Перейти к содержанию

DoctorTaylor

Members
  • Постов

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DoctorTaylor

  1. Понял вас, спасибо парни! Схемку как найду покажу.
  2. Понял. Просто я думал, там может какие нибудь стабилизаторы напряжения стоят. Допустим двигатель не работает, не сгорит ли фонарь? И еще, смотрел разные схемы, не могу понять, как отводится допустим от 20в , отдельно стабильные 5в на питание микроконтроллера, каким образом?
  3. Здравствуйте дорогие форумчане. Давно интересует вопрос. Допустим есть источник тока 25в (аккумулятор), электродвигатель, и фонарь. Тот же электровелосипед например. Каким образом осуществляется деление напряжения? Если мы включаем фонарь, мощность двигателя падает?
  4. Здарова парни, есть мосфет STP16NF06, источник питания 20в (акк 18650 через преобразователь до 20в), платка со светодиодами. Проблема в том, что при подключении сток-исток мосфет открыт, даже без затвора. Думал пробит, попробовал такой же мосфет, все тоже самое, светодиоды горят при подключении. Что может быть такое? Удалите пожалуйста одну тему, случайно создалась.
  5. Нашел такой ТЫК вроде тот же, но вход 5v почему то написано. Есть еще ТЫК - Максимальный выходной ток: 2А; - Входное напряжение: 2…24В; - Максимальное выходное напряжение: 28В; Подойдет?
  6. Та там такая цена, что мама не горюй) 270р один) Вкурил, спасибо)
  7. А у него вход же 5v, получается аккумы последовательно подключать к нему? Чет я запутался, а в чем разница если я повышающий преобразователь на 5v этот ТЫК буду использовать? То что ветки последовательно?
  8. *Пропустит через себя Не экономично получается, цены жесткие, может чето не то ищу
  9. Прочитал, некоторые моменты конечно не уловил, это касается моих знаний общих канонов электричества(считал, что сколько тока потребителю надо, столько и возьмет), но в принципе понял, что в моем случае светодиодам быстро наступит хана. Ну а по поводу драйвера, что подскажете? Чет я в продаже dc dc вижу только максимум 0.7А.
  10. Что то как то печально все. А первый вариант чем опасен, если так на время сойдет попользоваться пока драйвер идет? Какой драйвер посоветуете, как я понял характеристики должны быть: 2.5 - 5v на вход, 3-5v выходное напряжение, 3A, и резистор после. А чем dc dc повышающий преобразователь на 5v не подойдет? Просто он валяется дома.
  11. Здарова парни. Нужно подключить 15 светодиодов 5730 (150MA, 3.0-3.6 В, 0.5 Вт) к 3ем аккумуляторам 18650 с токоотдачей 20а (30max). Как лучше их подключить? Предполагаю 2 варианта: первый простой, аки соединить параллельно, и светодиоды параллельно, на каждый по резистору, есть толк? Получается при разряде акка яркость будет падать. Второй способ, предполагаю через преобразователь dc dc до 5v, а дальше не знаю, так же резисторы. Либо смешанное соединение, или преобразователь до высокого напряжения, а потом светодиоды последовательно с резисторами. Вообщем подскажите пожалуйста как поступить?
  12. Понял спасибо! Попробую для начала такой запилить и с ним поиграться. Дак ардуинкой и прошить вроде можно И это попробуем Ну дак, мотивация нужна) А так и учишь и полезно) В любом случае спасибо за ответы.
  13. Та да, с smd не работал. А так схемы травил, паял и т.д. не большой конечно опыт, но представление имею. Из МК работал с ардуинкой, отличия прошивки ее или простого МК особо нет, если есть прошивка. То я и думал, что и прошивка есть готовая. Зачем мне стул изобретать?) Но сделать все таки хочется самому, чтоб заодно теорию и практику подтянуть.
  14. Не а в чем сложность то? На чпу сделаю плату, куплю смд компоненты, прошью микроконтроллеры, феном все впаяю. Спасибо за развернутый ответ. Та мне в принципе пока только индикатор нужен. Просто надеялся, что многие с этим сталкивались, и полно схем, ведь индикатор в быту часто используется, не думал, что инфа труднодоступна в РУнете.
  15. Готовый долго ждать, да и сделать самому интереснее. Не могу понять, чем не подойдет индикатор на LM3914? не так понял
  16. не знал, что все так труднодоступно. Мой бюджет сейчас не сможет выделить сумму на данную операцию. Не в данной ситуации. Хотя считаю, что любой труд должен оплачиваться. Буду искать решение за бугром. Спасибо.
  17. Дак это и хорошо, программатор из ардуинки есть. Нужна схема и скетч)
  18. Ну вот в пауербанке стоит индикатор, и размер схемы не большой.
  19. Вот такую мне и надо) Ну вот в пауербанке стоит индикатор, и размер схемы не большой.
  20. Та я ж не в курсе парни, сейчас почитаю, т.к. вы меня уже заинтересовали этим вопросом) Оценивает наверно падение напряжение как то. Просто есть же уже готовые варианты, схемы. Как то в машинах, телефонах и прочей технике же замеряется. Вот я и спрашиваю схемку)
  21. Та нажимать постоянно не вариант) Мне и не нужен вольтметр, т.к. во время разряда напряжение скачет неравномерно, ведь так? Мне нужен индикатор остатка заряда в емкости аккумулятора. Я ж у вас и спрашиваю схему. Стрелочный как то не цивильно) Но спасибо за идею. Я думаю яркие светодиоды увидешь все равно, даже в солнечную погоду. Понял, так и думал. Да, если честно с теорией у меня неважно. Но собрать - соберу) Схемы паял. Накидаю smd по схеме, что тут такого. Нужна схема)
  22. Ну зато сам) Поискал, там в схемах везде резисторы, у мотора получаются будут воровать напряжение, это же не очень хорошо? Или не существенно, т.к. их сопротивление не велико?
  23. Та ждать долго! Хочется что то сейчас собрать) Но спасибо за ссылки!
  24. пока 6, 6s3p, чисто на пробу собрал. Потом планируется больше.
×
×
  • Создать...