Перейти к содержанию

KomSoft

Members
  • Постов

    4 439
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

KomSoft стал победителем дня 16 мая 2020

KomSoft имел наиболее популярный контент!

1 Подписчик

Информация

  • Город
    Киев

Электроника

  • Стаж в электронике
    Более 20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения KomSoft

Наставник

Наставник (12/14)

  • Популярный Редкий
  • 10 постов на форуме
  • Пост-машина Редкий
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме

Последние значки

912

Репутация

  1. Радиоэлектроника - понятие широкое. Приемники, силовая электроника, цифровая (микроконтроллеры / логика) и т.д. Все охватить невозможно, разве что лет через 50. Так что берите то, в чем есть потребность и собирайте / ремонтируйте. И постепенно наберетесь знаний, читая литературу, форумы, набираясь опыта.
  2. Вот, есть в архивах такое: avometr + bp.lay avometr + bp2.lay avometr + bp2X2.lay icl7107.lay Voltmetr smd.lay Voltmetr.lay
  3. Поменяйте имя файла на английские буквы и уберите пробелы. Сделайте 1.lay6 для пробы. ПыСы. Кстати, с русским у Вас все в порядке, зря извиняетесь. Ну почти, кроме слова "приготовляющий" (готовящий).
  4. А когда на базу VT2 подаете положительный потенциал - он открывается и затвор сажает на землю, там должен быть 0, но не минус. Положительный потенциал на базе будет только при переполюсовке аккумулятора. Если все нормально (АКБ не подключен или подключен правильно), то база через R3, R4 и шунт посажена на землю (VT2 закрыт). В этом и роль R4 - чтобы при закрытом полевике база сидела на земле. И при перегрузке по току напряжение на шунте увеличивается и на базе растет положительный потенциал, который откроет VT2 и закроет VT1.
  5. Собирал несколько таких схем - работали без проблем. Ошибок монтажа нет? Цоколевку VT2 не перепутали? На затворе минусу взяться неоткуда - там или + или земля.
  6. Для питания трехфазного вольметра делал такую схему. Она бестрансформаторная, но для тех целей годилась. Фишка в ограничителе максимального напряжения. Хотя сама идея подсмотрена тут "3 W Wide Range Flyback Power Supply using LNK304P" и "Источник питания трехфазных счетчиков на микросхемах VIPer".
  7. Я понял, что наоборот - дешманские работали на 50м, а вот фирменные eByte - на 7...
  8. А так не проще будет? Уменьшил количество переходных отверстий. Только чуток подправить дорожки. модуль_155-1.lay6
  9. Часто гарантия по чеку, который напечатан на термотрансферной бумаге. И текст на нем исчезает за год. Наверное, чеки можно хранить в холодильнике.
  10. Как-то не вяжутся параметры транзистора с током разряда.
  11. А с чего он вдруг трехфазный от постоянного тока? Закрутится (если блок не уйдет в защиту при старте), но нагрузку большую держать не будет. У них токи до 50-60А при остановке.
  12. Пустить их на обогрев салона или против запотевания зеркал.
  13. Точно? От батарейки идет? Обычно минус - черный.
  14. Намотать больше витков во вторичку, изменить обратную связь, поставить другие элементы с напряжением работы до 4000В (чтобы был запас), мощнее транзистор (или что там, схемы ведь не видно) в первичной цепи. Короче, много чего менять. Да и 3к вольт - это уже намного серьезней.
×
×
  • Создать...