Перейти к содержанию

Эрвин Ромель

Members
  • Постов

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Эрвин Ромель

Новичок

Новичок (1/14)

  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. аппарат MMA -250 "gerrard". Схема та же как в теме. попал в руки с выгоревшим иип +15 -15 в . . и выпаяны два ключа GW45HF60WD. ИИП востановил, ключи пока не ставил нагрузил драйвера резисторами 220 ом. и на них такие осциллограммы : нормально ли ето? интересует раздвоение прямой (широкая на фото), и в точке ноля, какой то бросок * что ли..
  2. та просто , ради проверки схемы управления, чтобы выяснить причину, не покупая за ранее новых ,нужных тиристоров.
  3. Спасибо хоть за какие то подсказки. На счет одинаковых тиристоров ,тоже было подозрение. Попробую заменить. Интересно, если я временно ради проверки попробую поставить КУ 202 (пару) можно ли ? И на счет стабилитрона КС156 VD 10 ( тот что с права по схеме) включение его согласно схеме и обозначению на плате, вроде правильное. А вот номинал, это я прочитал у человека у которого срисовывал схему. У меня же изначально, кем то, был впаян диод Д10Б
  4. Про принцип работы тиристорных регуляторов читал... Конденсатор разряжается в какие то периоды времени, открывает какой то там транзистор, и тем самым в какой то период времени поступает на управляющий электрод тиристора импульс напряжения-и он открывается. Периоды времени-а это величина импульсов- влияют на ток который пропускает тиристор (регулировка) Но это все далеко от моей схемы. Нету подобных схем, где столько транзисторов. Вот и ищу специалиста , который сможет описать работу моей схемы, как это делают при описании какой то там схемки-на сборку.
  5. Помогите разобраться с работой устройства. А именно- хочу знать принцип работы регулятора напряжения. Ну и в обще отремонтировать нужно. Ситуация такая : При включении, светят все 3 светодиода. При подключении нагрузки ( лампа 12 в ) светодиоды гаснут кроме "Сеть", но при этом на выходе ноль и лампа не светится. Все детали проверены. Транзисторы, резисторы, конденсаторы, тиристоры Все вроде исправное. Обрывов дорожек нету. Напряжения на транзисторах ) 0.3 в а то и меньше относительно массы (масса "+" ) по схеме должны стоять 2 тиристора Т 142-80-1 ? , но вместо одного стоит ТЧ25-9-374 Попал он ко мне , уже после чьих то рук. Было множество обрывов дорожек, конденсаторов, непропай.. И был впаян резистор 1.5 к между базой и коллектором VT 1 . Все востановил. Пробовал вернуть этот резистор, в результате чего устройство работает на "полную", и нечего не регулируется.. Схему перерисовал с рисованной кем то на листике (нашел в сети ), а так же, сверял со своей платой.Ошибок в схеме вроде нет.
×
×
  • Создать...