Перейти к содержанию

4айНИК

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о 4айНИК

  • День рождения 05.01.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Работа
  • Город
    Кострома

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Оборудование
    Мультиметр MAS838, Тестер электронных компонентов NM8014, Паяльная станция Hakko T-12 70 Вт,Регулируемый блок питания 0-24 В 400 Вт, Паяльники 40,60 и 100 Вт.

Посетители профиля

1 713 просмотра профиля

Достижения 4айНИК

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Спасибо за помощь! Заменил кнопку включения, правда форм-фактор отличный от оригинала, доработал напильником и всё вернулось на круги своя! Ещё раз благодарю за ценный совет и конструктивную критику.
  2. Здравствуйте,товарищи! Использую около шести лет данный девайс. Вроде всё устраивало, но недавно проигрыватель сам начал перематывать треки, причём это случалось по разному, то нормально играл, то целыми треками пролистывала магнитола, то часть песни промотает и дальше поёт, вылечил это путём изолирования платы от корпуса.К сожалению нет фото, где я перерезал дорожку,соединяющую "массу" и пару проводников (СМД керамика и резистор) Я прекрасно понимаю, что попытка объясниться на пальцах,в данном случае не актуальна. Тем не менее, может у кого такая болячка встречалась в практике ремонта? На ряду с этой проблемой,появилась ещё одна-при нажатии на кнопу Power, с целью отключения пелки, экран гаснет и вроде всё хорошо,но через секунду проигрыватель включается вновь. Демонтировал магнитолу,принёс домой, подключил к БП 12В, работает как надо,отключается и включается по моей команде, при установке в автомобиль, тоже всё ОК,включил-выключил-включил-выключил, но через непродолжительное время проблема возвращается. Под подозрение попадает конденсатор, какой именно,я не знаю. Можно и проверить,но хотелось бы выслушать совета более опытных специалистов.
  3. Я использую в качестве проигрователя компьютер, в гнездо звукового выхода джек 3,5 я вставил разветвитель-переходник,с него уходит сигнал на усилитель и второй выход на ЦМУ
  4. Доброго времени суток!Если грубо пользоваться этой статьёй и брать за расчёт ток одного метра ленты на кристалах 5050 2.1А, при напряжении в 12В то мы имеем с каждого последующего метра +2.1А то есть 2 метра 4.2 А,если я не ошибаюсь. Для таких целей можно использовать МОП-транзисторы на выходе, например IRF3205, их характеристики позволяют коммутировать относительно высокие токи, более подробную информацию можно узнать из даташита. Читай схему,смотри номиналы выходного каскада и смотри их характеристики в даташите при известном токе светодиодов тебе и так будет всё понятно.
  5. Читал-читал, так определённого вывода и не увидел
  6. Спасибо за ценные советы,товарищи! использовал МОП-транзистор и 4 СИДа по 1 Вт через 2 резистора. видео работы прилагается. VID_20170212_154028.3gp
  7. Стабилизатор тока можно любой, типа драйвер для СИДов? Что с Китая заказал,один драйвер для трёх СИДов по 1 Вт пойдёт? Или что нибудь типа ЛМ-317? Для чего МОП следует заменить?
  8. СИДы по 1Вт, при падении напряжения 3,3В получается примерно 0,33А, 2 СИДа + R=18Ом горят при напряжении в 12 В
  9. Спасибо, добрый человек Я так понимаю,для работы при 12В,стабилизатор напряжения можно исключить?
  10. Здравствуйте,товарищи! Хотелось бы мне собрать диско стробоскоп, что и было сделано на не 555, но потом посмотрев разных видео о работе настоящих стробо, используемых на тансплощадках, было замечено следующее- изменяется не только частота импульсов, как в случае с моим генератором, но так же и задаётся время вспышки и длительность паузы. Вот и мне хотелось бы как-то сделать два этих параметра отличны друг от друга. Собирал я по указанной ниже схеме и когда я заменил резистор седьмого канала на конденсатор, диоды стали гореть гораздо дольше, в отличии от паузы. Подскажите пожалуйста, как мне решить эту проблему? На видео показана работа мигалки, собранной по этой схеме. В поиске я не нашёл ничего похожего на таком таймере,по этому создал новую тему. VID_20170211_040350.3gp
×
×
  • Создать...