Перейти к содержанию

Alexey Panteleev

Members
  • Постов

    798
  • Зарегистрирован

  • Посещение

    Никогда

Сообщения, опубликованные Alexey Panteleev

  1. Евгений, потому что конструкция магнитопровода отличается. Расход материала получится огромный, а кпд низкий. При этом огромный пусковой ток, приличный ток холостого хода, сильное электромагнитное поле. Я уж не говорю о том, как противно оно будет гудеть. Кроме того, сердечник скорее всего сварен, и разобрать его не получится. Мотать катушку на собранном сердечнике то еще удовольствие. Впрочем, хотите попробовать - пробуйте.
  2. Вусал, при выборе детали, можно выбрать сразу корпус, если он есть. Если нет, то я делаю схему, проверяю как работает, после чего заменяю детали без корпусов, на детали, которые делаю сам при помощи встроенной функции make device. Предварительно рисую в ares корпус, потом деталь в Isis, потом через make device цепляю к ней корпус и сохраняю деталь в библиотеку. По этой теме есть видео уроки в ютубе.
  3. Вусал, а что там не понятно? Рисуете схему в Isis, в ares список деталей со связями появляется автоматически. В протеусе 8.3 так. В более раннем 7 надо тыкать специальную кнопку со значком ares на панели инструментов.
  4. Вот как оно выглядит. Как я понимаю это термопредохранитель. Он не звонится. Если я вместо него перемычку в разъем воткну, должно заработать, как я понимаю. Естественно я его поменяю. Просто любопытно, если дело в нем, то почему защита не сразу реагирует?
×
×
  • Создать...