Перейти к содержанию

toha 26

Members
  • Постов

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент toha 26

  1. я попробую, конечно, но в прошлый раз когда я ставил больше, он выключался практически сразу...5-10минут
  2. поясните пожалуйста как это сделать правильно?
  3. извиняюсь, столько и было. я что то не так понял? конденсатор С3016 я поменял уже давно на новый 1мкФ/63
  4. R3034 проверял тоже, не написал. 2.2ом. С3015 поставить побольше попробую.
  5. в общем во время работы больше не отключается. осталось только проблема включения после простоя, то включается, то нет. на стабилитроне(10в) напряжение 8, на(6.8) напряжение 6.4. После решил снять триггер и посмотреть напряжение(на с3016) без него. Итог, на 0,3 больше(7.9) стало. Установил новый триггер и замерил все заново...на стабилитроне(10в) напряжение стало 4!!!,на(6.8) напряжение 6. напряжение(на с3016) стало 6.7!!! думал вообще не включится, но нет включился и работает. проблема осталась та же...после простоя, то включается, то нет. в момент включения или выключения напряжение на с3016 бывает остается также 6.7, но чаще подпрыгивает до 8.4-8.7
  6. Резистор и стабилитрон в прошлый раз проверял были рабочий, напряжение не мерил правда. Я его сейчас опять собрал и хочу посмотреть как будет работать. А почему не скачет тогда на с3016?
  7. на светодиоде 1. на выходе от 0 до 3 скачет
  8. был 0.047 800 поставил 0.047 1000. на с 3033 мерял в прошлый раз под напряжением почему то показания прыгали от 10,3 до 10,8. выпаял его, без него напряжение было 13.5. после впаял новый такой же, напряжение также не изменилось(10,3 до 10,8). замеры пока не делал, на работе пока
  9. да менял. на 300 с холодной или горячей стороны нужно замерять
  10. есть 22n 400в и 33n 630в. прибора замерить емкость не нашел. поставил 33n 630в, напряжение 7.5 стало, выключился через 10минут и ушел в защиту. выпаял и поставил 22n 400в, напряжение 7.5 опять стало, работает пока(2 часа прошло). почему стало меньше напряжение, не понятно...
  11. Сейчас проблема такая, выключается иногда во время работы. И не включается после продолжительность простоя (ночи). За последние пять дней после простоя включился только один раз. В остальных случаях при лёгком стуке со стороны блока начинает работать. И если раньше после трех нажатий на кнопку и выключений сразу же, он больше вообще не реагировал, приходилось вытаскивать с розетки и сбрасывать ошибку. То теперь можно много раз, он просто выключается. 7.9 было. IC300 живая вроде. Её пробовал менять на новую, ничего не изменилось. Вернул заводскую. Конденсаторы проверю
  12. решил проверить поднимется напряжение или нет новые поставил с самого начала. могу вам его продать(7500плюс доставка, состояние внешние отличное, внутри лазил я только в бок питания,остальное не тронутое) 2SK3850 такого нет в нашем магазине, есть такой p4nk60zfp, на него можно заменить?
  13. причем тут попытка ремонта, я не чего не испортил.то что советовали, я попробовал, он также продолжает работать, но не включается после долгого простоя и редко бывает отключается во время работы. вы кроме как отнести в ремонт не чего не говорите, я по этому поводу уже отвечал.
  14. в общем заменил я стабилитроны 3006 и 3007, также пробовал менять оптопару(вернул родную на место потом) напряжение так и осталось 7.9. теперь он работает, а после ночи не хочет включаться, через 2секунды отключается, если слегка стукнуть со стороны блока питания, то он начинает работать. думал не пропай где то, снял пропаял все контакты которые менялись, не помогло. кто что думает по этому поводу?
  15. Он уже давно разрушает, но пока это все заканчивалось в авто. Но в авто там проц и трешку им разруливаю, принцип кроссоверов и как они работают я понимаю. просто хотел попробовать улучшить, то что есть. а домашний хороший звук ооочень дорогое увлечение, мне хватает в авто.
  16. на кроссовере тыловых колонок с другой стороны это цобель? почему на других такого нет?
  17. я в схемах не очень, поэтому выложил фото, чтобы по ним знающие люди , подсказали. Также читал на этом форуме в другой теме, что с такими катушками , большого результата при замене конденсаторов на МКР не будет.
  18. Здравствуйте. Имеется акустика Vector 5.0 , доработал корпуса, во фронтальных колонках сделал перегородку, отделил нижний динамик от среднего с твитером. нч диапозон стал намного лучше, середина тоже. к твитерам есть притензии, но пока оставлю. хочу доработать кроссоверы, поэтому решил написать и спросить здесь, может кто уже дорабатывал или подскажет. фото кроссоверов предоставил, схем на них в инете не нашел. как можно доработать кроссы фронтов, чтобы сделать с них трешку, вместо 2,5(может сделать просто отдельный кросс на нч, а нч/сч и твитер оставить на родном и доработать его?). с центром и тылами более понятно, здесь стоит поменять кондеры на полипропилен. а насколько плохи эти катушки на магнитном сердечнике?
  19. Спасибо за информацию. пока собрал. все работает пока, но иногда срабатывает защита...это происходит ,например когда на спутниковом ресивере переключаешь каналы...на одном канале звук стерео, на другом канале звук 5.1. в каком направлении ремонтировать дальше понял благодаря этому форуму. Спасибо.
  20. сделал с3015 0,022, как должно быть. померил на с 3016...7.89 вольт
  21. спасибо за схему. завтра разберу, впояю второй,как советовали,чтобы соответствовал тому,что раньше стоял. и буду пытаться проверять. выше писали, начать с проверки питания триггера 302. куда именно нужно вставить щупы мультиметра чтобы я не коротнул не чего(тока не кидайтесь шапками, буду все делать на свой страх и риск) и сколько должно быть?
  22. я согласен что с физикой у меня плохо, поэтому и спрашиваю. я занимаюсь автозвуком больше 10 лет, сам ставлю,настраиваю,доробатываю...всему научился с форума магнитола.и если что не знал, спрашивал. да я в схемах не понимаю, но когда наглядно показывают что нужно удалить и что нужно поставить, это делаю. да мой случай по которому я сюда обратился другой, здесь нужно найти причину, а не просто одни детали поменять на другие. Система диагностики сначало выдавала ошибку дефект питания(нашел в мануале), а после замены на конденсатор не по параметрам, стал выдавать ошибку постояка в питании(по мануалу). может это и не связано между собой. но проблема в блоке питания точно.только что не исправно вопрос на который я не смогу один найти ответ.
  23. но он вообще не работал, пока его не поменял. теперь включается и работает некоторое время. да я бы с удовольствием заплатил за ремонт(дешевле чем новый покупать), но вариант если найдем-починим меня не устраивает, хватит я уже отдавал телевизор в ремонт в прошлом году, деньги взяли, а починить не починили. где бы его у нас найти я не спорю, знаний мало, я про это в первом посте написал. просто перед тем как второй припаять, решил посмотреть в инете. насколько я понял если 2 последовательно, то сопротивление 1+1 будет 0,094, поэтому переспросил, может я не так понял. все мы когда то учились
×
×
  • Создать...