Перейти к содержанию

Стелс

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Стелс

  1. 24 минуты назад, ROMMo сказал:

    Второй раз пишу, добавь ускоряющего до пропадания мыргов.

    Как добавить,чем? что там надо крутить? Там на ПК есть одна только ,если смотреть сзади ТВ, ручка есть для регулировки,она справа,где то 2см,цилиндрическая.

    Я жду ,что мне скажет  master 144.Я выполнял его совет по замерам.

  2. Замеры проделал.На ПК ровно 200вольт.Лампочка на 6.3в горит постоянным накалом. Заодно проверил резистор R 8833,показывает 1 ом( не выпаивая) Жду дальнейших советов.Там кто то писал в форуме на счёт электролитического конденсатора С7380.Может заменить его? Ну,ладно,буду делать,как скажите.Вот сейчас включал,изображение есть,правда,с искажением,но антенна комнатная.Мигает сигнальная лампочка постоянно по пять раз,с перерывами секунд 5.Как только выключаешь ТВ,то при последующим включение,только звук,экран тёмный.

  3. 5 часов назад, master144 сказал:

    1. А на ПК напряжение 200 В померить можно, прежде что то менять?
    2. Ещё взять лампочку на 6,3 В, проводками припаять как на рисунке, включить ТВ и понаблюдать изменяется ли её яркость свечения до момента отключения ТВ?

    П.С, да, верно.

     

    пк.PNG

    Эта плата на конце кинескопа находится? Это разные платы,где резистор показан?

    R8833  сони..gif

    Только что, Стелс сказал:

    Эта плата на конце кинескопа находится? Это разные платы,где резистор показан?

    R8833  сони..gif

    На обоих платах по центру показаны 11 контактов(кружочков),а номера плат разная.

  4. Только что, KRAB сказал:

    и он написАл сколько он у него проработал потом с задранным накалом? :)

    там такого нет - там есть ПРОСТО СХЕМА ...

    Но,Вы же мастер,можете по схеме определить где стоит в телевизоре этот резистор.Я прошу Вас!А насчёт намотать там что то,я не смогу.Я только могу паять,замерить номинал резистора.Понятно,что он в этих платах ,на кинескопе. Мне хотя бы плату знать.Я не помню,на плате подписаны номера резисторов или нет? Телевизор у бабушки.

  5. Я не могу схему скачать.Может пришлёте мне ссылку схемы,чтобы она открылась.?Хоть напишите на какой плате искать этот резистор R8833.На кинескопе там три платы,одна центральная  и по бокам есть.Но,жаль,что эти платы не снимаются.Центральную пробовал вытащить,она на ножках там,как лампа,но не снимается.Но,можно и так паять,не снимая.Ещё там писали про электролитический конденсатор С7380-22мкф..Надо всё попробовать .Скачивать схемы можно там только участникам форума.Мне нужна конкретно схема той платы(монтажная),где этот резистор.

  6. 4 часа назад, KRAB сказал:

    в Гугле: Sony KV-29LS60 шасси AE-6B - скачал схему (мануал) и ищи ... никто это делать ЗА ТЕБЯ - не будет, но я тебе ТРЕТИЙ РАЗ говорю - не парь себе мозги - это не поможет в сони.

    Вот: http://monitor.espec.ws/section1/topic123720.html

    один хрен - ты же не веришь, что у тебя кинескоп - покойник!

    А почему тогда парень Сони с таким же дефектом сделал и у него заработал?

    http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8330

    http://tele-servis.ru/forum/viewtopic.php?t=8330

  7. Только что, Стелс сказал:

    Кто нибудь скажите где стоит резистор R8833 в сони KV-29LS60K.Надо фото платы  со стрелочкой на этот  резистор.Заранее спасибо!

    Добавлено: 05 Янв 2017, 19:40 PM    Тема:

    valercomp,
    Тогда разбирайся с напругами, почему занижены. Ослик есть? или прибор для замера U накала.
    R8833 целый?

    Вот эта копия.Также мигал пять раз и также не было изображения.И такой же ТВ СОНИ!
     
