Перейти к содержанию

Grog221

Members
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Grog221

  1. В 13.02.2011 в 01:41, ступпорт сказал:

    Файл signal2.hex отсутствует в архиве, как и ссылка на него. Но у меня ВАЗ 2107 и у нее нет выключателя света на стойке двери, никаких выключателей нет там. А так бы схема здорово подошла бы... Нет ли чего-нибудь подобного, только чтобы прошивка была на месте? :)

    Ну и чтобы выключил зажигание полностью (ключ вытащил?) - сигнал заработал. На двери пофигу, ибо нет кнопок.

    Спасибо)

    В 21.11.2014 в 19:54, Nilas сказал:

    Здравствуйте всем!

    При выборе, что сделать на машину: автоматический включатель/выключатель света или сигнализатор, остановился на сигнализаторе. Во-первых не надо изменять схему автомобиля, встраивая дополнительные элементы, которые при выходе из строя могут либо не включить, либо не выключить свет. Во-вторых, при езде на другой машине по силе привычки могут не включить свет (такое тоже видел). Ну а в третьих - еще как сигнализатор стояночного тормоза (по-первости после сдачи прав бывало забывал выключить ручник).

    Предоставляю свою схему сигнализатора. В нем заложены следующие функции:

    - при включенном зажигании выдает редкие сигналы (как напоминание о выключенном свете)

    - при выключенном зажигании и при включенном свете выдает частый прерывистый сигнал

    - при включенном свете и зажигании выдает сигналы о включенном стояночном тормозе (концевик замкнут на корпус), включенном поворотнике. В принципе, можно подключить и датчик давления масла, датчики дверей, и другое, что замыкается на корпус.

    Плюсовой провод, который сигнализирует о включенном свете я подключил к освещению панели. Таким образом регулятором подсветки панели можно выключить сигнализатор.

    Схема уже прошла 2-хлетнюю проверку и ни разу не подвела.

    Сигнализ.gif

    Работает, собирал кто-нибудь?

  2. Здравствуйте! Собираю лабораторный блок питания 0...30в, выложенный на сайте. Собрал обе схемы, а вот с трансформатором проблема: имеется только ТСА-270-1. Не подскажете, как его адаптировать под этот блок? Другой достать возможности нет. Заранее спасибо!

×
×
  • Создать...