Перейти к содержанию

narcom

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Рязань

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения narcom

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Ладно, надо искать, буду думать дальше, это акустика бюджетной организации в которой работаю, денег на ремонт пока дождешься... Немного сам посмотрю с мультиметром, может что и найду, если нет, то как выделят, то сразу к специалистам... Спасибо за ответы.
  2. Во сколько ориентировочно можно оценить такой ремонт? Допустим что неполадка как в прошлый раз - сломан усилитель, предусилитель и блок питания в порядке. Сейчас смотрел старое фото платы первой колонки и не нашел там никаких TDA, только транзисторы на радиаторах. Я прав?
  3. У меня две таких колонки, одна сломалась почти год назад, отвезли в СЦ, починили, долго очень искали неисправность, взяли дорого, оказалось потом что сгорела микросхема, как мне сказали, типа TDA, а какая именно не уточнял, спросить сейчас нет возможности. У второй колонки симптомы аналогичные, следовательно, предполагаю, что неисправность аналогичная, поэтому хочу выяснить есть ли там вообще эти TDA и какие именно, соответственно приблизительно прицениться к стоимости и заменить самому.
  4. Здравствуйте. Помогите найти схему от активной акустической колонки Studiomaster vpx15. Нигде не могу найти.
  5. Да дело в том что пытаюсь сделать из того что есть под рукой. Из какой техники можно взять маломощный трансформатор? Даже от магнитофона старого большой.
  6. В этой точке доступа совмещены роутер и установлен обычный жесткий диск sata на 1Тб и используется как накопитель и раздает интернет. Трансформатор не подойдет по размеру, корпус маленький у нее. Потребляет она немного (думаю).
  7. Если я возьму блок питания от d-link des 1016d и заменю в нем трансформатор на от компьютерного БП, то будет работать, соответственно заменю некоторые элементы в выходной цепи на более высокий номинал?
  8. Я так понимаю проще наверное будет купить БП для моего устройства у китайцев. Не думал что там все так сложно (это про содержание ссылок). Надо наверное искать другой источник, а не мой на фото который. Со всеми переделками он у меня в корпус не влезет точно.
  9. Я подключал диодный мост к этому блоку питания и дальше уже светодиоды от лампы, мощность суммарная их была не более 5 Вт и они нормально работали. Если бы была схема или я понимал принцип работы ИИП, то сам бы сделал печатку нужного размера, т.к. много имеется нерабочих БП с компьютера да и магазин радиодеталей недалеко, но опять же цена вопроса... Вот не понимаю как там работает защита эта самая, ведь вторичная обмотка ни с чем ни соединена и как этот источник питания понимает когда мало в нагрузке подключено, а когда много?
  10. Я без понятия, поэтому и спрашиваю. А какие точно подойдут?
  11. Значит просто добавить конденсатор и лампу накаливания после него, а все остальное оставить как есть? С этими диодами 1N4007 совсем никак не получится?
  12. Извиняюсь, я немного не понял, это вы ответили мне там где я выкладывал схему с фотографией блока питания для светодиодов?
  13. Здравствуйте. Помогите советом. Есть блок питания 12-14В переменного тока, ставятся такие на 12В светодиодные лампы в освещение в квартире и без нагрузки он не работает (фото прилагается). Если я воспользуюсь этим источником питания и соберу схему (схема прилагается), то заработает ли у меня точка доступа apple time capsule, которой нужно напряжение 12В и 5В. Точка не моя, сломалась в образовательном учреждении, в свое время ее покупали очень дорого и просто так экспериментировать с ней не могу, от компьютерного БП она работает нормально, но это не вариант, хочется чтобы все было в одном корпусе? Подобное сообщение уже писал в другой ветке форума, но как понял тема мертвая.
  14. Здравствуйте уважаемые форумчане. Такая же проблема с блоком питания как и у автора темы, конденсаторы менял несколько раз уже на этом блоке и всегда помогало, но вот теперь окончательно блок умер, попытки восстановить его не увенчались успехом и в конечном итоге решил сменить его на более простой как мне кажется. С паяльником дружу немного и вот решил собрать блок питания для сего устройства с напряжением 5В и 12В, но так как в электронике не очень силен, то решил задать вопрос Вам. Можете обзываться, кидаться камнями, но главное подскажите насколько в правильном направлении я думаю. Есть блок питания 12-14В переменного тока, ставятся такие на 12В светодиодные лампы в освещение в квартире (фото прилагается). Если я воспользуюсь этим источником питания и соберу схему (схема прилагается), то заработает ли у меня точка доступа apple time capsule. Точка не моя, сломалась в образовательном учреждении, в свое время ее покупали очень дорого и просто так экспериментировать с ней не могу, от компьютерного БП она работает нормально, но это не вариант, хочется чтобы все было в одном корпусе.
×
×
  • Создать...