Перейти к содержанию

Стрелка осцилографа

Members
  • Постов

    281
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Стрелка осцилографа

  1. 30 минут назад, ПРАЙМЕР сказал:

    эдак в году 1980

    Хы-хы, я с тех же времён. Но не старовер. Время сейчас другое. Просто забавно наблюдать в одной схеме МК и колхозные реле.

    Для расширения кругозора ТС

    http://www.compel.ru/lib/ne/2010/3/6-tsifrovyie-potentsiometryi-kompanii-on-semiconductor

  2. ТС решил (попытался) задачу в лоб, выбрав не самое подобающее случае решение. Шилом сапожным тоже можно вышивать крестиком по шёлку, но не стоит.

  3. 34 минуты назад, Signus сказал:

     Даже путаясь в терминах, по существу вопроса есть что сказать?

    Уважаемый, я бы не рискнул с коммутатором громкости на бытовых реле выходить на форум аудиофилов. Может для молодого бойца и пойдёт, но это не правильное направление. И, да. Наука о контактах это не Ваше.

  4. Забавно, народ аудиофильский бьётся,  как подключить источник звука с микрофона реальными потерями в качестве, придумывает разъёмы специальной формы с максимально возможной площадью контакта, покрывает их неокисляемыми электропокрытиями, тратит тоннами спирт на зачистку контактов и всё зря, оказывается. Есть ещё люди с телефонными контакторами, которые легко могут доказать на большом сигнале, что и  на маленьком всё будет зергут. Ну, собственно, для кого и репа на каждый день вполне себе. Бгг.

  5. Не, хозяин барин, конечно. Только каждый механический контакт на окисле или из разных металлов даёт соединение с выраженным в разной степени полупроводниковым эффектом. Что на малом сигнале или токе чревато. Да, и чего контроллёр такой? А не нормальный, хоть бы с парой полных портов. Ибо тем, что у Вас хорошо и удобно датчик- другой обрабатывать, но городить ещё регистры после... На мазохизм схемотехнический смахивает.

  6. А на цифровых потенциометрах типа DS собрать регулятор громкости вера не позволяет? Учитывая, что у них отсутствуют проблемы нелинейности механических  контактов при сигналах малой амплитуды.

×
×
  • Создать...