Перейти к содержанию

Demon-k2008

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Россия

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Оборудование
    Мозг

Достижения Demon-k2008

Новичок

Новичок (1/14)

  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Блок успешно работает после установки гирлянды из реле от вазиков! Проблем был в одном реле, распиновка у него отличная от остальных. Благо делал фото каждого этапа разборки, в т ч и вскрытия корпусов реле. Тему можно считать закрытой.
  2. Мда. Управление обмоткой реле сделано на mdc3105. А они работают 6-7 вольт. 300мА макс. Вряд ли они способны при таком напряжении запустить реле на 12 вольт. На ЛИП реле чётко срабатывает 12V 200mA, понижаешь до 6V и реле еле притягивается, а если в схеме ток ограничен ещё меньшим уровнем, то такие реле вообще не сработают. Вывод, ставить родные реле.
  3. В блоке 4 реле сгорело, авто не работает. Ему всё равно новый покупать, или бу. Пытается сделать подешевле.
  4. я их по очереди демонтировал, при вскрытии корпуса смотрел куда какой вывод идёт и сразу на место его впаивал провода. Сейчас попробовал, зажимом отламываешь макушку и напряжение во втулке сбрасывается со щелчком. Обломал одну колодку, и она от руки вынимается.
  5. Отсутствие этих самых реле. Плюс нужно было так как сделано! Да, на плате. Ещё раз повторюсь. Сделано было так как запросили. Думаю если сточить макушки то они вылезут без напряга, но тогда придётся ставить вместо них что-то по проще. Так гдеж взять такую схему?
  6. Обратился человек, слёзно просил заменить релюшки в блоке BSM-AB1-00 9677987180 ( Авто Ситрен 4 II ). Старые реле с помощью фена расковырял (сначала компаунд) и аккуратно выпаял ножки, тоже подогревая феном и выпаивая паяльником, затем все отверстия очистил от припоя, чтоб было удобно впаивать провода. В блоке установлено две пяти контактных реле и восемь четырёх контактных ( за исключением трёх маленьких, слаботочных). Все провода были впаяны и на концы установлены разъёмы, так же провода объединил в группы (на каждую реле свой пучёк и в пучке отдельная группа силовых проводов), дополнительно управляющие провода оснастил маленькими разъёмами, силовые обычными. Всё было собрано и отдано человеку с объяснением что я в душе незнаю какая распиновка будет у реле что он будет ставить (я установил только колодки). С четырёх контактными всё предельно ясно а с пяти придётся разбираться при установке рел. Человек кивну, типа понял и ушёл. Через 10 минут звонит, провода на одном пяти контактном реле пыхнули. На месте убрал обгоревшие провода, нарастив их исправными и попробовал тестером. Общий оказался плюс, ну это ладно, иностранцы и не на такое способны. А дальше вообще что-то непонятное, реле что при выключенном зажигании, что при включенном не работает , хотя как сказал человек оно отвечает за бензонасос. И это только пол беды, при том как должно быть включено реле без зажигания оно коротит питание. Рсапиновку реле никидал. Если кто может, подскажите что за фокус? И ещё вопрос, как разъединить платы, чтоб заглянуть под верхнюю доску? Платы между собой не спаяны, колодки просто вставлены в плату, пины похоже типа цанговых, разжаты в отверстиях, но сдвигаются с огромным трудом, боюсь сломать саму плату.
  7. Незнаю живая ли тема. Вопрос к знающим. Китайские микрухи будут работать в этом девайсе?
  8. Схема РР 61.3702-02 выпускаемого Энергомаш с перечнем компонентов. Ещё проект для мультисим 14 есть, и все даташиты на полупроводники, всё в архиве, может кому пригодится. https://yadi.sk/d/LgjyRlI33EAoxa РР 61.3702-02.txt
×
×
  • Создать...