Перейти к содержанию

Maenezis

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтроллеры

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Maenezis

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. На 2 пинах была генерация ШИМ - она перестала функционировать. ПК её не опознаёт - "подключено неизвестное устройство". Вытащил, ничего не изменилось, ПК не видит, залить скетч не получается. Влаги нет (ну в разумных пределах конечно), гараж отапливается. Как оценить ЭМС? год же работала. Там 2 картинки приложены
  2. Ну, по даташиту норм, 5В дают просадку на пинах. И с 12В проработало год.
  3. Да, проблема, что я не могу предположить где. Почему? Чел который пишет что-то подобное явно более продвинутый в этом. Они дохлые 100%. Первое, что я сделал туда блинк пробывал залить. На столе, подключённые они работают уже более 10 часов - никаких проблем, даже с новым кодом - всё чётко. Проблема когда ставлю в устройство. БП живой и выдаёт 11.5В Зимой? У Вас на мой взгляд более несвязанный текст. Какая информация требуется? Даташит на двигло? Вопросы по схеме? По Коду?
  4. Всем доброго дня! Появилась проблема откуда не ждал. Было у меня 2 сервомотора которыми я управлял в гараже. Сделал простенькую плату методом ЛУТ, написал скетч и после недолгих манипуляций всё заработало. Но спустя время я решил внести "улучшайзинги" и чуть переписал код, заказал плату и....всё сломалось. Самое не приятное в том, что я так и не понял почему всё отъехало. И сама плата Чутка переписал код - сделал счётчик циклов на прерываниях. Сначала было вроде всё более менее. А через пару часов ардуина отъехала, а когда я попытался вернуть всё назад, отъехала и старая, которая больше года проработала. Может у кого есть какие мысли?)
  5. Большое спасибо за советы. В итоге всё получилось, подключил как советовал @GalatZ . Мигание действительно 1 раз в 8 секунд. Интересно, это как-то связанно с частотой которую мы задавали в программе? @Mishany К сожалению я только-только начал и как отключить что-то во fuse я не знаю. Встречал это в обучалках, но так понял, что это что-то страшное. Ещё раз всем спасибо за советы. Очень приятно, что помогли.
  6. Так пойдёт? Или лучше в программе какой-то рисовать?
  7. Добрый вечер. Я начал изучать МК с помощью ваших роликов на YouTub (https://www.youtube.com/watch?v=u-iI6EDUtA4). Попытался собрать 1ую схему с мигающим светодиодом. Не получается, и я не могу понять, что не так. 1) Написал в AtmelStudio код как в ролике 2) Попробовал в протеусе. Работает! 3)Прошиваю мк через WizardProg-87. (Очищаю МК, загружаю код, жму прошить, вытаскиваю). 4) Собираю схему на макетной плате - не работает. 4.1) Не мигает диод. Горит тускло и от всех портов. Хоть В, хоть С. Я что-то делаю не так? Или что-то не делаю, что надо делать?
×
×
  • Создать...