Перейти к содержанию

AlanMalone

Members
  • Постов

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    Усилители НЧ, микроконтроллеры, ремонт.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения AlanMalone

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. То есть из-за лампочки БП может уходить в защиту? При замыкании PS-ON слышу какой-то треск. Может быть от транса? Как его проверить?
  2. Всем привет. Имеется блок питания Chieftec APS-650C на FAN4800IN, TNY278PN, PS224. Предыстория. Сгорела дежурка(пыхнула :)) и электролит по питанию 470мкФ 400В. После замены электролита и микрухи дежурки, я поменял ещё диод P6KE200A и резистор на 2.2Ома. Когда включаю БП в розетку через лампочку она загорается и гаснет, после этого замыкаю PS-ON на землю, лампочка загорается в полную мощность, кулер начинает крутится, через секунды три кулер перестает крутится и лампочка чуть теряет якрости, но светится не перестает. (Лампочка на 40W) Что при таких симптомах стоит проверить?
  3. Дело, к сожалению, не сдвинулось с мертвой точки Шим поменял, супервизор тоже, кондеры также заменил. При замыкании 2 и 3 ноги супервизора, все напряжения в норме (на кулер приходит ~7.5В и питание -12В(-11.8)). Если же 2 и 3 ногу разомкнуть на супервизоре, то бп уходит в защиту. Еще на 5в мультиметр показывает 23 ома.
  4. @jam_yps К сожалению, я не могу посмотреть У меня мало опыта, чтобы это понять. Завтра уже возьму лампочку и буду все смотреть. Если совсем все грустно будет поменяю и ШИМ и супервизор. Спасибо за советы.
  5. @jam_yps Только примерная https://www.rom.by/forum/BP_Cougar_620AR_ne_startuet
  6. @jam_yps Диоды все проверил и конденсаторы тоже. Вот это не понятно.
  7. Как вообще проверить работу ШИМки?
  8. При проверка супервизора заметил что на 3-ей ноге(FPO) напряжение 4.35 при выключеном БП(PS-ON разомкнут). Из описания этот выход показывает что где-то кз или превышение напряжений. Питание +4,4 В на 7-ую ногу супервизора приходит в дежурном режиме, как только замыкаю питание скачет до 7-ми В и сразу опускается до 4,4. Бывает что я замкну PS-ON и секунд 15 он держит напряжения, а потом все равно уходит в защиту. Может быть проблема в ШИМке?
  9. Спасибо всем за советы, попробую что получится.
  10. Извиняюсь, телефон не заатачил изображение. Диоды Шоттки целые.
  11. И без нагрузки тоже в защиту уходит.
  12. Теперь бп уходит в защиту при подключении нагрузки.
  13. Вот сам бп. 2 транзистора. Супервизор WT751002 Дежурка на TNY280PN
  14. В обшем проблему нашел, но из-за своих кривых рук повредил смд конденсаторы. Они находятся у диодов шоттки. Не могу найти схему и номинал их. Подскажите какой номинал может быть у этих кондеров. БП: COUGAR 620AR
×
×
  • Создать...