Перейти к содержанию

Jekka70

Members
  • Постов

    11
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Jekka70

  1. Спасибо, заказал. Всем спасибо, вопрос закрыт.
  2. Согласен, тут не поспоришь. Ну ок, научите меня пожалуйста... посоветуйте конкретный девайс для зарядки. Если бы ссылочку какую нибудь на него, где можно приобрести тогда был бы вдвойне признателен.
  3. Теперь я еще сильнее заморосил.((( Что значит БП уйдёт в защиту, это даже звучит смешно... С ограничением по току с какой стати? это же не щелочные аккумы. У этой платы 25А канал. Литий-ион можно хоть малым током заряжать, хоть большим - это даже детсадовцы знают.))) Кроме двух вышеобозначенных противоположных по сути какие еще мнения будут? Меня интересует по сути отрубает ли плата цепь при наборе связки аккумов 16,8 вольт. Чисто по идее в этом и должен быть смысл этой платы, ну и плюс какая-никакая балансировка побаночная. Я прекрасно понимаю что главное чтобы не меньше напряжение было, а большее по сути не влияет, главное чтобы прерывание было по достижении.
  4. Приветствую! Помогите пожалуйста разобраться... ситуация - переделал шуруповёрт на 4х18650 литий-ион, приобрёл на Алиэкспресс плату, собрал/спаял - тут никаких проблем, всё работает. Но вот с зарядкой никак не могу понять... пишут что зарядка нужна 16,8 вольт, хотя плата универсальная 2-5S и соответственно для разного количества аккумов нужны разные напряжения. Вопрос, можно ли заряжать БП от ноутбука с выходным напряжением 19 вольт или обязательно нужно зарядку на 16,8 вольт? Не могу нигде найти инфу, отрубает ли плата зарядку когда аккумы наберут по 4,2 вольта или будет пытаться забивать аккумы до 4,75 вольт или пока не пыхнут, согласно параметрам входного напряжения. Очкую.))) Плата вот такая как на скриншоте.
  5. Блин... я на форум юмористов что ли попал?!
  6. Здравствуйте! Проконсультируйте пожалуйста как поступить. Саб supra srd-251a то работает, то нет. То есть скажем включаю зажигание, включаю музыку - а саб не слышно. При этом rem светодиод горит, то есть это точно не потеря управляющего провода, управление на включение работает. Дополнительно на линии управляющего провода стоит физический выключатель, когда нет звука от саба выкл/вкл тумблером - звук появился (бывает пару раз приходится выкл/вкл). Когда звука нет трогаю диафрагму динамика и чувствую что работать то он работает, его даже когда рядом с ним чуть слышно, но амплитуда колебаний еле-еле. Вскрыл саб, на плате вокруг некоторых кондеров что то засохшее, похожее на канифоль, но вряд ли это она, на клей тоже похоже мало, хотя видел фотки что большие конденсаторы на него в сабах садят. Отлупил маленький кусочек это бяки , попробовал на вкус - ощутимо кислит. конденсаторы визуально не вздутые, выглядят хорошо. Это может быть электролит и причина что звук то есть то нет именно в них? На что еще можно грешить в моём случае? Заранее благодарю за помощь, спасибо...
  7. Но наличие материала будет лучше чем его отсутствие , разве нет? Стоит то он совсем немного. Про ребра понял, спасибо.
  8. Я понимаю так, что в щитовом варианте звук будет распространяться во все стороны, правильно? Мне же нужна направленная полоса, иначе соседи меня сожгут.))) Так что все таки решил делать ящики. Высота 75 см и 50 на 50 см глубина/ширина, это нормально? Нет ли каких либо ньюансов по соотношению ширины/глубины ящика? Приблизительно в середине ящика сделаю бруски для жесткости по всем осям. Посчитал все таки фазоинвертор))) вот на таком калькуляторе Не удержусь чтобы не попробовать... на крайний случай заглушу отверстия если ерунда выйдет. Так как это улично-дворовый вариант то особых эстетических требований нет... а вдруг хорошо с ФИ получится.))) Такое расположение ФИ будет нормально? Вот такой материал для обклейки внутрянки ящиков подойдет? И на что лучше клеить? Прошу прощения за стопицот вопросов...но лучше перебдеть - чем недобдеть.
  9. Здравствуйте! Решил в качестве уличного варианта для частного дома собрать музыкальный центр, приобрел вот такой https://ru.aliexpress.com/item/Hi-Fi-Digital-Auto-Car-Stereo-Power-Amplifier-LED-Sound-Mode-Audio-Music-Player-Support-USB/32582486729.html?spm=2114.13010608.0.0.WMTef6 автомобильный медиаусилитель и БП к нему на 5А, в качестве излучателей звука Pioneer TS-G1332I http://www.dns-shop.ru/product/282d97316ad04699/koaksialnaa-as-pioneer-ts-g1332i/ и фазоинверторы. Материал для изготовления планирую использовать фанеру 20 мм с пропиткой и лакировкой. Помогите пожалуйста рассчитать размеры колонок. Размеры АС желательно побольше, т.е. если размер колонки может быть и меньше и больше то интересует макси вариант. Сам совершенно "не в зуб ногой" по этому вопросу и надеюсь на вашу помощь, прошу помощи в расчетах. Все элементы уже в наличии, поэтому что то изменить в выборе прошу не советовать, разве что докупить чего.)))
×
×
  • Создать...