Перейти к содержанию

DarkDigger

Members
  • Постов

    50
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о DarkDigger

  • День рождения 08.12.1987

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва

Электроника

  • Стаж в электронике
    1-2 года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения DarkDigger

Стажер

Стажер (3/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

7

Репутация

  1. 15 кВт выделенная мощность (3 фазы). То есть можно поставить ДИФ С25 и 30мА?
  2. Проблема в том, что нет в продаже иековских УЗО. Все магазины говорят, что их нет даже на складе производителя... Планировал поставить вот эти https://www.iek.ru/products/catalog/modulnoe_oborudovanie/ustroystva_differentsialnoy_zashchity/ustroystva_differentsialnoy_zashchity_karat/vyklyuchateli_differentsialnye_vd_uzo/vyklyuchateli_differentsialnye_vd3_63_uzo_tip_a_6ka/vyklyuchatel_differentsialnyy_uzo_karat_vd3_63_2p_40a_30ma_6ka_tip_a_iek или https://www.iek.ru/products/catalog/modulnoe_oborudovanie/ustroystva_differentsialnoy_zashchity/ustroystva_differentsialnoy_zashchity_karat/vyklyuchateli_differentsialnye_vd_uzo/vyklyuchateli_differentsialnye_vd1_63_uzo_tip_a/vyklyuchatel_differentsialnyy_uzo_vd1_63_2r_40a_30ma_tip_a_iek Можно ли поставить дифы вместо узо (на схеме после реле напряжения)? Если да, то на какой ток? Заранее спасибо за ответ) P.S. Другого производителя не хочу, так как всё остальное от иек.
  3. ПУЭ запрещает разрывать PEN проводник, на рабочий ноль это не распространяется. Противопожарное УЗО на столбе в случае срабатывания рвёт и ноль. От перенапряжения спасёт рэле напряжения (извините за тавтологию ) Разве нет? У нас в деревне линии электропередач ещё Сталина видили наверное. Я бы хотел отключить всё, и фазы и ноль.
  4. 1 вариант 2 вариант "з,ы. а зачем 4 полюса?" А сколько? Я понимаю, что у генератора и у РЭС будет разный ноль...
  5. Здравствуйте, нужен совет. В частном доме хочу поставить генератор, как резерв на случай отключения электричества. (ввод 3-х фазный). В щите учёта на столбе вводной автомат на 4 полюса С25, генератор ещё не купил, но думаю в нём тоже какой-то автомат будет стоять. В щите в доме планирую поставить "Выключатель-разъединитель трехпозиционный ВРТ-63 4P 63А IEK" https://www.iek.ru/products/catalog/modulnoe_oborudovanie/dopolnitelnye_modulnye_ustroystva/dopolnitelnye_ustroystva_karat/pereklyuchateli_vvoda_rezerva/vyklyuchatel_razedinitel_trekhpozitsionnyy_vrt/vyklyuchatel_razedinitel_trekhpozitsionnyy_vrt_63_4p_63a_iek Вопросы: 1) Этот Выключатель-разъединитель для ручного ввода резерва можно использовать? 2) Нужны ли автоматы в доме до него? Или можно поставить один после?
  6. Никогда не сталкивался с подобным, не знал как это сделать. За направление спасибо. Нет, не запишется. Проверенно на отладке. С Вами всё в порядке?
  7. Если кому интересно: необходимо подключить библиотеку #include <avr/pgmspace.h> создавать глобальные переменные вида: const char str_1[] PROGMEM="Password: "; копировать строку в озу strcpy_P(buf, str_2); и работать уже с buf....
  8. Выхлопом компилятора. И глюками, когда компилятор говорил что память почти всё... Можно ли как-то освободить эту память?
  9. Здравствуйте, есть функция, принимающая указатель (отправка данных в сеть,через w5500): void w5500_send_array(unsigned int addr, unsigned char bsb, char *data, unsigned char count){ unsigned char cont_phase=0; //фаза контроля SPI_PORT&=~(1<<SPI_SS); //вкл w5500 SPDR = msb_of_int(addr); while(!(SPSR&(1<<SPIF))); SPDR=lsb_of_int(addr); while(!(SPSR&(1<<SPIF))); cont_phase=(bsb<<3)|(1<<2); SPDR=cont_phase; while(!(SPSR&(1<<SPIF))); for (unsigned char i=0; i<count; i++){ SPDR=data[i]; while(!(SPSR&(1<<SPIF))); } SPI_PORT|=(1<<SPI_SS); } вызывает её вот эта фунцция: void w5500_tx(unsigned char socket, char *text, unsigned char count){ unsigned int addr=0; unsigned char sock_bsb=0; sock_bsb=socket*4+1; addr=(w5500_get(0x24,sock_bsb)<<8)|w5500_get(0x25,sock_bsb); //читаем Sn_TX_WR w5500_send_array(addr,(socket*4+2),text,count); w5500_send(0x24,sock_bsb, msb_of_int(addr+count)); w5500_send(0x25,sock_bsb, lsb_of_int(addr+count)); w5500_send(0x01,sock_bsb, SEND); } В тексте программы, отправку данных осуществляю с помощью вызова функции: w5500_tx(0,"Blablabla\n\r",11); //пример Массив "Blablabla\n\r" отправляется сначала в функцию w5500_tx затем в w5500_send_array. Где под конец и должен умереть. Но нет, он остаётся в ОЗУ... Я понимаю, что делаю что-то не так. Если много текста необходимо отправить в сеть, ОЗУ просто не хватает. Как по завершению передачи данных освободить память?
  10. Здравствуйте. Ищу настенный термостат с возможностью управления через локальную сеть: вёб морда, ssh или telnet через wifi или ethernet (если надо дотяну витую пару). Все варианты что я нашёл работают через свои какие-то сервера и только через приложение на телефоне.
  11. Нет, я внимательно проверил, и тестировал именное 1250. В общем я нашёл и протестировал (если кому надо, могу выложить видео с тестом) нормальное решение для гальванической развязки i2c, 1-ware и подобных интерфейсов. MAX14933
  12. Спасибо, но не работает... При выборе "неметал" пропадает выбор имени цепи, и контактная площадке ничего не подведёшь... Это только у меня такой геморой?
  13. Здравствуйте, обновился до 6 версии... Раньше в редакторе ПП, в свойствах контактной площадке был выбор на каких слоях меди печатать, теперь выбор стал просто идиотским (см. картинку) Контактная площадка соединена только снизу, и сверху печатать мне не нужно. Выбрал: "Только сединённые слои", но печатает сверху просто не подключенную площадку. Может кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
×
×
  • Создать...