Перейти к содержанию

Xwerty

Members
  • Постов

    196
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Xwerty

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Преданный
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Для "геймеров" есть много разных триггеров, для удобства играть в основном Pubg:Mobile, Call of Duty: Mobile и им подобные. Вот есть такие с AirMapping макросом. Он может записывать частоту нажатий на кнопку (тайп, клик по экрану) и потом при зажатии кнопки повторяет их. он подзаряжается, есть с несколькими режимами. Вот конкретно интересует, как этот триггер передает клик по экрану? обычные триггеры, тут понятно проводящий материал (та же фольга) и от пальца по нему передается на экран. пару фото
  2. Попробовал добавить конденсаторы на вход и выход повышайки, замотал её в фольгу, не помогло. Придется переделывать светодиоды на 4,2В
  3. Попала в руки радиоуправляемая машинка, на микросхеме FMRX2BMS. Установил 3 аккумуляторы 18650, параллельно соединены. Думаю приклею пару отрезков светодиодной ленты, ко дну машинки, приклеил. Подключил через повышающий преобразователь MT3608. Отдельно для подсветки сделал включатель. Столкнулся с проблемой, если включить подсветку, машинка плохо принимает сигнал, от едет пару метров и стает. Если отключить подсветку, то все норм, сигнал не теряет. Почему так происходит? Может виной повышайка?
  4. Вот тут наверное Вы правы. Был в комплекте акум, 18650, ну как всегда китайцы все преувеличивают, на нём пишет 8800 mAh ну в реале садился за пол часа работы. Вот когда поставил другой 18650 на 2200 тогда и сгорел.
  5. Есть фонарик, начал сильно греться и выгорать кристаллы светодиода. Разобрал, думал стабилизатор пробило, а тут стабилизатор собран на N канальных мосфетах A2sHB 20V 2.5A. Нарисовал схему как соединены, на Уп.+4.2В идет с микросхемы которая управляет режимами (100%, 50% и т.д.). Подключал мультиметр в место светодиода, в режиме измерения тока, есть 3.5А Подскажите как в данной схеме происходит стабилизация тока. светодиод придется покупать новый, а ток нужно ограничить. Это если мосфеты на 2.5А, а два пополам, это должно было ограничить ток 1.25А?
  6. В общем, ВК оказалось всё же рабочей. Феном не грел и хорошо. Грешил на ШИМ контроллер который на uP1631P, не распространенный, с Китая долго ждать. Найти донора, нерабочие ВК тоже дороговато стоят, типа а вдруг повезет отремонтировать, возможно. Мне вот повезло. Вся проблема оказалась в сбитом кондёре (фото). Крутя в руках, что можно выдрать с нее, как то случайно заметил. Запаял и вуаля, ВК работает.
  7. воткнул, на мониторе "Нет сигнала" пока измерял напряжения на мосфетах, дроселях, проц нагрелся ну градусов до 40, шим-контроллер uP1631P тоже нагрелся и даташита не найти. на фото привел где измерял, на всех 4-х мосфетах 5030AL, на D есть +0,9В, но лиш на двух на G есть +10,4В, на тех двух по нулям.
  8. тут стоит uP1631P но смысл понял
  9. между минусом и дроселем 24 Ом. очень древняя GeForce 9500GT это понятно. но думаю вдруг получится восстановить.
  10. Так что этому сопутствовало? Там три элемента, типа транзистора, это же не электролиты чтобы с них вытекло.
  11. Отдали видеокарту Asus radeon hd 7750 1Гб. нерабочую. пробую отремонтировать. Была вся в пыли, старая засохшая термопаста и несколько элементов были залиты типа чорнилом от шариковой ручки (на фото указал). немного посмотрев видео на ютуб. Очистил от пыли, грязи. измерял сопротивление катушек (к корпусу) указал его на фото. Вот мосфеты 5030AL(даташит прилагаю), все 4 штуки , звонятся между D и S сопротивлением 23 Ом. это я так понимаю прозваниваются дросселя? на разъеме кулера КЗ нету. может подскажите что еще посмотреть. При включении ПК кулер крутится. Единственное у меня старый монитор, только с VGA разъемом, эта карта не поддерживает VGA, переходника с hdmi на VGA пока нету. Подключал так: монитор подключил к встроенной видеокарте, вставил эту видеокарту (вместо Nvidia GeForce) и включил ПК. Он включился но эту видеокарту в диспетчере устройств не увидел. И вот что ещё, если включать ПК так: монитор подключен к встроенной видеокарте и стоит рабочая Nvidia GeForce, ПК включается но изображения на мониторе нету. ph5030al.pdf ph7030al.pdf
  12. сделал дамп, прошил, не работает. не в памяти всё же дело.
  13. нет, кз нету. ни на той плате, ни на той. прошивку не нашёл. Да ладно, установлю новою плату и всё. Благодарю Вас за помощь. Удачи.
  14. запаял обратно память, так же на 7 выводе 26С02 нету +5В, он через резистор R335 4.7k на схеме (запаян на 10k), идёт на D304. До резистора есть +5В, после нету. Дорожка целая, сопротивление резистора норм 10k (103). Или там напряжение выходит с микросхемы? 7 вывод по даташиту Write Protect (Защита от записи).
  15. считал дампы памяти 24C16 и 24C02 (скриншрты), вроде как считались. на 24С02 по меньше текста. получил рабочую главною плату. единственное что заметил при измерениях на памяти, так это на 26С02 (U301), на 7 выводе на рабочей плате есть +5В, а на не рабочей плате нету +5В.
×
×
  • Создать...