Перейти к содержанию

Лёха58

Members
  • Постов

    735
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Весь контент Лёха58

  1. Вот я искренне хотел помочь, написав ещё давно, что блок на 2005Z заставить нормально работать уже невозможно. Даю 100%, что ВСЕ первичные и вторичные цепи исправны! Буквально. Всё нормально. Проблема именно в самой 2005, а точнее (моё мнение) - во встроенном супервизоре. пытался поднять 2 блока на таких микрах. При подаче на входы всех эталонных напруг с лабораторника блоки не запускались. Однако при неправильных напряжениях удавалось запустить. Поменяв номиналы делителей напряжения на платах, заставил блоки запускаться, протестировал, отдал на сборки. Через месяц-два блоки вернулись с тем же симптомом - не запускаются. Пустил в разбор. Сейчас один из них переделываю в лабораторник, заменив шим на 494.
  2. ИМХО, только с24, с25, с12 имеет смысл проверить/заменить.
  3. Ну, вариантов-то немного. можно выпаять смдшки вокруг и аккуратно мелкой наждачкой сточить маску. Будет видно дорожки и переходные отверстия.
  4. Ну да, ну да. "Достался" . Прошлая тема не удалена же. Схемы нет. Да и зачем она. Распиновка и схема включения как у обычного ОУ. Вопрос только - инвертированная или неинвертированная схема включения, проследить по плате. Все можно увидеть в лупу, куда проводники шли.
  5. Припой получен. С флюсом норм. Я не вижу отличий от индиума cw-807 и локтайта с502.
  6. Из этой можно сделать самодельную зарядку, использовав корпус. Модули зарядные встроить по вкусу.
  7. Да, что-то типо этого. Это было сказано в ПЕРВОМ же ответе. Зарядное в помойку.
  8. С маленьким дросселем на выходе. Впаял шоттки вместо полевиков - выбросы так же есть.
  9. Собираю преобразователь 24-12 по похожей схеме. Пока макет навесом. Током не гружу. Норм осциллограммы на сток -исток полевиков выпрямителя?
  10. Мда уж. Давненько такого бреда не слышал. Как-то даже слов не находится прокомментировать.
  11. Так и надо. Килоом через 10. Всё верно. У компаратора выход - открытый коллектор. Резистор 10ком с выхода на питание и поменять местами входа in- и in+
  12. Подсказать что? Отнести обратно на помойку? Кто за тебя будет поверять саб, с чего уверенность , что он вообще работает? С чего уверенность, что он не раздербанен? Кто будет проводить замеры и проверять прохождение сигнала? Как что-то можно объяснить человеку, который не может сопоставить схему с устройством перед глазами? Ах, да После такого, тебе тут вообще никто ничего не подскажет. Аж бесит. Мы не экстрасенсы, х.з. что ты там с помойки притащил, с двумя "пропавшими" регуляторами. ВСЕ ответы в гугле. Вот пример заводского саба с входами высокого уровня. Всего лишь нужно внедрить в твой саб узел на R102-R110, D101-104, IC101 и подать сигнал на C9 схемы M-820. Делов-то. Какие ещё вопросы будут? Как паяльником и мультиметром пользоваться? Или как схемы читать? А уж сколько мы таких наблюдаем, кто ТРЕБУЕТ объяснить за 5 минут то, на что у людей годы радиолюбительства ушли. Уже не смешно. Уже бесит.
  13. В нынешних реалиях с таким шагом только от китайцев поддельные WIMA mks2 (типо), коими весь али завален. Но так как они продаются как "аудиофильские" цены на них конские. Глянул быстро, меньше 140р/шт не видел. Внутри - обычный ширпотреб.
  14. В последнее время такой мажу. Ну или как раньше - Циатим 201
  15. Давно тоже хотел заняться. Руки так и не дошли. Несколько lay сохранил для ориентира с разных форумов. Повторять их нет смысла, скорее всего. Только как образец, для вдохновения. темброблок у101.lay6Тембро для У101.lay6Y101.lay6radiotech.lay
  16. Убрать защиту на R22+ZD1, или увеличить номинал ZD1, или добавить 4 диода последовательно. Резистор 101 заменить на 151 (100 ом на 150 ом).
  17. За всю мою жизнь меня било током из-за утечки только от водонагревателя и электрической плиты.
  18. Например, вместо R62\R61. Но лучше найти или отрисовать схему. Стартовать с тем же сопротивлением подстроечника, что и у впаянных и помнить, что выходное напряжение можно менять в небольших пределах, иначе чревато, в лучшем случае - уходом в защиту, в худшем - уходом шим в мир иной.
  19. Нет. 100мА убьют напрочь. Для таких людей - нужен диф. Для адекватных - нет. Я себе не ставил. Правда, я и розетки под напряжением меняю иногда, лень автоматы и технику вырубать.
  20. Обычное дело. У любого производителя так. Серия одна, а конденсаторы разные. Разные заводы. Даташиты не обновляются.
  21. Понадобилось срочно сгородить контактную сварку. Оторвались крепежные ухи на мойке из нержавейки, хотелось дополнительного крепежа, кроме герметика. Мойка 0.8мм, ухи - 0,5. Собрано из подножного корма. Мощного симистора нет. Древняя схема с тиристором в диагональ моста. Тиристор - Т142-80-10, Диоды Д247. Длительность импульса регулируется переключением ёмкости конденсатора галетником. Ток упр.электрода 150 мА. 2 трансформатора от микроволновок самсунг, без шунтов, последовательно 2+2 витка. Провод из ПУГНП 4 квадрата (реально меньше) в 14 жил. Электроды пруток 7мм медь. При первом включении выяснилось, что тиристор под нагрузкой не запирается. Добавил резистор катод-упр 300 ом и лампу 300 ватт в нагрузку, на всякий случай. Для моих нужд вполне сгодился. Варил импульсом 20mS. Для сварки аккумов никелевой лентой мощность избыточна, да и громоздкий. Разберу, наверное.
  22. Нет. На вход поставить платку OVP на чипе WS3202 или аналог https://aliexpress.ru/item/1005001855053619.html? Не надо городить всякие тиристорные защиты и прочую дурость, надо думать своей головой и не слушать глупые советы.
×
×
  • Создать...