Перейти к содержанию

Геннадий Быков

Members
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Новороссийск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Достижения Геннадий Быков

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Сама платка выглядит так (фото из инета, не подумал сделать когда выпаивал) транзисторы стоят С3228. Схемы не нашёл ни где. Попытался сам нарисовать, по-моему вот так должно быть. С трансом сомневаюсь... Да, кстати, подаю 12 вольт на вход - лампа еле видно загорается.
  2. Заменил оптопару U11 в цепи 352 транзистора, на выходе появилось напряжение, правда всего 9 вольт. Лампа так же не светит. перепроверил ещё раз подав отдельно 12 вольт на плату розжига - странно, но лампа не загорается. Видимо ошибся при подключении ранее. Подскажите пожалуйста, достаточно ли подать 12 вольт на плату, что бы лампа светилась? Если не светится как можно проверить плату розжига (ни где не нашёл её схему)?
  3. 352? это какой-то полевик. честно говоря не знаю как его проверить
  4. к сожалению не нашёл никакой маркировки на плате. вот сама плата питания и коммутации. поближе само место. регулятор LM2575S -ADJ P+. Сама плата питается от 24 вольт. Если отключить драйвер подсветки (фото далее), и подать общее питание, то на обоих контактах обозначенных мной порядка 16 вольт. Если подключить драйвер, то 16 вольт остаётся только на выходе ЛМки, а на втором выводе обозначенном мною, падает до 0,5 вольт. Думал проблема в драйвере розжига, типа коротит. это плата розжига. отключил плату питания и отдельно подал питание 12 вольт на 3 и 4 обозначенные мной - лампа загорается. Предполагаю, что это связано с Q1 (352) с платы питания?
  5. Не запускается плата розжига лампы подсветки. При включении прибора на ней всего 0,5 вольта. Если отключить плату питания от платы розжига, на контактах платы питания 16 вольт. Отдельно плату розжига подключал к 12 вольтам, лампа загорается. Где-то проседает напряжение питания.
  6. Уважаемые электронщики и им сочувствующие! Хочу на даче собрать макет морского маяка в человеческий рост. Но для этого необходима схема управляющая светодиодами. Основное, схема должна иметь независимое питание(Солнечная панель) и быть слаботочной (5-9 вольт). Как вижу я. Маяк ориентировочно высотой 1,50-1,80 м. В маяке, с низу до верха 6 окошек (по одному 5мм светодиоду). И на верху сам маяк из 8-ми 0,5 ваттных светодиодов установленных по кругу. С наступлением темноты, включаются диоды на "1 этаже" и раз в 5-10 минут происходит действие. Диоды поэтажно (снизу вверх) начинают загораться (как будто кто-то поднимается вверх по ступеням) и после загорания самого верхнего окна, через пару секунд, включается маяк. Поочередно по кругу (эффект метеора), со скоростью 2-3 сек на круг, делает оборотов 10 и выключается. Потом в обратной последовательности гасятся окошки (светодиоды) сверху в низ и остаются два нижних, периодически и независимо включающиеся и выключающиеся (эффект присутствия). И вновь через 5-10 минут вышеописанное действие. Буду очень признателен любым советам, ссылкам, помощью. Немного умею паять, немного знаю Ардуино. Готов в разумных пределах спонсировать, разработку и сборку.
  7. спасибо всем за предложения и ответы. О частоте мигания сказанной выше - точное время совершенно не критично. Нужен всего лишь проблесковый маячок который вспыхивает (привлекая внимание) с периодичностью минуту, можно больше - 2-3 минуты. Самое главное чтобы надолго хватало питания. попробую такую собрать. подскажите питание 3,3в пойдет от компьютерной батарейки или нужно что помощнее?
  8. Господа! Как-то в магазине видел рекламу каких-то сигарет и там в блок была вставлена маленькая схемка с одним диодом который мигал с периодичностью, ну наверно раз в минуту, и работал о-очень долго. Ищу как это сделать. Желательно с питанием от маленькой батарейки или аккумулятора. Не особо разбираюсь в программировании, но добросовестно и аккуратно паяю. Поделитесь пожалуйста схемкой или ссылкой на такую.
×
×
  • Создать...