    Ребята большое спасибо проблема решена.Заменил R8833 и всё телек сразу запустился и показует отлично.( это копия )


     

     

    Только что, Стелс сказал:

    SONY KV-29LS60K включается, нет изо, диод мигает 5 раз | Форум

    Ошибка 5 - недостаточен ток катодов. Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд: Re: SONY KV-29LS60K включается.но непоказует диод мигает 5 раз.

     

  8. Кто нибудь скажите где стоит резистор R8833 в сони KV-29LS60K.Надо фото платы  со стрелочкой на этот  резистор.Заранее спасибо!

    Только что, KRAB сказал:

    кому ты это рассказываешь? Этого "танца с бубном" для КИНЕСКОПОВ СОНИ хватит от недели до месяца!

    Добавлено: 05 Янв 2017, 19:40 PM    Тема:

    valercomp,
    Тогда разбирайся с напругами, почему занижены. Ослик есть? или прибор для замера U накала.
    R8833 целый?

    Вот эта копия.Также мигал пять раз и также не было изображения.И такой же ТВ СОНИ!
     




     

  9. Только что, KRAB сказал:

    видимо в цепи накала кинескопа ... только с сони - это не прокатит нормально - в помойку ТВ однозначно

    У него такой же сони был.Ему также писали,в помойку.Но,потом подсказали,что резистор этот посмотри и угадал!Читайте внимательно,я же про сони писал и такой же марки и такой же дефект.

  10. Сейчас прочитал   в интернете про ремонт такого же ТВ.Парень пишет,что мигал 5 раз и также всё проявлялось,не было изображения.Потом он написал,что заменил R8833,кажется на 1 ом и ТВ заработал.Кто нибудь подскажите,где такой резистор стоит,в каком месте? Я может тоже заменю его.И ещё подскажите,как выглядят кольцевые трещины?

  11. 17 часов назад, KRAB сказал:

    тупые они мастера - говорю как мастер - непропай - иначе мигает

    Два часа назад заходил в мастерскую,разговаривал с мастером,он 30 лет ремонтирует телеки,Говорит  количество миганий   светодиода ни о чём не говорит. он никогда не считает мигания.Он не знает как называются ножки у транзистора,но большой практик по ремонту телевизоров..

  12. Только что, минздрав сказал:

    Ясно. Я не могу вслепую сказать, что заменить.

    Положитесь на свой вкус и начинайте менять. Мне кажется надо начать с кинескопа.

    Мне в мастерской сказали,что это не пропай.Они знают где,но не говорят. В одном из форумов написали посмотреть пропаи на панели кинескопа,тдкс и в других,греющихся местах.Потому что когда включаю,работает,как нагреется перестаёт.Потом надо выключить , подождать минут 15,и потом опять изображение появляется.Самое главное,чтобы не выключать.Если выключу,и  потом при включении сразу, нет изображения.То,что кинескоп сгорел,мало вероятно.Телевизор работает всего 8 лет. У меня Самсунгу на даче 30 лет и хоть бы что.

  13. 2 часа назад, минздрав сказал:

    Сколько раз, просто мигает или показывает что то?

    мигает пять раз.Когда первый раз включаешь,то мигает ,но изображение появляется,слегка искажённое.Но,как только выключишь,и сразу включишь,то изображения нет.Если постоит немного,то потом при включении опять есть изображение.Мигает светодиод при каждом включении.Может где то не пропай?

    2 часа назад, Стелс сказал:

    Телевизор SONY KV-29LS60K,подскажите,пожалуйста.Периодически пропадает изображение.Звук есть.Как только включаешь телевизор,светодиод моргает пять раз,но изображение появляется. .Изображение на всех каналах.Стоит выключит телевизор,то уже когда включаешь,изображения нет.Немного постоит, и опять включишь изображение есть.При включении сразу мигает светодиод.

     

    2 часа назад, KRAB сказал:

    Писец кинескопу - в помойку!
    И не стоит засерать все форумы! ---- http://www.rlocman.ru/forum/showthread.php?p=239113&posted=1#post239113

    А что на все форумы,разве нельзя писать? Это моё право.И не надо так.

