Перейти к содержанию

Дмитрий Венцель

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Дмитрий Венцель

  • День рождения 17.05.1994

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Интересы
    Электротехника. Электротяга. Токарная обработка. Чпу. Звукоусиление.
  • Город
    Зелёный бор

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    Аудиотехника. Усилители. Ламповая техника. Колонки. и всё что связанно со звуком!
  • Оборудование
    Мультиметры. Мегаомметр. Силовые амперметры. Инструмент для ремонта ЛЭП. Паяльники.

Посетители профиля

1 579 просмотров профиля

Достижения Дмитрий Венцель

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Ну для начала, опыт у меня есть. Странно, что все думают, раз уж тут написал, значит неуч. Далее мне интересно, сколько потребуется денег чтоб оснастить все перечисленное (не понятно зачем) частотниками. Касаемо остальных. Есть задача. Я сюда пишу не спросить разрешения, могу ли я это сделать. Я пишу найти ответ на вопрос как это сделать. Генераторы дорого. 60-120 тысяч в среднем. Пром инверторы 300+.. Я не располагаю такими средствами, чтоб раз и купил. Но есть руки и время, которое могу пустить в нужное русло. Если есть у кого оо соображения или примерные схемы построения, Велком. По напряжению питания, я прекрасно знаю, что от 12 вольт будет аврал. Мне нужно 96 вольт вх. питание.
  2. Приветствую товарищи. Ищу схему трехфазного инвертора или на трансформаторе или импульсный с блоком чистого синуса на 15 кВт. Сразу отвечу на вопрос - для чего? Моя семья проживает в поселке, где часто отключают свет и имеются скачки напряжения. Электроотопление, электроприборы и прочее. Так же я почти постоянно работаю в гараже. Электропилы, токарный, фрезерный и два сверлильных. Все на асинхронных моторах. Плюс электроотопление как по дому, так и по гаражу на насосах. Так же два глубинных насоса в скважине. В общем все потребители, в основном асинхроны. Почему и есть потребность в синусе. Просмотрел форумы, сайты, попадаются отдельные однофазные схемы небольшой мощности. Покупать промышленный UPC, инвертор, на данный момент не имеется возможным ввиду цен. А у меня есть и ферриты импульсные мощные и трансформаторы разные, сварочные, в т.ч и трехфазные. Стоит вопрос в схеме и в управлении синусом. Ну и по возможности помощи в некоторых вопросах. Они будут однозначно.
  3. Тор от полукиловаттного усилителя трансляционного. Почему все стараются что то доказать всегда, а не попытаться помочь? Или форум не для этого? Я прекрасно понимаю какие характеристики у моего тора и я не просто так написал про 15(20) ампер выдержки самого регулятора. Вышесказанному, обмоток только две. 27-0-27. Все. Все напряжения я буду брать именно схемой регулирования. Почему такая мощность? Я не буду использовать даже 10 ампер, но мне нужен запас по мощности на случай пиковых нагрузок. Ампераж транса 12 ампер, вес около 7 кило, примерно. Может чуть меньше. Всех кто пишет всякое дабы помесить воду, я понимаю, что вы привыкли здесь встречать совсем незнающих, но я немного из другого уровня. Просто есть затруднение в поиске схемы, даже подобной для изменений, ибо я не совсем умный, чтоб уметь менять внутресхемные параметры и компоненты. Если есть у кого то соображения по вопросу, пишите по существу. Если нет, тема по висит немного и закрою. Автору вышесказанного, про коэффициент не знал, ща по читаю. Но все равно 12 ампер мне хватит за глаза, даже с учетом коэффициента. Просто требуется запас по нагрузке, потому что возможны кзшки, неисправности и прочее подобное. Прошу прощение за многабукаф.
  4. Чего? Нет, не точно. Но именно на эти характеристики мне нужна схема. Идюли что то приблежонное к ней Да, хватает. Нагрузки на моторы как таковой нет.
  5. Приветствую. Ищу схему регулятора напряжения. Имеется тор на 27-0-27 переменки. Постоянки будет около 75 вольт, плюс минус. Нужен регулятор напряжения на 15(20)А, чтоб с запасом, с регулировкой напряжения на 24,36(42),48(54)в. Это будет лабораторник для проверки мотор-колес от самокатов. Чтоб не корячиться с акб и иметь стабильное постоянное напряжение.
