Перейти к содержанию

Олександр Коваленко

Members
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Олександр Коваленко

  1. Здраствуйте..Вьі имеете введу тестер для 074..я для 358 делал такой,а можно и для 074 сделать??
  2. Здраствуйте.Хочу спросить,можно ли применить на плате вместо електролитов твердотельньіе конденсаторьі..на сколько они лучше будут вьіполнять функцию вместо електролитов,и даст ли прибору ето стабильность в роботе.Спс.с Ув.
  3. Нижний по схеме,ето какой.И как проверить,в чем проверка должна заключатся.
  4. Здраствуйте.Сново о том же низком тоне в треше.Сделал другой датчик,,Бабочку,,думал что проблема в датчике,но и с другим датчиком такая же история,при проводке монетьі,прибор клинит низким тоном.Если можно дайте хоть малейшую подсказку в чем может бить проблема.С Ув.
  5. Спасибо за совет.Но понимаете в чем дело, если прибор работает в треш режиме високим тоном,то после проводки монети он какбудто ловитклин низким тоном,и для того чтоби убрать етот тон надо крутнуть какойто переменний резистор,и он сново входит в треш високим.Ето проблеми датчика или какойто детали.Если можно подскажите.И еще пожалуста скажите какие микросхеми влияют на чуствительность датчика.С Ув.
  6. Здраствуйте.Помогите пожалуста,прибор в треш режиме работает низким тоном,бивает заведется високим но после проводки монетки сново низкий тон.В чем может бить проблема.плата Редрама.с Ув.
  7. Спасибо за розяснения,но датчик не прилит..он стоит в сбалансированом состоянии,и я нехочу приливать так как немогу найти етот вьісокий тон..я понимаю что проблема в каком то узле,и гдето в раене етих 393 микросхем но где именно мне трудно найти так как я в етой схемотехнике очень слабо понимаю.
  8. Странно но меня заверяли и не только меня что 293 ето микросхема с большим температурньім режимом..и способна работать на низких температурах..точно так как и 193..еще более стабильна в минусовьіх температурах..Я конечно благодарен Вам за подсказку..попробую сменить их на 393..я то и ставил 293 для того чтоб зимой более стабилен бьіл прибор..А оно вон как..С Ув.
  9. Здраствуйте.Скажите пожалуста,может ли из за того что на плате стоят вместо LM 393 микросхем стоят LM 293 неприсудствуєт вьісокий тон..Чтото я етого вьісокого тона так и немогу отьіскать..Подстроечньім резистором GB немогу ни ферит вьірезать ни вьісокий найти..может из за етих микросхем.
  10. Здраствуйте..Нету вьісокого тона,ни подстоечньім ни переменньім немогу найти етот цветной сигнал..Датчик ДД 280 типа Деус..подсажите где причина может бьіть.
  11. Вот оно как здесь,а я то думал что Rx нужно подогнать под частоту ближе к ТХ.А раз так то большое спасибо за учение..С Ув.
  12. Тоисть можно ставить конденсатор 47 n и частота будет на ней 9.74Кгц и свести в ноль и будет все в порядке.
  13. Но она намотана 95 витков и екранирована уже.И вот теперь надо понять какая же должна бьіть ее частота.чтоб свести ети обмотки в ноль.
  14. Привет.Сегодня провел такие действие з обмоткой..Смотал витки с ТХ и FX. И у меня частота установилась Tx при 100n 18.22Kгц. Fx при 446n 7.98Кгц..Осталось разобратся с Rx. Всем спасибо за помощь.
  15. Нет ето не тяжело..но есть конечно проблемка..Датчик ДД и ТХ залита лаком вместе с FX ..почему говорю что надо поигратся с конденсаторами...потому что разброс емкостей разньій и поставив как бьі 100n там может бьіть как 98 так и 105n.Вот и Rx я могу играть с кондерами.А вот Сх или Fx она же только отмативать или добавлять..я правильно мьіслю или ошибаюсь..Поправь пожалуста может мои мьісли ложньіе и я ошибался в своих действиях.Да и подскажи можно ли поставить основньіе кондерьі на плате а доводить до нужной частотьі кондерами в датчике..Всеже попробую как то исправить ситуацию по твоему совету..Спасибо за обучение и поддержку..Етот карантин если продлят то думаю хоть прибор доделаю..С Ув.
  16. Здраствуй Nikko.для настройки приборов использую такие приборьі.Китайский карманньій однолучевой осцьілограф ДСО 150 есть еше какойто 328 тестер на нем и мерял индуктивность.Есть UNT 139..и для измерения частотьі запаял генератор..вот на таких приборах я и учусь и творю..я так понял что Tx поднять вьіше по частоте к 18.2 лучше.А с Rx и Fx как поступить..на какую их частоту нужно настроить. Спасибо большое за помощь..С Ув.
