Перейти к содержанию

Борисыч

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Борисыч

  1. Вот не понятно, у Торэла можно все таки заказывать ТВЗ ? Или нет? Проблема ушла?

    Как я понял ТВЗ-80 65+1300+1300+65 подходит для РР на 6п3с, все верно? Подскажите, а для двухтакта на Г-807 какие моточные данные указывать, при заказе на том же Торэле?

  2. На запуске конвертера,  с кварцем 25 мГц не остановился. Воткнул кварц 40,5 мГц, уехал в конец фм диапазона. Ловит где то с 105 мГц. Что собстна почти устраивает. Гармошки мешают правда. И почему прорываются станции СВ диапазона?

  3. 5 часов назад, Гар сказал:

    А шума и не будет. В таких ламповых блоках УКВ усиление небольшое, поэтому при отсутствии станций шума не наблюдается.

    Как так не будет? :)  Нееет, этот звук я ни с чем не спутаю, он есть.

  4. @TIMIK74  Спасибо за ссылку. https://telefunkin.livejournal.com/3728.html  Сегодня накидал по быстренькому конвертер- Работает! Подключал к Романтике 106.

    Правда кварц у меня только на 25 мГц был ( они стоят в материнках). Принимает станции в районе 90 мГц. Завтра может найду в магазине кварц на 35 мГц. Если не будет на 35, какой кратный можно подобрать? Кстати, эта приблуда имеет побочный эффект. Если идти вверх по частоте, то довольно таки громко пролазят станции СВ диапазона. Пол часика послушал "шарманщиков". :)  Лампа 6ф1п прекрасно себя чувствует от 130 до 240 вольт. При 240в прием заметно лучше. Ну как то так.

    ПыСы, (Научите фотки ворочать))

    конв.jpg

  5. Только что, I_Avals сказал:

    Да.

    А, ну если так, то все отлично. Спасибо.

    трансформатор силовой ТСШ 170 как правильно подключить вторички? По удвоению, или обычным мостом. Померял переменку 142в и 81в, при этом в сети было 235в. Диоды в мост 1N4007 и конденсаторы 150мкф 350в и 350мкф 450в пойдуть?

     

  6.  Ну собстно говоря, час манипуляций отверткой, заменой сердечника, результат достигнут. ,"  радивО пает" :) Уже мысли....содрать лак, востановить внешний вид. Хотя и так все терпимо.

     

  7. 16 минут назад, Slavka сказал:

    Мои поздравления. Много станций поймал?

    Две, уверенный прием, одна так себе, и пару на шумах. 

    Но цель была не количество станций, а востановить радио. Все нормалды, потом буду боротся с фоном.

  8. 20 минут назад, nvju1967 сказал:

    Схема возможно эта. 

     

    Да, она, вчера распечатал. Если по схеме, в блоке УКВ вращаю сердечник L7, то в какой то момент появляется что то похожее на шум эфира. Но длится звук секунду. Потом опять вращаю тудым-сюдым, снова появляется на секунду и все.

  9. 33 минуты назад, TIMIK74 сказал:

    в сети была схема на лампе, вот непомню где, не сохрпанил ссылку.

    может так попробовать https://www.yandex.ru/search/?lr=11116&offline_search=1&text=притемник на лампе на 108

    или восстановить  нижний диапазон, а к нему конвертер 

    https://telefunkin.livejournal.com/3728.html

    Ага, ссылки глянул, спасибо, но это на потом. Хотелось бы востановить аутентично.

  10. Здравствуйте. Подходящей темы не нашел, спрошу тут. Вообщем попала мне в руки радиола Жигули, 59 года. Пошаманил, почистил, востановил обрыв питания, запустил. Все диапазоны (КВ,СВ,ДВ) работают, а вот УКВ не дышит. (Блок видно копаный, кручены контура). На 6н3п все, накальное и анодное присутствуют. Вся цепь включения УКВ, переключателя П1 по схеме замыкается. Лампа в блоке заведомо исправная. Подскажите люди знающие, куда копать?

     

  11. По сопротивлениям понято, увеличим их мощность. А каково сопротивление в  цепи обратной связи,? номинал не написан.

    А если я заменю конденсаторы в сетках 6п3с с 0.2 на 0.1 ,критично?

  12. Доброго дня. Сегодня на работе мужики подкинули схемку, как раз под те лампы, которые есть в наличии у меня. Говорят стопудово работает и ватт 10 можно снять. Но хочу выложить ее на ваш суд. А то начну собирать, а там косячок вылезет)). Проверьте пожалуйста схемку на соответствие номиналов деталей. И вообще стоит ли ее собирать? Спасибо.

    Схема.jpg

×
×
  • Создать...