Перейти к содержанию

oleksandr

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Херсон

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиоапаратура
  • Оборудование
    Тестеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения oleksandr

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Видео работы механизма. Воспроизведение-стоп (18 сек)-перемотка-стоп-воспроизведение (36 сек)- и стоп. Спасибо доброму человеку, посоветовал отключить одну часть автостопа, теперь хоть и делает петлю, но работает. НО ВСЕ ЖЕ, В ЧЕМ ПРОБЛЕМА. Я точно знаю, что эта проблема возникает на магнитофонах с этим механизмом, и если смотреть это видео по кадрах, то вроде оно так и должно быть, что крутит в обратную сторону, вроде как механика срабатывает, но как на меня очень большой интервал, и если бы он был меньше, то во время срабатывания рычага от основной шестерни, шестеренка под пасиком уже не должна крутится, и в свою очередь с обратной стороны (лицевая) не должна трогать шестерни №2 и №3.
  2. В общем так. Что удалось выяснить за эти дни. Путем долгого наблюдения за работой механизма выяснил, что шестеренка №1, которая через пасик подсоединена к мотору подмотки-перемотки, в момент "стоп" крутится в обратную сторону. И через рычаг управления мимолетно подходит к шестеренке №2, №3 что и вызывает петлю. Подключив тестер к данному мотору выяснил, что при режиме "воспроизведение" напряжение -3.5В, при нажатии на "стоп", напряжение скачкообразно возрастает до 5,1В. То есть мотор крутит в обратную сторону! Так что, все идет от мотора. НО ПОЧЕМУ ОН ТАК СЕБЯ ВЕДЕТ??? ЭТО ЖЕ НЕ ЛОГИЧНО! НУЖНО ЛИ ТАК? НАРОД МОЖЕТ У КОГО ЕСТЬ ПОДОБНЫЙ МЕХАНИЗМ, ПОМОГИТЕ!!!
  3. Вот работа механизма, я уже писал https://youtu.be/o4cZhNgWrO8
  4. Управление электронное, под каждым узлом стоят датчики, а срабатывание и вся механика абсолютно механическая, сзади стоит большая шестеренка, которая всем механизмом и управляет.
  5. Разобрал левый узел, там нету ничего, шкив пластмассовый на него надевается узел состоит из двух шестеренок, нижнюю и блокирует рычаг, что на фото. Получается, что во время нажатия "стоп" рычаг, который управляется от задней основной шестеренки, через шестеренку №1 одномоментным скачком передает крутящий момент №2, и через нее №3. Но самое интересное, что №1 крутясь за часовой стрелкой, во время скачка должно передать крутящий момент, и левый узел должен наоборот подматывать (зеленая стрелка), а происходит все наоборот. Мистика какая то, и ведь все же функционирует, практически бесшумно, все шестеренки идеальные, без следов износа.
  6. Вот работа механизма, получается, что левый узел дергается раньше, чем опускается головка. https://youtu.be/o4cZhNgWrO8
  7. Спасибо, но Вы прекрасно понимаете, что это невозможно.
  8. Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно приобрел магнифон Sony TC-K490. Работает неплохо, но есть одна проблема. Суть: при нажатии на кнопку "стоп", на кассете на левой бобине образуется петля, так как при остановке механизма левая шестеренка дергается против часовой стрелки, что и образует на кассете петлю пленки. Все бы ничего, но если опять нажать воспроизведение, то срабатывает автостоп, так как левая намотка не крутится, пока правая протянет и натянет пленку, и так несколько раз, или нажимать перемотку. Может кто знает, или владеет оной техникой подскажите пожалуйста. Механизм простой, двухмоторный и думаю аналогичный стоит во многих аппаратах, и не только сони.
×
×
  • Создать...