Перейти к содержанию

Garik069rus

Members
  • Постов

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Тверь

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Питание

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Garik069rus

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Есть осциллограф Disco 2 в пластмассовом корпусе. Постоянно появляются ВЧ-помехи. Хочу поставить фильтры на каналы. Подскажите, какие ферритовые кольца подойдут для фильтров? Посмотрел на сайтах магазинов, там их полно и состав разный. Помогите с подбором. Заранее всем благодарен.
  2. Вопрос решён путём замены феррита. Тему можно закрывать.
  3. Решил проверить как быстро нагревается дроссель. Вчера то выключил, и оставил. А сегодня только разобрал. Так вот, включил, и через 3 минуты дроссель можно использовать в качестве отопителя. Видимо где-то большая проблема сидит. По схеме именно от данного телевизора, я бы ещё разобрался что там может быть, а без неё ...
  4. Конденсаторы то я заменю. А вот дроссель ... сколько у него индуктивность? Схемы точной нет, данных тоже.
  5. А почему сразу засирать??? В той теме я искал схему, а в этой помощь в ремонте.
  6. Не могу найти схему телевизора SUPRA STV - LC2677WL. Пробовал по прошивке, не нашёл. Шасси определить не получается. Помогите разобраться. На фото данные о телевизоре и злементах на главной плате. Буду признателен за помощь!
  7. Вчера появился запах пластмассы. Примерно такой, когда купил новый утюг или чайник. Сначала не придал этому значения, потом стало подозрительно. Стал искать источник. Оказалось телевизор. Сегодня снял заднюю крышку, и вроде нашёл источник - катушка (на фото снизу). Видно, что сильно нагревалась. Решил сразу спросить у специалистов, что может быть причиной такого нагрева и можно ли это исправить? Данные о плате питания тоже на фото.
  8. Сделаю как сказали. Только сейчас работы много, на выходных попробую.
  9. Попробую выпаять LD1 другим жалом. Если ничего не изменится с напряжением на второй ноге UD1, то видимо кирдык для неё пришёл. Хотя, потом подам от внешнего источника стабилизированное напряжение 5в после второй ноги, и сразу будет всё ясно.
  10. Разрезал. Тоже самое, до FB2 так КЗ и осталось. А может это не КЗ, а UD1 полумёртвый? Или конденсаторы пробиты, что-ли? Резисторы RD1 и RD4 вроде как рабочие.
  11. Так там просто дорожка, самого элемента нет. На рисунке же указано. Конечно на земле. Я тогда аккуратно между местами для пайки разрежу дорожку и проверю. Потом можно будет спаять место разрыва.
  12. Нашёл FB2. Но там похоже нет ничего, разрезать дорожку?
  13. Сопротивление замерил. RD1 - 9 кОм, RD4 - 10 кОм. CD5 - 0 Ом. И самое интересное, вывод 2 UD1 на земле. СD5 видимо КЗ, сопротивление ноль.
×
×
  • Создать...