Перейти к содержанию

sems8888

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент sems8888

  1. Давайте я переформулирую вопрос. Какой из не сложных усилителей понравился по звучанию? И хочется сделать приписку - это ведь ничего не значит? На вкус и цвет все фломастеры разные...
  2. Здравствуйте. Хотел задать вопрос про звучание разных усилителей: Никитин+, N+3 УВИЛ, ЭА тройка, Натали, Роланд, Лайкова, сверхлинейники с rcl-electro, может еще что то. Интересно мнение людей собиравших и слушавших разные модели. Поделитесь своими впечатлениями от звучания в плане - этот отличается тем, а этот этим. Попадались отзывы о Натали что очень четко играет на низких частотах - любой барабан слышно отдельно и четко. Да, если кто видел описание схемы усилителя Дж.Роланда - поделитесь ссылкой (описанием), что то не попадается. Если темой ошибся – перенесите куда надо.
  3. Поддерживаю просьбу. Может даже немного не так. Ткните носом в начальные варианты Натали. (в смысле не сложные). Мощность 20 - 50Вт. Что то ищу - не нахожу. Слышал хорошие отзывы об Натали. Смотрю в "Архив Умзч Nataly", более раннего не нашел. Но там 137 страниц. Хорошо бы разные варианты схемы размещать в шапке и добавлять ссылки...
  4. Спасибо за ссылки. Вторая схемка понравилась. Датчик хочу оставить родной, у моего контакты подгорели - я почистил. Судя по работе духовки он работает с гистерезисом - духовка включается/выключается раз в 1мин. - 3 мин. Proba а что такое ПМСМ? Идея нравится, только придется втыкать БП для питания схемы и реле. Какое реле порекомендуете и на какое напряжение обмотка? По этой теме нашел статью. Может есть реализация без БП? Пускатели громко щелкают. Подозреваю женщины могут пугаться. Да и реле есть на 30 - 40А.
  5. Здравствуйте всем. Я понимаю, что может не в этот раздел, но все же. Есть проблема в бытовой электродуховке. Нагрев регулируется включением-отключением ТЭНов мощностью 3,5кВт. Включает ТЭНы терморегулятор, который замыкает контактную группу. Вот эта контактная группа и подгорает. Хочу что бы терморегулятор управлял мощным переключающим блоком. Подскажите, что лучше использовать в качестве такого блока? 1 Твердотельное реле? 2 Сделать схему на тиристоре? Наверное лучше с переключением при прохождении через 0. 3 Что ни будь другое? Требования - блок не должен сильно греться без вентилятора. Надежность - один раз поставил и забыл. Думаю рабочий ток - 20А, блок должен выдерживать 30-40А.
  6. Подскажите, по вольтажу какие симисторы брать - на 800В или пойдут и на 600В?
×
×
  • Создать...