Перейти к содержанию

Aleksey15

Members
  • Постов

    65
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Орен

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Aleksey15

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

2

Репутация

  1. Значит, если будет отклонение от рассчитанной длины штырей, это нормально? Где то уже спрашивал, все же Ваше мнение, противовесы можно оставить 1/4 длины волны или делать такие же как центральный штырь? И Антенну нужно изолировать от металлической мачты и на что это будет влиять?
  2. выходит назад надо кусок кабеля припаять, чтобы КСВ стало 1, а не с антенной играть?
  3. У меня тоже нечто на антенне, путём сдвигания/раздвигания добиваюсь нужной длины. Смутило то, что кабель отрезал и КСВ выросло.. значит что то не то с длиной кабеля?
  4. Понял спасибо. А то я запутался. Сейчас у меня длина элементов соответствует расчетной, КСВ было около 1, и решил я рассчитать длину кабеля правильно с учетом коэффициента укорочения и для этого пришлось укоротить его на 30 см, после чего КСВ стал 1,3. Теперь при укорочении антенны КСВ стремится к 1. Вопрос: продолжать укорачивать центральный штырь стремясь получить КСВ 1? Или оставить как было, вернуть длину штырей к расчетной и наростить кабель обратно?
  5. То есть от конца до дюралевой болванки? Это для противовесов. А центральный штырь? Я полагаю от места присоединения кабеля?
  6. Доброго времени суток! Буду признателен, если кто подскажет, от куда и до куда мерить элементы антенны GP? Схематично обозначил на картинке возможные варианты замеров. Как будет правильнее?
  7. Быть может в колонках есть выход на наушники, получается через предварительный усь колонок сигнал с компа идёт на вход передатчика. У меня таких колонок нет.
  8. Не имеется к сожалению.. Как раз собирался менять материнку) может действительно звуковуха виновата. Подскажите, какой проницаемости должны быть кольца на кабеле возле антенны?
  9. Проверил, результатов не принесло.. что с компом значит. БП менял на компе, не помогло.
  10. Сегодня попробую на малой мощности проверить. Спасибо за совет) чуть позже отпишу о результатах.
  11. С телефоном пробовал, все нормально, чистая несущая. Значит какая то наводка на комп?
  12. В эфире) слушаю на автомагнитоле в машине.
  13. Кто знает подскажите! При подключении кабеля aux от компьютера к передатчику возникает высокочастотный свист. Около передатчика на кабель надето ферритовое кольцо (свист присутствует все равно). Как только кабель отключаю от передатчика свист пропадает. Корпус компьютера и передатчика заземлён. Что делать, куда копать?
  14. Раздвигание этих двух витков ведёт к увеличению тока потребления. Мерил на эквиваленте.
×
×
  • Создать...