Перейти к содержанию

kandar

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Slavyansk

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет

Достижения kandar

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо. Может подскажет кто-то её аналог, даташит или схему самого ЭБУ?
  2. Ищу микросхему NEC 8905959336 c ЭБУ BOSCH 074906018AL, Украина. ЭБУ был примят после ДТП на VOLKSWAGEN T4 TDI 2.5 AUF 2001 г. и после примятия корпуса замыкались некоторые сопротивления, корпус отрихтован, внешним осмотром механических повреждений не обнаружено, сопротивления с допустимыми показаниями , в результате не заводится (ошибки: цикловая подачи топлива, замкнут датчик температуры топлива - эти датчики приходят на контроллер NEC 8905959336, в остальном диагностика показывает исправность ЭБУ), с другим таким же ЭБУ после переброса родного EEPROM всё ОК, заводится. Есть интерес восстановить.
  3. Огромное спасибо. Буду изучать и разбирать каждую команду, в этом деле новичок.
  4. Написал прогу для МК PIC12F629 (PIC12F675) на ассемблере в MPLAB с помощью обучалок, но не до конца, т.е. еще не знаю как активировать кнопку на пятой ноге МК для работы в автоматическом режиме, в режиме подачи сигнала на 7 ногу уже работает как надо - проверял в Proteus, только надо на 4 ногу подать +5 через резистор. RGB_Led_Strod.asm
  5. Может кто напишет прогу для этой прошивки, работает так: При подачи короткого сигнала вспыхивают и сразу гаснут светодиоды. При постоянной подаче сигнала вспыхивают и гаснут с одинаковым периодом светодиоды в такой последовательности: красные - 10 раз зеленые - 10 раз синие - 10 раз красные и зеленые одновременно - 10 раз красные и синие одновременно - 10 раз зеленые и синие одновременно -10 раз красные, зеленые и синие одновременно - 10 раз и сначала все по кругу Хотел написать сам программу в MPLAB для PIC12F675 (PIC12F629), но никак не догоню с ассемблером, все примеры программирования даны для других контроллеров, хотел попробовать в Ci - компилятор не ставится, что только не делал. Если кому-то это просто, буду признателен.
  6. Не надо было, не задавал бы вопросов. Хотелось бы умощнить, сделать другие экраны, по такому же принципу добавить каналов, модернизировать и т.д. А прошивка может кому-нибудь и для ремонта сгодилась бы.
  7. Спасибо. Теперь найти бы программатор под pic12f1572 и прошивку. Замечу, что в этом стробоскопе не плавный переход между цветами как в некоторых rgb музыкальных контроллерах, а подобно стробоскопу отрывистая смена цветов под музыку, что дает потрясающий эффект:
  8. То есть никак не считать? Может у кого есть прошивка подобного RGB стробоскопа? Есть у кого соображения что это за контроллер? И какие там светодиоды? Очень яркие.
  9. Понравился китайский RGB Led Strob со звуковой активацией, который приобрел и решил скопировать прошивку контроллера. Контроллер smd без каких-либо надписей по питанию и обвязке напоминает PIC12****. Программатором K150 попробовал считать с него прошивку, но ничего не вышло. Помогите определить контроллер. Схему срисовал, если что не так, поправьте. Как только удастся считать прошивку, сразу выложу.
×
×
  • Создать...