Перейти к содержанию

ОлегА

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Калининград

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители нч, ремонт
  • Оборудование
    С1-68, ГЗ-111

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения ОлегА

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

5

Репутация

  1. Спасибо. В процессе несколько раз проверял. На грани усилочек. Питание 2/65/130V бывает до 140V Кстати, если кто будет ремонтировать, у него 2 цепочки цобеля. Одна на плате, вторая непосредственно на разьемах спиконах. Резисторы 6,8 и 10 ом конденсаторы по 0,1. В одном канале оборвана емкость на спиконе и 10 ом на плате.
  2. Спасибо. В процессе несколько раз проверял. На грани усилочек. Питание 2/65/130V бывает до 140V
  3. Спасибо. Сам рад. Кровки попил аппарат. Слаботочная земля была, а токовой нет. И ещё цобель емкость на выходе " В" Канала оборвана ( первый раз)
  4. Спасибо всем кто отозвался. Все заработало. Плохая земля на плате оконечника.. Звук появился, каша ушла. Осталось сделать индикацию выходного сигнала, но это простая несправность.
  5. Спасибо. Смотрел уже при поиске. Он как бы не совсем бубнит. Чувствуется какая то искажуха, нет детальности, прозрачности. Каша одним словом. Это не похоже на завал по частотам, но все равно прогоню по частоте. Тестил на 100, 1000, 10 000 гц. Вроде все красиво и на прямоугольнике, а звук дерьмо. Есть такой же тысяник, там значительно лучше, правда он не в "Н" Классе Есть еще одно наблюдение: при подаче сигнала на канал А при добавлении громкости срабатывает защита канала В. При этом на канале В громкость на минимум, сигнал не подается, нагрузка отключена.
  6. Аппарат нуждается в ремонте. Ток покоя и напряжение на выходе в норме и регулируются. Во входных цепях сигнал (перед оконечником) все красиво синус и прямоугльник) без искажений. Очень нужна схема. Что я сделаю его нормальным - уверен. Вопрос времени. Снимать схему с печати такого навернутого очень грусно.
  7. Приобрел усилитель Б/У на Авито. Звук оказался бубнящим, не разборчивым на обоих каналах. Неделю не могу найти причину. Предварительная часть работает, оконечники тоже. Ток покоя и выход нормальный не более 6 мв., все регулируется. Занижена выходная мощность. Возможно что то в лимитерах, защите или плате индикации. Не могу победить. Может у кого есть схема этого уся. Поиски в нете без результата. Производитель в схеме уклончиво отказывает: "модель снята с производства, поэтому схем нет." Прошу помощи.
  8. В процессе борьбы с китайскими подделками и оживлением усилителя моя Лутовая плата рабочая, но утратила товарный вид. Ставить ее не хочется. Может у кого есть печатные платы (разных версий вулючая двухэтажник)
  9. Спасибо за подсказку. Наверное это будут ВЧ диоды до 0,5 А на питание. Погуглю как это реализовано. Спасибо. Искать долго не пришлось с твоего двухэтажника BAV21
  10. Подскажите, целесообразно ли запитать УН повышенным напряжением 82-85 вольт при 8 омной нагрузке?
  11. Спасибо. Не знал. думал ограничение должно быть ровненьким. Собрал его пол года назад и отложил до лучших времен, как незаконченный. Получается можно его в корпус внедрять? Неожиданно..... Уже вроде смирился разобрать на запчасти. Надеюсь услышу как он звучит.
  12. При максимальном сигнале и начале ограничения наблюдаются выбросы. Ограничение наступает думаю не по МС, а по УНу. При уменьшении коррекции Миллеру с 68 до 47 выбросы уменьшаются, но не исчезают. Уменьшать далее страшновато. Тоже интересует односторонняя печать под рядное расположение
  13. Фейк! По факту больше 1021 руб.
  14. Нашел по 350 руб. Отправил запрос. Минимальная сумма покупки 5 тыс. Я бы взял 5 штук, если получу положительный ответ и еще найду желающих.
×
×
  • Создать...