Перейти к содержанию

Trikster GM

Members
  • Постов

    135
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Архангельск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Силовая электроника иавтоматика
  • Оборудование
    Ср.техическое

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Trikster GM

Исследователь

Исследователь (4/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

4

Репутация

  1. Ищу индикатор сетевого напряжения с питанием на 12 вольт и цифровым выходом .
  2. Это тахометр с алиэкспресс : https://aliexpress.ru/item/1005002131163712.html?sku_id=12000018841773290&spm=a2g2w.productlist.search_results.16.3b0b4aa6rqAOz0 . Его датчик в виде провода наматывается на высоковольтный провод системы зажигания 2х и 4х тактного двс , а также может снабжаться лишь крокодильчиком на конце провода ,который также присоединяется на изоляцию провода зажигания. Какой принцип заложен в считывании сигнала ? Провод тахометра является датчиком , какой это датчик ? Может есть у кого схема . Если схемы нет , то это может магнитная индукция передаваемая от высоковольтного провода зажигания на чувствительный провод тахометра ? Как может обрабатываться такой сигнал ?
  3. Но цифрового кода он не формирует . Правильно ? Он формирует только импульсы . Линия А и линия Б нужна для того чтобы определить направление вращения и угол поворота .
  4. Не знаю , новую тему затевать или в этом форуме спросить . Попробую в этом форуме . Посмотрел устройство контактного энкодера , который определяет только направление вращения . А вот его принцип работы не в передачи двоичного кода , а в учете импульсов на увеличение или на уменьшение . То есть программно для 8битного микроконтроллера пишется счетчик импульсов и на экран выводится число от 0 до 255 ?
  5. То есть в ладонь зажимаем кусок магнитопроводящего материала типа обуха топора , молотка , гантелю для физзарядки и пошел процес нагрева ?
  6. Спасибо за отклик . Перепробовал в точности по вашему описанию . Подключал питание заранее отрегулированного DC-DC преобразователя 4 вольт , от Tx Ардуино через делитель 2.5 вольт на Rx sim800 , от Tx sim на Rx Ардуино напрямую или через резистор 1ком . Команды не проходят и отклика на команды нет . То есть изначально модуль не подключается к Ардуино .Должно быть на мониторе до ввода команд настройки : Start AT Ok Но сразу было Start ? И вопрос под стартом .Пробовал и на другом компе . AT команды через программу Terminal 1.9 . Команды идут но отображаются на мониторе абракадаброй . Если подаю ряд цифр 123445 , то возвращается tttttt Алиэксперсс дал подсказку в отзывах , там каждый 4 отзыв как положительный , а три отзыва как неисправный .
  7. Отсутствует надпись AT и OK . Все под копирку как из этого форума :https://arduino.ru/forum/apparatnye-voprosy/monitor-porta Там разговор привел ни к чему и сабатажу вопроса . Но если проблема такая распространенная значит SIM800 неисправен . Подключал его через Terminal 1.9 . Tx передавал допустим цифру 2 или ряд цифр 111 , а возвращал Rx буквой " t" или буквами ttt .В мониторе порта Ардуино вообще ничего не отправляет.
  8. Вот оказалось как ! Это излишняя операция . Ну спасибо , а то Бородач меня за тему накажет . Да откуда мне знать что фен так не используют ? ! Вопрос не информативный , понятно . Но чтобы узнать об этом ведь нужно его задать не правда ли , тем более в песочнице.
  9. Как используется паяльный фен помимо пайки ? Наверное им еще можно прожаривать платы и вот об этом мне хотелось узнать больше . В каких случаях необходимо прожаривать плату , как это делать чтобы не навредить , нужен ли флюс для этого . Как определить что именно эта манипуляция может помочь .
  10. Нет оболочки , корпуса на динрейку. Нет экрана с клавишами . Нет релейных выходов(сухие контакты) и контакты ПИД регулятора . Нет блока питания 220\5 вольт , чтобы подключать к сети .Нет встроенного интерфейса RS485 или 232 \ Ethernet и индикации передачи , нет дискретных входов на 24 вольта , нет аналоговых выходов , только входы. Что есть : есть индикация загрузки , есть USB преобразователь , резонатор , вход питания 5вольт ,кнопка сброс и главное камень 328
  11. тогда это и есть камень только на плате для удобства или что это недоделанный ПЛК ?
  12. Можно сказать , что ардуино уно -это камень микроконтроллера Атмега 328p , только сделанный удобно для подключения ?Плюсом еще есть микросхема преобразователя USB + внешний кварцевый резонатор ?
  13. На плате 6 пиновый разъем помечен как ISP . Сверился с рисунком , подключил программатор и перезалил загрузчик . И все получилось ! Теперь можно перезаливать . Всем спасибо за практику . Ошибка при загрузке Bootloader в контактах , надо чтобы они не болтались . Заменил тугие перемычки и ок.
×
×
  • Создать...