Перейти к содержанию

Гар

Members
  • Постов

    3 451
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Гар

  1. Навесным монтажём спаяй, потом слепи из пластилина коробочку, уложи туда всю эту мишуру и залей эпоксидкой. Вот типа того, см рис:
  2. Купи хорошие диоды с конденсаторами с хорошим запасом прочности и собери сам.
  3. Ну почему колхоз? Если руки из жопы, то конечно можно наколхозить. Сейчас не проблема достать высоковольтные диоды с конденсаторами. Спаять, уложить в коробочку и залить эпоксидкой. Раньше сам так умножители от телевизоров ремонтировал. Высверливал пробитые компоненты, и запаивал новые, потом эпоксидкой заливал. В книге по ремонту телевизоров прочитал такое. Раньше ведь не было интернета. Там прямо рисунок был и показана точка, где находится пробитый диод и в каком месте сверлить. Не помню автора книги, давно это было.
  4. Диоды получили тепловой пробой. Поставь не резистор, а лампу накаливания в разрыв с питанием. И если уж пробьёт конденсатор, то диоды останутся целы и дорожки на плате гореть перестанут. P.S. Вспоминаю старые ламповые цветные телевизоры, там постоянно умножители выходили из строя вместе с карандашом (демпферным диодом).
  5. Хреновая привычка. Я после ремонта БП и других девайсов на 220в первоначальный пуск произвожу через лампочку. Вот такой специальный стенд у меня:
  6. Согласен с вами. Но эти компоненты используют в более качественных БП. В энергосберегайках и подобных ПРА не ставят термисторы с предохранителями. Видимо экономят на этом, а может быть специально так делают, чтобы сдыхали эти лампы быстрее, чтобы спрос на них появлялся постоянно. Производители ПРА тоже кушать хотят.
  7. Выгорают эти резисторы часто и происходит это именно в момент пуска, когда конденсаторы ещё не заряжены. Большой кратковременный ток проходит через этот резистор у которого мощность всего 0,25вт (обычно такие устанавливают). На выводах резистора сопротивлением в единицы Ома в момент пуска кратковременно происходит скачёк напряжения приличной величины. Разрушается токопроводящий слой резистора. Да какое ж тут сердце выдержит! В качественных схемах устанавливают мощный резистор или несколько малых резисторов последовательно. У нас на производстве в 90-е годы во времена медной лихорадки в рубильники вместо предохранителей вставляли куски арматуры.
  8. Чай, кофе, конфеты приносят. От вина отказываюсь, не пью вовсе...
  9. Тут дело не в деньгах, а в интересе отпремонтировать. Доказать себе ещё раз, что можешь. Нужно получать удовольствие от ремонта, а не быть рабом этого дела за деньги. Если будем заменять сгоревшие девайсы на новые, то и мастера не нужны будут вовсе. А чем будем заниматься тогда? Как жить то без паяника сможем? Чинят.
  10. Поставь огромного жука вместо резистора.
  11. Теперь осталось только выяснить у ТС, требует эта схема минимальных усилий при сборке или нет?
  12. Да вы уж сильно так не переживайте. Самое главное, чтобы слова матершинными небыли... Ему нужен выход на одну лампочку или реле, а у вас тут два светодиода. Запутается парень. А при изготовлении устройства и последующей установки на пульт, диспетчеру нужно будет написать инструкцию, на какой светодиод смотреть в том или ином случае.
  13. Если хочешь очень просто, не напрягая мозги, то так : Эти "товарищи" могут...
  14. Такого не бывает. Ты что трудиться боишься? Чтобы собрать безотказно-надёжным способом, нужно посидеть, поработать, попотеть. А ты как думал? P.S. Открой гугл с запросом - фотореле, там полно схем.
  15. А зачем вскрываете корпус, если морально, физический и духовно не готовы ремонтировать этот девайс? Надо хотя бы для приличия перед вскрытием засучить рукава, сделать умный вид, надеть очки и т.п. Вы эти меры осуществляли?
  16. По фото только ясновидящий сможет починить, да и то не всегда. Нужно чтобы аппарат посмотрел мастер. Нужно пощупать руками плату, измерить режимы работы схемы, уметь проверять компоненты.
  17. Пить много ни к чему, вредно для здоровья, а вот рюмашку пропустить иногда - полезно!
  18. Проверь питание сетевое приходит? Проверь вторичные напряжения. На МК проверь 5в. Приносили мне подобную дорожку. Один умник чистил её от пыли в шерстяной кофте и одним щелчком снёс прошивку в микроконтроллере PIC. Так что там дофига делов. Плохо когда не знаешь что там, а если не разбираешься в этом - вдвойне печальней... Нужно зимой на лыжах кататься, а летом на роликовых коньках и никаких дорожек!
  19. Бесполезно. Там кроме щёток и ламели тоже подгорели вместе с изолятором. Восстанавливал я как-то в 90-е годы, потому что тогда трудно было купить новый., но это кропотливая работа, не каждому под силу. Якорь маленький, нужно делать всё аккуратно, чтобы не испортить обмотку. Если ламели пришли в негодность, то сносишь их, затем из листовой меди вырезаешь новые, наматываешь на вал полоску стекловолокна (это будет изолятор), прикладываешь сверху новые ламели, фиксируешь ниткой и потом пропитываешь эпоксидкой. Затем зажимаешь вал якоря в маленькие тиски, состыковываешь с моторчиком их валы и всё это дело приводишь во вращение. Во время вращения надфилем обрабатываешь эти ламели. Затем нужно к ним припаять провода концы обмоток. Щётки ещё нужно восстановить. Если там графитовые, то нужно вырезать нужного размера и закрепить в латунные держатели. А если латунные держатели выгорели, то нужно от маленького реле взять полоски латуни. Ещё раз повторяю, это работа для мастера, не каждому под силу...
  20. Положи это устройстао обратно и не трогай его. Умные люди его туда приспособили. А твой счётчик никто не накручивал. Проверь, опроси своих жильцов, не греются ли они по ночам эл приборами.
  21. Такое низкое напряжение пробоя? Да быть такого не может!
  22. Напряжение и ток контактов? Не охота гуглить.
×
×
  • Создать...