Перейти к содержанию

TDA

Members
  • Постов

    193
  • Зарегистрирован

  • Посещение

4 Подписчика

Электроника

  • Стаж в электронике
    10-20 лет

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения TDA

Экспериментатор

Экспериментатор (5/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

37

Репутация

  1. Мне новый дизайн чисто внешне не нравиться, но это придирки. Так и не сделали температуру, это раздражает, а в целом за эти деньги гуд. У Дейва есть вскрытие и сравнение.
  2. А библиотека accelstepper стоит? Это было рассказано в том посте где я выложил 2.4, посмотрите его внимательнее.
  3. Валкодер современнее Полностью переписав навигацию по меню. Можно. Не нужно, если двигатели 200 шагов на оборот. Внимательно проверяем схему, еще возможно контрастность крутим.
  4. Если честно, странное поведение, даже не могу сказать почему это так и почему именно 2 оборота... В оригинальном варианте то проверяли?
  5. Надо тестировать, т.к. задействованы сторонние библиотеки лучше проверить это на макете. На вскидку, должно работать. Все пины кроме A0 используются как входы/выходы общего назначения. p.s. Еще выводы экодера используют аппаратное прерывание так что не перенести.
  6. Это может быть быть из-за висящего в воздухе вывода А0. Если не нажата ни одна кнопка на нем должно быть около 5В.
  7. В моей практике это почти никогда не нужно. Даже я бы сказал просто никогда. Всегда есть изоляция. Я тоже не могу определить причину, если вы говорите, что все правильно установлено. Я когда проверял, приклеил два флажка у основания двигателей, выставил оба наверх и покрутил оборотов 30-50, все должно остаться в точности, даже если отпускаешь потом нажимаешь снова. Далее я поставил коэфф 0,5/2,0 и проделал то же самое следя за положением флажков. Все должно быть точно. Чуть выше Balent писал, что то же проверял так и все совпадало.
  8. В автомате это только "стоп" в конце ряда? попробуйте при шаге 0,5 должны вращаться с коэффициентом 2, затем с шагом 2.0 должны вращаться с коэфф 0,5. Это все должно выполняться очень точно, не должно быть ошибки не на шаг, иначе надо разбираться начиная с тока, установленного на драйверах, может они шаги пропускают.
  9. А зачем это выставлять, для небольшой партии не в промышленных же масштабах. Почему не удобно просто нажал и смотришь, когда уже близко к концу ряда прерывисто нажимаешь. Если у вас проблемы с шагом проведите простой опыт выставите шаг 1.000мм и нажмите, двигатели должны вращаться синхронно.
  10. А поконкретнее? Не, сброса нет. Повторное нажатие снова выведет число на экран. Скорость можно регулировать, единственное не при нажатой run Хозяин-барин.
  11. Я надеялся сначала получить некоторую обратную связь от участников этой ветки. То есть на данный момент мне удобно работать в режиме полуавтомат. Мне нужно понять чего не хватает, из разумного конечно.
  12. Проверяйте правильно ли выставлен микрошаг на драйвере ШД который для укладчика. Должен быть 1/4. Какой драйвер вы используете? Пожалуйста!
  13. Я проверял на 1.0, 2.0, 0,5 мм и мотал ПЭВ-2 0,2 по меди и 0,24 по лаку выставлял 0,245, было похоже на правду. Для диаметра 0,73 (по лаку) лучше ставить 0,74.
×
×
  • Создать...