Перейти к содержанию

Олександр Коваленко

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Богуслав

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Сфера радиоэлектроники
    Металоискатели
  • Оборудование
    UNI-T 139c

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения Олександр Коваленко

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Здраствуйте..Вьі имеете введу тестер для 074..я для 358 делал такой,а можно и для 074 сделать??
  2. Здраствуйте.Хочу спросить,можно ли применить на плате вместо електролитов твердотельньіе конденсаторьі..на сколько они лучше будут вьіполнять функцию вместо електролитов,и даст ли прибору ето стабильность в роботе.Спс.с Ув.
  3. Нижний по схеме,ето какой.И как проверить,в чем проверка должна заключатся.
  4. Здраствуйте.Сново о том же низком тоне в треше.Сделал другой датчик,,Бабочку,,думал что проблема в датчике,но и с другим датчиком такая же история,при проводке монетьі,прибор клинит низким тоном.Если можно дайте хоть малейшую подсказку в чем может бить проблема.С Ув.
  5. Спасибо за совет.Но понимаете в чем дело, если прибор работает в треш режиме високим тоном,то после проводки монети он какбудто ловитклин низким тоном,и для того чтоби убрать етот тон надо крутнуть какойто переменний резистор,и он сново входит в треш високим.Ето проблеми датчика или какойто детали.Если можно подскажите.И еще пожалуста скажите какие микросхеми влияют на чуствительность датчика.С Ув.
  6. Здраствуйте.Помогите пожалуста,прибор в треш режиме работает низким тоном,бивает заведется високим но после проводки монетки сново низкий тон.В чем может бить проблема.плата Редрама.с Ув.
  7. Спасибо за розяснения,но датчик не прилит..он стоит в сбалансированом состоянии,и я нехочу приливать так как немогу найти етот вьісокий тон..я понимаю что проблема в каком то узле,и гдето в раене етих 393 микросхем но где именно мне трудно найти так как я в етой схемотехнике очень слабо понимаю.
  8. Странно но меня заверяли и не только меня что 293 ето микросхема с большим температурньім режимом..и способна работать на низких температурах..точно так как и 193..еще более стабильна в минусовьіх температурах..Я конечно благодарен Вам за подсказку..попробую сменить их на 393..я то и ставил 293 для того чтоб зимой более стабилен бьіл прибор..А оно вон как..С Ув.
  9. Здраствуйте.Скажите пожалуста,может ли из за того что на плате стоят вместо LM 393 микросхем стоят LM 293 неприсудствуєт вьісокий тон..Чтото я етого вьісокого тона так и немогу отьіскать..Подстроечньім резистором GB немогу ни ферит вьірезать ни вьісокий найти..может из за етих микросхем.
  10. Здраствуйте..Нету вьісокого тона,ни подстоечньім ни переменньім немогу найти етот цветной сигнал..Датчик ДД 280 типа Деус..подсажите где причина может бьіть.
  11. Вот оно как здесь,а я то думал что Rx нужно подогнать под частоту ближе к ТХ.А раз так то большое спасибо за учение..С Ув.
  12. Тоисть можно ставить конденсатор 47 n и частота будет на ней 9.74Кгц и свести в ноль и будет все в порядке.
  13. Но она намотана 95 витков и екранирована уже.И вот теперь надо понять какая же должна бьіть ее частота.чтоб свести ети обмотки в ноль.
  14. Привет.Сегодня провел такие действие з обмоткой..Смотал витки с ТХ и FX. И у меня частота установилась Tx при 100n 18.22Kгц. Fx при 446n 7.98Кгц..Осталось разобратся с Rx. Всем спасибо за помощь.
×
×
  • Создать...