Перейти к содержанию

satfan1

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные satfan1

  1. В прошивках за апрель 2009 крипто даже в списке кодировок нет(по крайней мере в моделе 8001 премиум класс(S)).Думаю также и в остальных.

    Эти ключи неизменны уже как минимум года 2 - 3 . Возьми любой старенький софткам ( текстовый файл ключей ), благо, они еще есть в архивах, и забей их вручную в ЭМУ, в раздел Криптоворкс.

    На крайняк, могу выслать ключи в личку, или на мыло... :rolleyes:

  2. Во развели дискусию! По-моему, тут все ясно было с первого вопроса. На некоторых материнках нет com -выхода, а только USB. У человека есть нуль-модемный кабель, но нет возможности купить переходник USB-com.

    Вот он и просит схему распайки этого переходника... , не зная, что там еще стоит чип и нужен драйвер к этому переходнику..

    :rolleyes:

  3. хочу подключить 2й телек к ресиверу

    Только учти, что второй телевизор будет показывать каналы только в той поляризации, в которой показывает первый телевизор...

    P.S. В такой ситуации лучший вариант - Twin головки...

  4. Попался вопрос от иностранца - New 5.53software, when I goto Installation-->Inital STB-->Password,, I input 0000, so can't not do that,, But Old 5.49, it works fine, How to do - заливает в 730-й новый софт , то ли 5.51, то ли 5.53 , и рес требует пароль. Что это за пароль, и где его взять ? :unsure:

  5. kylibin, ну и что ты нашел полезного для Опенов по этой ссылке ? Ты не знаешь, что для Опенов есть спец.сайт тех поддержки, и при нем - спец.сайт - аплоуд - ???

    Даешь ссылку, так давай путевую, а не что попало... !

    Сайт - букварь по Опенам - находится вот здесь

    а сайт - аплоуд - вот туточки.

    Там нужна регистрация, но он того стоит.

    :angry:

  6. ПО 5.46---Оборудование опенбокс Х800.

    Отдельно для Стар Трека никто прог не пишет и не выкладывает, поскольку это клон Опена. А все проги пишутся для основной модели, и они все подходят и для всех прямых клонов. Так что тебе надо все программы от Опена Х800.

    Updater_v1_00_300_8x0_ru.zip

    x_800_updater_v1.2.zip

  7. теперь возникает вопрос какой прогой его прошивать,редактировать и т.п.

    Cудя по всем спискам - у тебя полный клон " Опенбокса Х800" - ( ты только название немного переврал)

    OPENBOX X-800 -StarTrack SR-X1150CU (с одной картой) . Посмотри в опции " инфо", если стоит прошивка ( S/W ) типа 5.45 или 5.46 - значит это точно. Для редактирования нужен Победит 0.922, или Опенбокс коммандер, а загрузчиков есть целая куча. Убедись , что выше написанное - правда, и я все эти проги тут выложу...

    P.S. за мотор не скажу - не занимаюсь...тут " Разведка " подскажет...

  8. ( мешает та самая труба опустить ниже )

    Доварю отвод __1 образный отвод и всё получиться.

    Чтобы труба не мешала, можно "крокодил " крепления тарелки перевернуть вверх ногами, и не нужно ничего доваривать. На диаметре 1.2 м у меня получилось, а на 0.9 - не знаю... :P

  9. Читал на форуме что тарель на 75* должна быть перпендикулярно земле

    На все три спутника тарелка должна быть не перпендикулярно, а даже немножко наклонена в сторону земли. К сожалению, фото сбоку не нашел, попробую прикрепить расположение головок.

    http://img222.imageshack.us/my.php?image=908075vv4.jpg

    http://img222.imageshack.us/my.php?image=indexsf6.jpg

    Готовый список каналов на эти спутники надо искать по сайтам. Я тебе прикреплю файлик со списком транспондеров на 52 спутника, нужные спутники найдешь и выберешь сам.

    Transporder.rar

  10. ,смогу ли я у него скачать каналы на какогй нибудь глобал?Не хочется взять г..но,

    Ты , наверное, имеешь в виду - " Globo"... так это не самый крутяк, даже из последних серий. Все зависит от того, насколько тебе бабки ляжки жмут... Выбор большой - последние Опенбоксы, Дримбоксы, Евросаты и т.д....

