Перейти к содержанию

Numic

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Numic

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день, возвращаюсь к вашему посту. Идея следующая: есть стеклянная банка (будущий плафон), светодиод (как на фотографии, но в идеале использовать мощнее 5-10W), металлическая крышка банки. Это базовый набор так сказать. Идея завести в банку провод, припаять провод к диоду, залить чем-то что бы закрыв крышку была полная герметизация. Диод должен примерно лежать на крышке. Таким образом приходим к тому, что нужно определить: 1. Какой провод использовать с учетом того, что это будет эксплуатироваться на улице в агрессивной уличной среде. Летом +25 зимой - 25. 2. Чем залить отверстие пробитое в крышке под провод, что бы: (а) провод стоял намертво; (б) ничего не треснуло не рассохлось со временем; (3) при нагреве светодиода и окружающей среды не расплавилось 3. Чем покрыть крышку внутреннею сторону, что бы к примеру положить диод прямо на крышку, в идеале приклеить, что бы: (а) от нагревания диода ничего не рассохлось/расплавилось; (б) металлическая крышка была изолирована от возможного контакта с диодом / проводами 4. Как диод указанный выше (открытый) на 10W и как здесь на фото поведут себя при наличие в банке конденсата, который может образовываться в случае перепадов температуры Спасибо!
  2. а можете фотографию показать?) если не сложно)) спасибо
  3. Да, я уже понял, что это лучший сценарий, сделаю пост в ближайшее время здесь в ветке. спасибо еще раз
  4. а вот такие на 5w можно заливать контакты герметиком? как я понимаю сам диод скрыт под линзой...
  5. герметичный т.е. в идеале в полный вакум? а как он себя поведет к примеру не в вакуме и при образовании конденсата, проблема ли вообще этот конденсат и наличие влаги в плафоне или не должно возникнуть проблем? спасибо!
  6. вот такой диод как на картинке он заизолирован? т.е. реально только контакты нужно прятать в герметике, вода (конденсат) на центре не критичны? или все залить лучше...? хм... спасибо, вот разместил фото в предыдущем комментарии, а есть все же опция заливать его чем-то?
  7. от 3 до 10 ватт, за оптику спасибо, думаю не тот кейс
  8. а не приведет ли это к значительной потере мощности светового потока, имею ввиду при использовании герметика, а то мне всегда казалось, что он крайне мутный? герметик при переходе с минуса на плюс температуры трескаться не будет? спасибо
  9. Ребят, всем привет. Помогите чайнику, есть светодиод его нужно за изолировать от влаги (скорее конденсата) при перепадах температур на плате. Работа во внешней среде т.е. от -25 до + 25. Нужно что-то простое в применении, прозрачное максимально (что бы не ухудшать световые характеристики), устойчивое к морозу и условной жаре. Что лучше использовать? Название, примерная стоимость? большое всем спасибо!
×
×
  • Создать...