Перейти к содержанию

dbokov

Members
  • Постов

    708
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент dbokov

  1. Мне, пожалуйста, вариант с землёй по входу (ну чтоб ваще по феншую) ...и фильтр от постоянки
  2. Немного поигрался с моделью части схемы, отвечающей за СН. Увеличил петлевое не в ущерб устойчивости. Оригинальная схема: Доработка: Графики синим показывают подавление переменки (помех) на выходе.
  3. Братан, ты после всех своих многолетних изысканий предъяви народу рабочий вариант своего суперского лбп. Но только с выкладкой по всем режимам, как Алекс в соседней теме. Думаю будет справедливо сказать, что пока не покажешь свой рабочий вариант, твоя критика тех, кто представил железное исполнение своих идей, как то не к месту.
  4. ИОН и так не шумный. Повторители разгружают ИОН (если это здесь необходимо), но и своих шумов добавляют. Вы разницу после введения повторителей увидели? Тут больше влияет разводка ПП по ОС и землям.
  5. То есть графического представления шума на спектре нет? Если так можно выразится.
  6. Разные, фиксированные. Такие https://www.diyaudio.com/forums/equipment-and-tools/287892-eosc10kv3-lt-an67-10khz-oscillator-updated-version.html не обращал внимания. Посмотрю. Я так понимаю шум - это шумовая полка на спектре?
  7. Может генераторы по разному шумят. Только это не объясняет разницу SNR 10кГц на разных мощностях. Может и софт, но это к разрабам софта. Если есть конкретные предложения, то слушаю.
  8. Может из-за приведения делителем уровня к одинаковому -10дБ? Можно попробовать всё таки отталкиваться от 0дБ = 1вскз и соответственно использовать калибровку спектры. Может и нет. По крайней мере спектр на малом уровне грязнее выглядит.
  9. SNR зависит от шума (меньше мощность шума, больше SNR). Там видна корреляция SNR и THD+N. Почему на 10кГц при меньшей мощности шумит сильнее не понятно.
  10. Дроссели в ДК лучше использовать экранированные. Разница довольно заметна.
  11. В модели эти резисторы на усиление не влияют, пробовал.
  12. 3я 4я в 3-ей усиления побольше, устойчивости поменьше. Кстаб в 3-ей лучше.
  13. А почему нет? Тот же усилитель. Чем больше петлевого усиления, тем больше PSRR или коэф. стабилизации. Главное суметь откорректировать.
  14. Так и есть. При корректировке усилительных схем считается, что на частоте единичного усиления в разомкнутой петле ОС сдвиг фазы не должен доходить до 180гр на 40 и более градусов для гарантированной устойчивости Phase Margin - запас по сдвигу фазы (на сколько она не доходит до 180гр) Gain Margin - усиление схемы при сдвиге фазы 180гр. Как использовать эту цифру я не знаю. На какой частоте? запас - на сколько градусов не доходит до 180гр. отрицательные значения - гарантированный возбуд. Ну и учитываем, что это симуль так говорит, но тенденции можно увидеть.
  15. Со 100к лучше устойчивость, но усиление убито. Нет разницы
  16. на схеме его нет С TL081 и выходным током 1А 20к запас 2 30к запас 29 35к запас -5
  17. На выходе 31в, 3.1А TL082 TLE2141 Без нагрузки и на 1А устойчивость хорошая и там, и там
  18. Погонял эту схемку в Микрокапе. С более быстрым ОУ в CV устойчивость лучше (TLE2141). Можно на выходе 1мкф оставить. С TL081 устойчивость на пределе, надо конд на выходе поболе ставить (50мкф)
  19. Тут нужен баланс. Нужен на Фед запас по фазе >40гр (Микрокап в помощь) Усиление сильно влияет на PSRR
  20. Можно ещё переменную составляющую на выходе померить с нагрузкой?
×
×
  • Создать...