Перейти к содержанию

Don Din

Members
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Таганрог

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Don Din

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Добрый день всем! Наконец квазарчик мой заработал и прошел испытания. А пока расскажу о проблемах которые меня так долго мучали: - ложные сигналы при тряске - при махе в право штангой отдавало медью. Было принято решение заменить кабель на микрофонный в силиконовой изоляции (150 р). После монтажа старого кабеля решил долить слой эпоксидки 2-3 мм вместе с армированием (колготки капрон). Изменил минусовую шину питание (кабель, разъем и плата), было не правильно. В итоге, сказать что я доволен? Да !!! Но есть к чему стремиться это жоскость конструкции датчика (ударопрочность). Помехоустойчивость, прибор работает на девятом барьере. Спасибо Автору за прибор и Всем кто помогал.
  2. Извиняюсь не правильно выразился. Экран RX подключен к разьему, разъем к "массе"отдельным проводом, тоесть к "минусу" батареи.
  3. Катушка залита была месяц назад, кабель сделал новый МГТФ 0.35 TX без экрана и 0.12 RX в экране это все продето в ПВХ. Экран датчика имеется сверху и снизу если присмотреться на первой фотографии видны жилки, подключен к экрану RX и к минусу в разъёме. Да цвет черный добавлял чернила в эпоксидку.
  4. Добрый вечер, пишу так как я в отчаянии! Ни как не могу довести датчик до ума, изолента не помогла приматав к штанге. Раскурочил датчик паяльником так как в кабель был действительно толстый провод, заменил на МГТФ 0.35 TX и 0.12 RX в экране. Экран датчика к экрану RX. Но проблема осталась, постукивание по проводу или датчику сопровождается сигналом.
  5. Датчик готов, масса 650 г. Достают ложные срабатывания при махе в право отдает медью (16 сектор). Говорили мне что кабель толстый, но уже ничего не исправить. Вот думаю что может более жосткая штанга поможет? Так как моя спаяна из пластиковых труб 25мм.
  6. Добрый день, вот прошли сутки после последней заливки баланс перевалил за ноль 239мВ, - 151N векторы влево. Было 260 мВ и 46 N векторы в право. Жду может вернется...
  7. Я Вас понял, спасибо. Первые 100г уже залил. Отпишусь о результатах позже ☺️
  8. Значит буду заливать. И так все очень долго затянулось, все знакомые говорят '' когда ты уже сделаешь? Купи уже готовый! ". Вот только есть сомнение, нужна ли петля? Датчик сводится легко.
  9. значение 23, сделал меньше лучше не стало. Заметил если рембром монету ставить или водить сбоку 15 см от катушки тогда один сектор.
  10. Добрый день, прошу помощи. Свел катушку чувствительность хорошая, односекторный сигнал на все металы кроме круглых и то не на все. Напримерна монету (десять, два рубля Россия) и круглую крышку жестяную откликается волной по всему экрану, а пятак, кольцо (золотое), медь и латунь ну и пасатижи четко. Ферит - 28, ток 75. частота 8.5 кГц.
  11. Все зависит от уровня помех и КУ. Нет шумов и усиливать не чего.
  12. Вы правы ноль показывает. А емкость c5 и c7 я так понимаю фильтр частот. Когда по ошибке стоял номинал 4.7nF КУ был 4.2 сейчас стоит 33 nF и КУ 63. Резисторы стандартные 100 кОм и 1.2 кОм (1%)
  13. Проверяя обвязку ОУ заменил C5 так как не тот номинал поставил. Теперь баланас без датчика стал 13mV и угол - 78 (был 0 и 99) . Подскажите пожалуста это нормально? Шумов много стало не возможно подавить барьером и свести датчик тепер сложнее хотя до этого он был сведен.
×
×
  • Создать...