Перейти к содержанию

Alexey Panteleev

Members
  • Постов

    798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Весь контент Alexey Panteleev

  1. Станислав, тем более. Радиоактивный люминофор еще менее вероятен.
  2. Белый фосфор токсичен, но не радиоактивен. А у Вас похоже был облученный образец.
  3. Евгений, потому что конструкция магнитопровода отличается. Расход материала получится огромный, а кпд низкий. При этом огромный пусковой ток, приличный ток холостого хода, сильное электромагнитное поле. Я уж не говорю о том, как противно оно будет гудеть. Кроме того, сердечник скорее всего сварен, и разобрать его не получится. Мотать катушку на собранном сердечнике то еще удовольствие. Впрочем, хотите попробовать - пробуйте.
  4. Я бы выкинул такой паяльник. Ибо хочу еще потоптать эту грешную землю.
  5. Сергей, не стоит сравнивать промышленное оборудование и поделки для любителей. Нормальные станки, о которых идет речь, стоят приличных денег. Даже китайские.
  6. По моему устройства все в одном плохой вариант изначально, во всяком случае те, которые относительно недороги.
  7. А что, гарантии нет? Если есть, сдайте в гарантийный ремонт. Тем более, что с электроникой Вы не очень с ваших слов.
  8. Куда более полезно знать температуру камней процессора и видекарты. Хотя можно и то и другое показывать по выбору.
  9. Вусал, при выборе детали, можно выбрать сразу корпус, если он есть. Если нет, то я делаю схему, проверяю как работает, после чего заменяю детали без корпусов, на детали, которые делаю сам при помощи встроенной функции make device. Предварительно рисую в ares корпус, потом деталь в Isis, потом через make device цепляю к ней корпус и сохраняю деталь в библиотеку. По этой теме есть видео уроки в ютубе.
  10. Вусал, а что там не понятно? Рисуете схему в Isis, в ares список деталей со связями появляется автоматически. В протеусе 8.3 так. В более раннем 7 надо тыкать специальную кнопку со значком ares на панели инструментов.
  11. Евгений, это не датчик. Это трансформатор, через который силовые ключи с драйвером связаны.
  12. Евгений, такого датчика нет. Разбирал аппарат полностью. Точно нет.
  13. Евгений, это я раньше попробовал. Ничего не меняется. Может ОУ накрылся в защите? Сейчас тыкался туда мультиметром, входы звонятся накоротко. Такого же быть не должно.
  14. Датчик исправен. Поставил вместо него перемычку, защита стала загораться сразу при включении.
  15. Вот как оно выглядит. Как я понимаю это термопредохранитель. Он не звонится. Если я вместо него перемычку в разъем воткну, должно заработать, как я понимаю. Естественно я его поменяю. Просто любопытно, если дело в нем, то почему защита не сразу реагирует?
  16. Вот сейчас этим и занимаюсь. Аппарат очень хитро собран. Трехэтажный бутерброд из трех плат, связанный стойками и радиаторами.
  17. Иван, ничего не греется. На вскрытом аппарате щупал сразу после отключения. Все холодное.
×
×
  • Создать...