Перейти к содержанию

Стелс

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Иркутск

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    микроконтролёры
  • Оборудование
    тестер 4342,мультимер.паяльное оборудование

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Стелс

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме
  • Неделя на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. А что знахарей нет по видеодомофону?
  2. не работает видеодомофон.QUANTUM ни звука ни изображения.на кнопку вызова не реагирует.
  3. Как добавить,чем? что там надо крутить? Там на ПК есть одна только ,если смотреть сзади ТВ, ручка есть для регулировки,она справа,где то 2см,цилиндрическая. Я жду ,что мне скажет master 144.Я выполнял его совет по замерам.
  4. Замеры проделал.На ПК ровно 200вольт.Лампочка на 6.3в горит постоянным накалом. Заодно проверил резистор R 8833,показывает 1 ом( не выпаивая) Жду дальнейших советов.Там кто то писал в форуме на счёт электролитического конденсатора С7380.Может заменить его? Ну,ладно,буду делать,как скажите.Вот сейчас включал,изображение есть,правда,с искажением,но антенна комнатная.Мигает сигнальная лампочка постоянно по пять раз,с перерывами секунд 5.Как только выключаешь ТВ,то при последующим включение,только звук,экран тёмный.
  5. Спасибо,понял.Завтра проверю всё.ТВ в другой квартире.
  6. Эта плата на конце кинескопа находится? Это разные платы,где резистор показан? На обоих платах по центру показаны 11 контактов(кружочков),а номера плат разная.
  7. Спасибо за советы.Я завтра проделаю это.
  8. Но,Вы же мастер,можете по схеме определить где стоит в телевизоре этот резистор.Я прошу Вас!А насчёт намотать там что то,я не смогу.Я только могу паять,замерить номинал резистора.Понятно,что он в этих платах ,на кинескопе. Мне хотя бы плату знать.Я не помню,на плате подписаны номера резисторов или нет? Телевизор у бабушки.
  9. Я не могу схему скачать.Может пришлёте мне ссылку схемы,чтобы она открылась.?Хоть напишите на какой плате искать этот резистор R8833.На кинескопе там три платы,одна центральная и по бокам есть.Но,жаль,что эти платы не снимаются.Центральную пробовал вытащить,она на ножках там,как лампа,но не снимается.Но,можно и так паять,не снимая.Ещё там писали про электролитический конденсатор С7380-22мкф..Надо всё попробовать .Скачивать схемы можно там только участникам форума.Мне нужна конкретно схема той платы(монтажная),где этот резистор.
  10. А почему тогда парень Сони с таким же дефектом сделал и у него заработал? http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8330 http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8330
  11. Кто нибудь скажите где стоит резистор R8833 в сони KV-29LS60K.Надо фото платы со стрелочкой на этот резистор.Заранее спасибо! Добавлено: 05 Янв 2017, 19:40 PM Тема: valercomp, Тогда разбирайся с напругами, почему занижены. Ослик есть? или прибор для замера U накала. R8833 целый? Вот эта копия.Также мигал пять раз и также не было изображения.И такой же ТВ СОНИ!
  12. У него такой же сони был.Ему также писали,в помойку.Но,потом подсказали,что резистор этот посмотри и угадал!Читайте внимательно,я же про сони писал и такой же марки и такой же дефект.
  13. Сейчас прочитал в интернете про ремонт такого же ТВ.Парень пишет,что мигал 5 раз и также всё проявлялось,не было изображения.Потом он написал,что заменил R8833,кажется на 1 ом и ТВ заработал.Кто нибудь подскажите,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю его.И ещё подскажите,как выглядят кольцевые трещины?
  14. Два часа назад заходил в мастерскую,разговаривал с мастером,он 30 лет ремонтирует телеки,Говорит количество миганий светодиода ни о чём не говорит. он никогда не считает мигания.Он не знает как называются ножки у транзистора,но большой практик по ремонту телевизоров..
×
×
  • Создать...