Перейти к содержанию

Павел Ходько

Members
  • Постов

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Павел Ходько

  1. Сделал ,наконец ,нагрев работает,но очень плохо работает сенсорное управление. Кое как включилась (-) с трудом срабатывает (+) никак, да и всё остальное не реагирует. Может от долгого лежания пыль или копоть при сгорании индуктора, осела и мешает? Кто с этим встречался? Посоветуйте !
  2. У меня было похожее.Вылетали мосфет и мост.Смотри выше сообщение от 12 апреля.
  3. Выписал индуктор https://ru.aliexpress.com/item/1800W-175mm-coil-panel-for-induction-cooker-electromagnetic-oven-disk-coil/32758792935.html Сейчас кубатурю что делать с управлением,убавляет с трудом и совсем не прибавляет, наверно микросхема,только какая?
  4. Может попробовать перемотать? Правда возни много,во первых прийдётся самому изготовить литцендрат, и не менее муторно уложить его. Поищу, может на АЛИ есть ,поспрошаю у знакомых, и буду пробовать. А как насчёт измерения частоты, это вариант с кастрюлей и вокруг неё один витоккабеля? И какая должна быть частота?
  5. А если лак местами обгорел и в жгуте как бы межвитковое - это плохо? Или совсем недопустимо?
  6. Я и имел ввиду частоту. А межвитковку чего,индуктора? Перематывать или где то покупать? У нас точно их нет. До сгорания мосфета индуктор ни грелся,а после ремонта стал сильно греться и подгорел там где ветилятор плохо достаёт. Короче, мне недавно с АЛИ прислали осцилограф как на фото сверху нужно только спаять его докучи и узнать где мерять частоту. И ещё в управлении стоит микросхемма VIPer 12A у меня она восьминогая, а по всем даташитам четырёх???-может кто в курсе?
  7. У меня было похожее спалил пару транзисторов одной партии потом выписал другие,они как то странно звонились,но как ни странно не сгорали,но иплитка не грела выдавала неисправность Е7-не подключен индуктор,но он был подключен.Помог знакомый телемастер,сказал что проверять нужно все радиодетали даже свиду целые.Стали звонить и его совет оправдался,резистор должен быть 200к, а стал порядка 3М ,а свиду ни каких повреждений.Заменил на красный 2вт между конденсаторами.Только вместо 200к поставил 220к а омметр показал 232к ,может поэтому греется индуктор?
  8. Я мучаю плитку уже почти полгода,вроди заработала,но сильно греется индуктор аж воняет,открыл печку треть индуктора почернела.А так работает только воняет и чем больше мощности тем сильней нагревается индуктор.Таким макаром он скоро вообще сгорит.Может что то нужно подстроить?
×
×
  • Создать...