Перейти к содержанию

finiks

Members
  • Постов

    171
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент finiks

  1. Если она оборвалась то забудьте навсегда. Нужно быть часовщиком и мастером по пайке одновременно. Если припаять её просто так то результаты будут не не утешительные. 1. Не встанет стрелка на нуль. Если скручено неправильно. 2. Если тугая или слабая натяжка то показания будут... промолчу. Ну еще чего не припомню.
  2. Ё мое, уже все расписали осталось только приложить ручки. PS/ если не помогли , тогда это не ВАШЕ.
  3. И не надо, мое все при мне. Сейчас разобрал до конца и смотрел что я там делал. Память уже не та. Сгорели 2 дорожки, главное то что широченные. Восстановлено. Заменены 2 резистора, отметил в кружочке. Но тут случай был похуже. Защита была вырублена напрочь.И слетела растяжка на головке. Поставил от другой головки. Для привередливых - показания все точные после ремонта до десяток. Было года 3 назад, уже все не припомню. Забыл фотку Не забрали, ну и пусть дохнут. А мне они мешают. Там не только они , телики. ресиверы, китайские магнитолы дин , часы всякие ну всего не перечислишь. Все рабочее после ремонта. Народ видимо богатый, все нужно срочно купили новый и забыли. Там нет сырости, все целое и работает.
  4. Ну вот сходил в сарай. Достал еще один прибор. То же оказался такой, но им я не пользуюсь. Дали в ремонт после такого же случая. Починил но так и не забрали. Там видно пластинку длинную, так и не убрали с предшествующих моделей. Там один этаж. А с одним этажом схема три раза проще и починить его пару минут. Схемы дали, и я дал упрощенную так что вопросов больше не должно быть.
  5. Я не мастер по фотографиям но надеюсь видно. Я сейчас на отдыхе но в свое время починил тонны этих приборов начиная от ц20. Раньше не было защиты "от дурака". ???????????????????
  6. He3haika, да у меня свой такой 3-х этажный. Их у меня 4 штуки все разные марки. А с 3-х этажным именно 4353. Пользуюсь только стрелочниками. Мультиметрами ну ни как. В наличии этих мультиков несколько штук. От самых дешевых до самых крутых. Не убедил!!! Фото своего прибора и чтобы ХОТЬ НА СЛОВАХ сколько этажей!!! Я могу даже подсказать конкретно что заменить НО! для этого нужно знать какой именно у вас прибор. Могу даже подкинуть схему из 6-и , но которая ваша? Да теперь уже семь что выложил He3haika. Сейчас сфоткаю свой.
  7. He3haika, а вы видели его прибор? Я же писал модификаций полно и чтобы выкладывать здесь схему надо знать что у него. А он глубоко это засекретил. Ни фото ни описания на словах. Вот я уверен что у него ТРЕХЭТАЖНЫЙ галетник, а у вас на схеме один. Ё-МАЁ, лишь бы что то ляпнуть? Питание на элементах чисто для измерения сопротивлений.
  8. Неисправность совсем простая. Бахнул один резистор млт. Видно всегда не вооруженным глазом. Просто надо смотреть внимательней, видно на краске трещины ,рванье без черноты. Головку не трогаем с ней ничего не случилось. Там вместо оси две пружинки-растяжки. Они живые раз вертится катушка. Растяжка сгорает моментально кто умудряется убрать защиту. Она у вас сработала и защитила головку. Разбирайтесь в схеме, для понятия даю упрощенную схему делитель, где обычно сгорает, и почему зашкаливает на всех пределах. Модификаций полно, следующим идет с добавлением -М1. А схем у меня только 6 штук все разные. Но в принципе некоторые меж собой подходят.
  9. Вот один единственный верный ответ. Зачем второй канал если стерео передач все равно нет. Эту туфту можно назвать "двухканальный моно". Можно встретить один два фильма или несколько музыкальных клипов. А так после опроса оказалось 95% населения не знает что такое "стерео".
  10. Ничего серьезного в вопросе не вижу. Соленоиды миллионами в мире работают не сутками и не неделями А ГОДАМИ. Все что работает всегда греется., и должно. А вот какая температура это другой вопрос. А эта штучка вообще смешная. Система отталкивающей магнитной левитации.docx
  11. Transcend самые восстанавливаемые флешки в виду наличия утилит для них. Но с данными на ней уже ничего не сделать. Чтобы ее перевести в тестовый режим нужно замкнуть пины 29-30 и воткнуть в комп. перемычку сразу убрать. Это коротко и на память. Лучше почитать с вопросом - Перевод контроллера USB флэш в тестовый режим замыканием выводов памяти. Там есть картинки что и как.
  12. Оказывается тема была, поисковиком искал нашел только глубинники. Простота ерунда. Пиратов собрал уже несколько штук. Это не то. Не помню как назывался, две половинчатые катушки внахлест. Получается как один круг. Там то же надо настроить на минимум. Ничего сложного .
  13. Никто не собирал такую схему?МЕТАЛЛОТРУБОКАБЕЛЕИСКАТЕЛЬ.pdf На вид очень громоздкий. Повторить не долго но лень разводить печатку.
  14. Любая из трех могут быть микросхемой. Или чем угодно, на фото похоже они: BAS54C диод кремниевый AAP2408-Микросхема DC-DC 2SA1946 - Транзистор PNP кремниевый Для примера: трех выводная микросхема.
  15. Никак не три. 1 - общий 2 - на трансформатор 3 - оптопара 4 - питание мшимки Снимай оба конденсатора рядышком , желательно и шимку, и сфоткай плату с обеих сторон. Нарисую схему и скажу чем заменить.
  16. Для этого нужен одновибратор . После нажатия он выдаст одиночный импульс определенной длины. Длительность нажатия кнопки не влияет.Можно на микросхеме или на 2 транзисторах.
  17. Вот так сразу? Похоже ясновидящий. Он толком ничего не описал. Как он определил усб что он включился. Любой подобный приемник включается с флешки при включении ,если ее не выдернуть.
  18. А для чего их собирать? Раньше они были промышленные аналоговые. Сейчас у меня валяются именно на этой микросхеме, новенькие никогда не работали.. Сколько помню их везде выкидывали. Толку от ни ноль с минусом. Вот подарили на "запчасти". Могу слить прошивку если не залочена. Интернет: https://radioparty.ru/device/microchip/330-3-phase-motor-pic16f676 Или: 200402054.pdf
  19. Похоже не похоже. Причем тут это. Главное флешка труп.
  20. Столько возни с мертвой флехой!!! Так это пред, там без разницы от 0 до 10 Ом. Не один человек уже спалил комп после установки преда "помощнее".
×
×
  • Создать...