Перейти к содержанию

eugene.

Members
  • Постов

    849
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

3 538 просмотров профиля

Достижения eugene.

Завсегдатай

Завсегдатай (8/14)

  • Преданный
  • Популярный Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

122

Репутация

  1. нужна одна планка с двухсторонним расположением чипов памяти хюникс или кингстон.в мануале нарисовано в какой слот ставить одиночную планку.протереть спиртом память.проц. и с микроскопом обследовать сокет.иногда юзеры на горячую дергают память-подгорают контакты в слотах памяти..есть платы для диагностики-PCI..слот у вас присутствует. кнопка мемо ок не помогает?
  2. я бы почитал мануал..плата старая-память нужна тоже не свежая и в определенных слотах.у меня асус ws 1156 с i7 860 запускалась со старым хюниксом-планки двухсторонние.со свежими односторонними самсунгам(рабочими 100проц) работать отказывалась.
  3. DT-890B-Пользуюсь таким уже лет 10..имею и и юнит61е и мастеч-автоматы..они лучше и намного.но привык я к нему.и емкость меряет сносно.и дешевый.
  4. а трансформатор не алюминием намотан?было такое.отгорают выводы.они на специальной пайке алюминий-медь.ставил латунные трубки,обжимал по алюминию с усилием,во второй конец -медный провод приличного сечения к реле на пайку.иногда дохнут контроллеры.надо разбираться..
  5. отрисовать схему с обвязкой транзисторов(скорее всего полевики и шим управление).не думаю что схемотехника дьявольски сложна..причина пробоя транзисторов скорее всего-клин в механике подачи проволоки..
  6. видать не особенно нужна вам схема..если вы её не хотите искать.гугли-руководство на эту фигню..схема там..
  7. зачем было дергать плату,не найдя причину?без силы(сторонними блоками питания)подайте питание на катоды диодов сервисного блока питания,на плюс минус выхода 20 вольт постоянки и осциллографом смотрите шим на 3845,входе драйвера и на затворах ежей..
  8. Edifier часто рекламят продаваны в днс.ситилинк и прочих магазинов..все они из одной помойки..барахло не стоящее внимания.как бы ещё тс не сжег динамики..если нет-путь один-в мастерскую..или к нормальному электронику-или починит или поставит вместо этого дерьма(платы)какой-нить конструктор.
  9. @Алебастр а студенты в общежитиях? гуманитарии,да и не только,могут к двум чайникам микроволновку с мультиваркой прицепить..
  10. Не продуманные эти железки(особенно хренхуа эта) нет бы отключать фен когда не работаешь им физически(оторвать от сети переключателем)..в индукционке от этой *фирмы*(впрочем и у многих кетайских поделок) индуктор включен в послед с силовым полевиком безо всяких защит-при пробое транзистора -хана индуктору..
  11. на старинном асусе 12 года биос можно обновить без проца,памяти,с одним блоком питания..а тут только программатор..
  12. @Pont 007 неплоха.для музыки.пользуюсь лет 7-8.в игрушки не играю-не нужно мне это.а для музыки достаточна.после неё нужно задуматься о последующих звеньях тракта,а то тс не озвучил то что там далее стоит.
  13. паяло звони.грелка 13-15 ом.термопара 0.5-0.8...это если грелка нихром(не знаю какая у вас)на керамике грелка 2 ома-терморезистор 48-52 ома.
  14. Вам же дали наколку-скин эффект..вы даже не удосужились погуглить-а что это за зверь..мотайте лентой.даже лучше..
×
×
  • Создать...