  14. Телевизор SONY KV-29LS60K,подскажите,пожалуйста.Периодически пропадает изображение.Звук есть.Как только включаешь телевизор,светодиод моргает пять раз,но изображение появляется. .Изображение на всех каналах.Стоит выключит телевизор,то уже когда включаешь,изображения нет.Немного постоит, и опять включишь изображение есть.При включении сразу мигает светодиод.

  15. В 06.03.2017 в 12:11, Стелс сказал:

    4352М1 фото скрин.png

     

    вот эта плата 4352М1.это то место .где у меня сомнения.между Б и С стоит резистор R6 на 15 ом(он у меня перегорал) в точку Д он выходил с той стороны,но я его припаял к С. .в точку С выходит резистор R7  на 30 ом(катушка).R6 и R7 соединяются.От А шла дорожка,часть её видна.Видимо она шла к Д.Между А и Б зазор.В точку А с той стороны подходят два проводочка ,они кажется были с этой стороны соединены вместе,А вдруг случайно,когда паял и соединил? Здесь сомнение у меня.Но на 90 % уверен.И сомнения в дорожке от А. точку А и С я соединял проволочкой.Без соединения не работает. точка А под сомнением,там два проводочка вместе.Может они должны раздельно быть с зазором.? Я сейчас фото скину,как я восстановил. Всё работает,только постоянное напряжение уменьшает в два раза. Хорошо ,бы фото платы иметь нормальной,чтобы сравнить,как должно быть.DSC00652.JPG

    Всё сделал.Сгорел R30

  16. 13 часа назад, Стелс сказал:

    если я сфотографирую.там будет непонятно.во первых я резистор припаял  вместо сгоревшего  с той стороны.где дорожки и то место.где я сомневаюсь будет непонятным.и повреждённую дорожку соединил проводочком.И со стороны деталей подходят на эту сторону два проводочка .там непонятно они должны вместе быть спаяны или зазор между ними.я их по интуиции соединил.На схеме печатной платы мне проще посмотреть.Я нашёл такую схему печатную,но для 4352,а у меня 4352М1,я посмотрел есть отличия в схеме.

    4352М1 фото скрин.png

     

    11 час назад, Стелс сказал:

    Хорошо,я завтра сделаю это.Сейчас уже поздно у нас.

    вот эта плата 4352М1.это то место .где у меня сомнения.между Б и С стоит резистор R6 на 15 ом(он у меня перегорал) в точку Д он выходил с той стороны,но я его припаял к С. .в точку С выходит резистор R7  на 30 ом(катушка).R6 и R7 соединяются.От А шла дорожка,часть её видна.Видимо она шла к Д.Между А и Б зазор.В точку А с той стороны подходят два проводочка ,они кажется были с этой стороны соединены вместе,А вдруг случайно,когда паял и соединил? Здесь сомнение у меня.Но на 90 % уверен.И сомнения в дорожке от А. точку А и С я соединял проволочкой.Без соединения не работает. точка А под сомнением,там два проводочка вместе.Может они должны раздельно быть с зазором.? Я сейчас фото скину,как я восстановил. Всё работает,только постоянное напряжение уменьшает в два раза. Хорошо ,бы фото платы иметь нормальной,чтобы сравнить,как должно быть.DSC00652.JPG

  17. Только что, Гар сказал:

    Фотографируйте свою печатную плату и выкладывайте сюда...только так.

    если я сфотографирую.там будет непонятно.во первых я резистор припаял  вместо сгоревшего  с той стороны.где дорожки и то место.где я сомневаюсь будет непонятным.и повреждённую дорожку соединил проводочком.И со стороны деталей подходят на эту сторону два проводочка .там непонятно они должны вместе быть спаяны или зазор между ними.я их по интуиции соединил.На схеме печатной платы мне проще посмотреть.Я нашёл такую схему печатную,но для 4352,а у меня 4352М1,я посмотрел есть отличия в схеме.

×
×
  • Создать...