  11. на этом ПО у меня нет эму ВISS . Заранее спасибо

    Уже с полгода в софты перестали вкладывать ключики БИСС, поэтому такого раздела и нет в ЭМУ. Чтоб такой раздел появился, надо скачать файл с ключиками БИСС, и залить его.

    Или вот такой еще классический совет -

    Что делать если в меню ЭМУ ресивера нет раздела Biss

    В последних версиях софтов для всех ресиверов Глобо и их клонов нет раздела БИСС в ЭМУ. Причиной этому является слишком "умный" софт ЭМУ - он просто не показывает закладку той кодировки, в которой нет ни одного ключа. Что же делать? А решение проблемы оказывается очень простым. Входим в раздел любой кодировки, нажимаем зелёную кнопку (добавить ключ - add new key). Далее в первом столбце мы видим CAID, что означает идентификатор кодировки. Правим его на 2600 - это идент кодировки БИСС, всё, больше ничего не вводим, нажимаем ОК для сохранения и после выходим в меню ЭМУ. Иногда надо выйти из меню ЭМУ полностью и снова войти, после чего мы видим что у нас уже появилась закладка BISS. Входим туда как обычно и видим один-единственный ключ состоящий из нулей, мы ведь ничего не вводили, потому во всех столбцах одни нули. Теперь можно привычным способом добавлять новые ключи.

    Небольшое замечание. Я на нескольких ресиверах заметил, что ЭМУ начал слегка глючить, причиной оказался первый ключик из нулей, потому его после ввода любого ключа желательно сразу же удалить. Я не вникал в причины, потому что после удаления этого ключа всё становилось на свои места....

    Вот так всё просто решается.

  12. Привет всем! На мой вопрос кто нибудь подскажет который написал выше?

    vinil19 , чтобы ответить на твой вопрос, надо , как минимум, пожить вместе, рядом, с пол-года. В этом деле не бывает - сделай вот то и то, и будет все ОК. Тут миллион вопросов, деталей и тонкостей. Поэтому не пробуй ухватить все сразу, а лучше постепенно. И побольше лазь по сайтам, их тысячи, и читай, врубайся...

  13. но почему-то мой телевизор ее не видит (не получается даже зайти в главное меню).

    Сложно так прямо указать причину, маловато инфы. Кто кого не видит, телевизор тюнера, или тюнер - тарелку ? Если не можешь зайти в меню, а просто заставку тюнера телевизор видит ? Как подключал ТВ к тюнеру, через СКАРТ, или тюльпаны ? Если СКАРТ, то в какое гнездо на тюнере его вставлял - в нижнее, или верхнее, и т.д. А телевизор в режим "Видео" переводишь ? Давай-ка подробнее...

  14. Сканировал, предварительно удалив прописанные спутники но даже

    эти пропали.

    PR00400

    PR00500

    PR00600.

    Дисеки работают только в одном варианте, которые выставленные изначально, попробую после 22часов по Москве.

    Что пропали, то это понятно. Сканировать имеет смысл только при наличии сигнала. Красная нижняя полоса - это слабый сигнал, или, как вариант, неверная символьная скорость. Но она меняется не часто, и на каких-то отдельных транспондерах. А на многих транспондерах сразу - такого быть не может. А может , тазик и головки забиты снегом, тоже сигнал может быть слабым...

    P.S. а удалять я советовал не "прописанные спутники", а отдельные каналы...

  15. Да сканировал пооддельности каждый и полностью спутник, вместо ожыдаемых каналов такие;

    PR00400

    PR00500

    PR00600

    Просканируй заново эти транспондеры, а то и весь спутник, так не так уж много транспондеров, только предварительно УДАЛИ все каналы из списка. Тогда они пропишутся нормально.

    В данный момент сигнал 80 проц, только вместо жёлтой полосы почемуто красная и чёрный экран.

    А тут два варианта, или неправильно выставлены Дисеки по номерам, пробуй наугад - "А", "Б" , "С", "Д" ,, или ты попал на канал, который начинает работать с 22.00 по Москве. :unsure:

×
×
  • Создать...