Перейти к содержанию

shef824

Members
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения shef824

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Поскольку тема - Правильное питание для аудио, спрошу, вот есть пример это для тех кто не видел и говорит что таких не бывает - https://the-ear.net/review-hardware/farad-super3-linear-power-supply, источник питания с задействованными ионисторами, отлично. Как, это работает у кого есть мысли а может и сразу готовое решение. Суть, не могу понять алгоритм работы поскольку общался с различными специалистами в данной среде ответы противоречивые. Очень хочется понять ка все таки ионистор должен правильно быть подключен. Пойдут ответы дам вопросы. Спасибо.
  2. а аналогов нет на замену? по этой схеме так и подключать вместо диодов ? как подобрать полевик и сопротивления?
  3. Всем привет прошу помощи. Хочу собрать линейный источник питания типа такого на 5 вольт, но появилось пару вопросов вот схема https://www.amb.org/audio/sigma11/ (перейти в схематик) мне нужно запитать качественно цап и малинку. Есть готовые сборки на али https://ru.aliexpress.com/item/S12-Ultra-Low-Noise-linear-power-supply-board-5V-9V-12V-15V-18V-19V-24V-30V/32811871964.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.2.4bc4653a2i6vAJ&traffic_analysisId=recommend_2088_1_-1_iswistore&scm=1007.13339.90158.0&pvid=13736eae-c35a-4361-90ef-934dc7ec69f6&tpp=1 1) Есть ли достойный вариант на аналоговой базе взамен данной схемы? Может ссылку сбросите. 2)По схеме стоят Semitec E-202, Semitec E-562 что за диоды? чем можно заменить? поскольку они есть только у америкосов. В Беларусь не отправляют.
  4. А сразу нельзя было кончить тему а то растянули на два дня - ладно всем лайк поставил - всем спасибо за помощь от души а самое главное без обид.
  5. Один резистор 0,1 Ом,на эмиттер ОДНОГО транзистора,это:100мв-равняется 1 ампер - а это значит что ток покоя моего усилителя был 4 ампера так нет?
  6. У меня на каждом сопротивлении тестер показывал 100мв а это значит ток покоя был 4 ампера я правильно вас понял. У меня на выходе 4 транзистора и 4 шт соответственно сопротивлений.
  7. выставляйте ТП-1,5-2 Ампера,не нужно сильно задирать ток - да блин да выставлю я 2 ампера- миленькие мои - я спрашивал а если я захочу выставить 1.8 ампера - сколько мв должно быть на моем эмиттерном сопротивлении в 0.1 Ом вот и все.
  8. Ооо а я думал что не поговорим. Ну вот процесс пошел я уже не надеялся.
  9. Подожду ответ умного человека а вам спасибо за ваши очень познавательные советы. Могли б просто не писать.
  10. Столько писать и все не по теме - зачем? Лучше вы мне написали ответ как считать а не цеплялись за "формулы". Я просил своими словами - я с вами согласен что нужно считать по формулам. P*u-(s*r) и т.д. мне это ни о чем не говорит.
  11. Да читал я и это и не только и видео тоже смотрел и здесь и на других ресурсах - понимаете вот прям заклинило у меня. Неужели нельзя сказать у тебя такое то питание значит это плюс то делит на вот это и вот тогда берешь тестер тыкаешь в сопротивление и вуаля - простите за каламбур. И по диодам Шоттки у меня в голове пробел хотя я и читал и смотрел как их подключают и т.д. дело не в этом а повторю - как лучше?
  12. А что на этом форуме не нашли достойную реализацию ,с печаткой ,с разъяснениями , что как работает и инструкцией ? Почему выбор пал на иностранный ресурс ? Больше доверия ? Оставим самолюбие - выбрал то что хочу. Ну это как спросить а зачем ты ездишь на мэрсе - больше доверия? Я по делу спрашиваю для этого и создан форум. Ткните мне на страницу где есть ответы на мои вопросы (какие я хочу знать) и я скажу вам спасибо. Зачем порождать ненужный диалог.
×
×
  • Создать...