  6. Это схема давным давно себя зарекомендовала. Начеркал её Новосибирец, не помню как звать. И естественно она БУДЕТ работать при таком напряжени. Я же хочу поставить 6н1п, 6н2п. Но им непряжение нужно в районе 30 вольт. Толк есть и не малый. Почему не беру схему с нормальным питанием в 200+ вольт? Так просто потому что нет трансформаторов подходящих, да и компактность никто не отменял, да. Прочитайте про лампы и в чём они отличаются от транзисторов. Тогда поймёте к чему я клоню. Я человек, у которого есть хороший слух и я хочу комфортно слушать музыку. Опять таки, поймёте, когда прочитаете отличие гармоник лампы от гармоник транзистора. Плавность с минутной задержкой. Наушники стоят не 100-200 тр, но и не дешёвые. И не какие то там пионеры или прочее, уж поверьте. Катушечный магнитофон имеется и записи на бобинах 70х-80х годов. Для того и собираю. Не с контакта же говно гонять... Я просто прошу помощи в некоторых аспектах построения цепей. Расчёта наминалов. Почему сразу происходят учения, что лучше можно собрать на микрухе и не париться? Я не люблю микрухи за их высокий КНИ, который ой как мешает комфортно мне слушать музыку.
  7. Доброго времени суток господа! Нужна либо доработка схемы (ниже) с приведением наминалов, либо более лучшая схема стабилизатора напряжения. Что имеем: трансформатор от аккустики 2.1 12х2 вольт. Мощностью 60 ватт. Усилитель для наушников ламповый (гибридный). Если будут использованы транзисторы, желательно IRF (510N, 520N, 530N) В итоге мне нужно МИНИМУМ искажений по питанию, очень плавный пуск и напряжение выходное в 30 вольт. +-1 вольт допуска. В данном направлении не сильно разбираюсь, по этому прошу вашей помощи. За одно приведу схему усилителя. Мало ли, может что и там по советуете, как сделать частоту воспроизведения "шире", более ровную АЧХ и достаточно хорошую мощность выходную на наушники 16-32 ома. Усложнение схемы не станет трудностью. Желательны развёрнутые ответы.
  8. Доброго времени суток друзья! В общем заинтересовала эта схемка и создался вопрос о том, как же сделать её и правильно подобрать детали. Вопрос в том как собрать на базе этой схемы ИБП с колосальной мощностью в 130кВт. Для чего спросите? Даже и не спрашивайте. Просто охото понять стоит-ли такое вообще чудить. Имеется ТОР 202х153х25. Epcos N87. Его габаритная моща 195кВт. То есть при кпд 65% можно достать из него 130кВт запросто. Так вот что скажете? Вольтаж нужен 12 вольт. Если брать 5 линий (двухполярных со средней точко1) то в итоге получаем 5 линий вывоходного напряжения по 800А. Что нужно вообще учитывать? Какие узлы менять, усиливать, или увеличивать. Хотелось бы оооочень развёрнутые ответы ибо сам хоть и соображаю в радиотехнике но не до конца понимаю что к чему. В идеале помощ с расчётами и некоторые наброски схем.
  9. Нет. 4А-32 в полосе от 40Гц до 16 кГц. Он широкополосник. Нужен ли ему фильтр в этом случае?
  10. Хорошо, спасибо. Может наберусь уму разуму. А вот ещё вопрос: Нужно ли ставить фильтры на 4А-32? У них полоса от 40Гц до 16кГц.
  11. да уже 5й день напролёт сиже в гугле и ничего толкового не могу откапать. Или ищю хреново или мозг тугой...
  12. Доброго времени суток господа! Значит вопрос такой: нужна помощь профессионалов в теме разделения стерео аудио сигнала с очень низкими искажениями на 3 линии + активный кроссовер = (сумматор + кросс НЧ+ усел в мост режиме) + (кросс СЧ+ВЧ + усел 2х канальный) + (кросс СЧ от 1кГц - до 6,5-8 кГц + усел 2х канальный). Где то на просторах форума встречал подобные несколько тем для разделения сигнала, но для наушников и саба, несложного переключения аудиосистем (каналов) и прочее. Нигде не нашёл то, что нужно мне. Спрашивается зачем мне такая сборка и почему она должна быть с минимальными искаженимями? Отвечу: Суть сборки экспериментальная. Дабы посмотреть что получится. Хочу поставить в машину цифровой звук. Усилители цифровые. За мощностью не гонюсь. Всего в сумме будет 900 ватт (аппаратной) на деле же будет гораздо меньше. Клепать пассивные фильтры всех порядков могу, но если поможете с расчётами. Потому как не дружу с формулами и не особо понимаю программы (да тупой в этом) то предпочёл склепать активные кроссы. В общем что подскажите?
×
×
  • Создать...