Перейти к содержанию

Arisius

Members
  • Постов

    13
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Arisius

  • День рождения 05.08.1993

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тараз

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Arisius

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Может кто сталкивался: купил себе внешнюю usb аудиокарту HyperX Amp на замену комплектной старой звуковой карте. Ибо старая начала сама отключаться. Наушники HyperX Cloud II Столкнулся с шумом, треском микрофона. Ниже запись звука с микро. Когда прикасаешься к системному блоку рукой то шумы и треск сразу прекращаются. Или положить гарнитуру на стол - то никаких шумов. На старой звуковухе не было такой проблемы.Как это решить? И что это? Куда копать? В сторону заземления или из-за того что нет ферритового кольца (как на старой звуковухе)? Если что электропроводка старого типа (без зануления) 2 жилы. Пробовал и в передний и задний и usb 2.0,3.0,3.1 вообще не помогает. Помогите решить проблему.
  2. Кстати такой ещё вопрос: А какое жало лучше: желательно для удобства переноса припоя (чтобы оно держалось на жале) Медное или другой вид (то какой)?
  3. Вообще не хочет нормально греть. Я даже попытался зачистить жало. Знаю что делать это нельзя. Но это не решило проблему. Поэтому сюда написал. Надеюсь мне помогут выбрать нормальный паяльник.
  4. ну я купил вот такой треш. 3 больших фото. Даже олово не может раскалить (надо очень долго держать) + не держит на жале припой вообще. Цена 200 рублей. Может это из-за того что он до 40W?
  5. Я понял. Но всё же какой паяльник лучше купить на долгое время. Бюджет до 6к рублей.
  6. Доброго времени суток! Какой паяльник купить для дома. А именно: для бытовой техники, авто, мелкой компьютерной техники, мобильных телефонов и.т.д Или может даже паяльную станцию. Самое главное условие: хорошее качество паяльника и долговечность, желательно даже с возможностью замены компонентов (жал которые придут в негодность и.т.д) Надеюсь на ваш совет.
  7. Купил в радиомарте. Всё ок. Пруф:
  8. Кстати сегодня попробовал пропитать оплётку для снятия припоя канифолем вот таким и потом легко олово впиталось в неё. Получается можно обойтись и без ЛТИ-120? именно в этом случае? ЛТИ 120 = Канифоль? Или это разное вообще?
  9. Он у меня есть. Только вот нифига не засасывает : (
  10. Хлама нет. Ну а если уже так случилось то можно исправить будет?
  11. Ну так а для чего форум то : ) П,С носил сказали мы таким не занимаемся в 2конторы. Перед тем как разбирать .
  12. Давайте по делу. Я же написал что опыта в пайке нет.
  13. Блин надеюсь проблем не будет. Микрики ещё идут с Китая а вот оплётка пришла быстрее. Как придут буду пробовать.Чёт тоже офигел когда снял хД
  14. В общем полетел правый микрик на мышке Steelseries Sensei - Omron D2FC-F-7N (10 М). Проблематично было выпаять (для меня т.к я вообще в пайке 0). В итоге выпаял я старый микрик. Вопрос: Ничего я не повредил? Судя по внешнему виду? Вот тут я думал что это олово но оказывается это (контакт или перемычка или хз что...) И чем почистить плату? (я почистил мед. спиртом, правильно?)
×
×
  • Создать...