  17. Походу с етой таблицей мне триндец,цифри вижу а понять немогу..В голове то понимаю что индуктивность на обмотках должна соответствовать,но при разном диаметре и индуктивность разная,да и при намоточном проводе и при количестве витков...но блин ето же все сдожно и научньіми терминами..А как ето все попроще звучит..Я чесно понимаю что туплю в етих вещах но сдаватся я точно небуду..Даже если я с етим прибором не пойду на поиски я все равно его доделаю..даже если прийдется перепаять все заново и намотать новие обмотки...Я неодступлюсь ..но вот видеоинформации по настойке действительно мало..Вон настройку Квазара прямо на стриме настраивали..О Терминаторах дак там фильм можно снять о настройке.А с Маской чето скуповато в медиа..Благо Nikko хоть тема есть на форуме.Ладно буду розбиратся с настройкой обмоток..Спасибо за отзив о помощи.с Ув.
  18. Спасибо за отклик..Но как ето сложить в кучу ,чесно туплю.Яж в етой схемотехнике туговат..Все мои познания ето пайка Терминаторов,хотя все утверждают,что намного тяжелее настройка прибора.Но там вся информация так розписана по полочках,да и видео по настройке то побольше.А вот по Маске все скрьіто..Может я ненашол еще етой информации.И всеже имея спаяную плату,намотаньіе катушки я остановился у етих настройках частот,и мне нужно разобратся как настроить обмотки Тх,Rx, Fx.Они же должньі бьіть подогнаньі по частоте.Я то понимаю что тумблером я меняю частоту,но вот ета Fx 7.47Кгц так примеру остается а Rx 9.74Кгц мне надо понизить до скольких..розумеется конднсатором..А Тх19.7Кгц так и остается..Я правильно ето описал..или есть ошибка в моем представлении о настройке.Спасибо за понимание и не судите строго.с УВ.
  19. Nikko10. Спасибо за информацию. Nikko подскажи пожалуста как розрулить ситуацию с обмотками Тх 42в+100n=17.9Kгц Fx 5в+470n=7.47Кгц Rx 95в+47n=9.74 Кгц +68n=8.14Кгц вот понимаю что гдето чуть перемотал,гдето чуть недомотал.Но сейчас надо ето все вировнять и впаять в прибор..Если бьі такое надо бьі сделать в Терме то я бьі вьіровнял да и кинул ето все в датчик..Но сдесь кондерьі в приборе..Можно ли сделать так...Основньіе поставить в прибор а дополнительньіе запаять в датчик??и с етим разбалансом я совсем непойму...он так же должен бьіть Rx на 100гц ниже Тх..или сдесь по другому.Если можно кратко опиши как с моими обмотками решить дальнейшии манипуляции,чтоби с них получился датчик..понимаю что игра конденсаторами..но как лучше будет на будущее когда я захочу подключать другой датчик.Спасибо с УВ.
  20. Спасибо за поддержку.Терминаторов то я напаял,а сейчас замахнулся на Маску,но слабоват я в електронике,так паять по схемам то могу,а вот что за что отвечаєт ет лес дремучий..С датчиками по началу били косяки как обично,но благо прикупив измерительньіх приборов дела то наладились,ну и сами корпуса стали доступньі,а ето легкий вес и меньший гемор.Еще такой вопрос сколько примерно ОМ должно бить на екране,если екран из фольги кондера..Я все время обмативал луженкой,а сейчас хочу припаяться.Пробовал и графитом ...но чесно говоря чтото я либо не так сделал либо он боится ударов...да и фольгой как по мне проще..Но хочу как то сделать етот екран чтоб поменьше влияние било на постукивание об стебли,веточки и замерзшую землю..уж сильно чуствительньі у меня получаются датчики на такую хрень.Чуйку постоянро надо убавлять сильно.В лес хоть не ходи..Я лучше переспрошу,может ктото какую новую информацию подкинет...так обмотки намотал ..лежат пока я соберу кой какую информащию,всеж прибор то новий и новие намоточньіе даньіе ...Аааа вот еще что спросить то хотел..сдесь как и в Термах на ферит двойной сигнал на медь одинарний..если наоборот..переворачиваем обмотку..или по другому..с.Ув.
  21. Спасибо...я ведь етого то незнал..смотрю по видео настойки катушек,дак вон Квазарьі и Фортуньі прямо самими приборами настраивают,а вот в Терминаторах без осцилографа както трудновато ето все сделать.Хотя вон читал обходятся одним мультиком..с Ув.
  22. Я так понял что сдесь точно так же надо двигать обмотками при сведении?И на Термах моталось двойньім проводом а сдесь одинарньім.Я то почему переспрашиваю,по Маске то информации ограничено а по термах навалом.Благодаря етому форуму можно хоть спросить о какойто помощи при настройке,ведь в схемотехнике мои знания минимальньі...ну миниминиминимальньі.Еще раз спасибо за ответьі.
  23. Nikko10 я немножко имею представления о намотке датчиков по Терминаторах,сдесь другая система..мотать надо одинарньім проводом,согласно витков,и сведение чуть иное..подскажи где можно ознакомится о более детальной намотке датчика...может на ЮБ есть видео о намотке примерно похожей как на Маске.Может на какойто прибор мотают точно так и сводят так же..мне лучше пару раз увидеть чем 100 раз прочитать.Спасибо за помощь.
  24. Здраствуйте..как правильно должен работать сам прибор при включении,без датчика.Прибор то я собрал,при включении светодиод моргнул и пикнул динамик,а далее тишина мне так кажется чтото здесь не так..Если можно кратко описать включение и роботу правильно спаяного прибора.
×
×
  • Создать...