Перейти к содержанию

IIETPOBU4

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Екатеринбург

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения IIETPOBU4

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Спасибо. Но у меня есть возможность отдать прибор в руки "умеющих", с пожеланиями..
  2. Не совсем понял, про блок питания контроллера говорите?
  3. Ещё раз хотелось бы услышать мнения Профи, кто-что думает про замену всех электролитов частотного преобразователя через определенный период...
  4. Да, следы окислов, местами даже ржавчина есть, ТАКОЙ купил год назад. Какое то время после транспортировки и установки работал нормально. Сейчас он в отапливаемом гараже. Влажность в норме.
  5. Да, всем этим делом управляет контроллер, с достаточно точным позиционированием исполнительного узла, в виде цилиндра с вязальными иглами. Привод как со снятым со станка двигателем, без нагрузки, так и с установленным ведёт себя одинаково.
  6. Да, муфта хорошо закреплена, проверял.. Привод оригинальный, купить проблемно, пока по крайней мере. Да и опасения, что " дело было не в бобине ")) присутствуют...
  7. Перепаивать всё подряд- проблемно, плата многослойная, не все возьмутся.. Покупка нового? Нет уверенности, что именно в этом блоке проблема.. Нужны ПОДХОДЯЩИЕ способы диагностики без замены на заведомо исправное. Ни схем, ни описаний, ни подобного взять возможности нет. Поэтому и спрашиваю совет Профессионалов, что и как можно проверить... В несколько фирм обращался, получил ответ: ТАКОЙ Китай не делаем..
  8. Забыл добавить, летом, в жару, +30 град. всё то же самое происходит, прогрев под вопросом.. Заведомо исправное можно всё подряд поменять: блок преобразователя, эл двигатель с энкодером, если не поможет, то контроллер и т.д. такой возможности нет. Нет в наличии других станков, аппарат в ед. числе.
  9. По порядку.. Навыков по ремонту электроники нет, сам- ремонтник. Есть скромные познания электроавтоматики.. Тестером смогу пройти и определить неисправность по п.1-4 проверки асинхронного двигателя? ( вопрос Крабу )) Изъянов, внешне, на плате привода не нашёл. Замены плат, приводов и др. не предусмотрено, т.к только один такой аппарат. Ремонт в " домашних условиях " НЕспецом". Прошу помочь разобраться с Китаем
  10. А кроме юмора, по делу? какие советы будут? Неисправность себя проявляет исключительно в первые полчаса работы. Если проработал полчаса, то уже после пашет и пашет, хочешь реверс, хочешь обороты выше, хочешь толчковый режим работы... Но, если выключил питание, то уже не запустить... Ошибка...
  11. Двигатель снимал, прозванивал, всё норм. Подшипники тоже проверил, ничего не клинит. Энкодер чистый, пыли нет. Кабеля соединительные посмотрел тестером, тоже всё ок. На платах ни вздутых электролитов ни прижогов не увидел. Проверить настройки привода не могу, параметры Китай не даёт, мануал тоже. Запрашивал расшифровку ошибки, молчат... С пользователем с другого форума связывался, информации по ошибке подобного привода нет..
  12. Всем добрый день! Имеется китайский не новый кругловязальный автомат. Постепенно появилась неисправность: после включения вращения основного двигателя со стабильной частотой и направлением, через некоторое время(несколько минут), двигатель резко останавливается, на преобразователе выскакивает ошибка, код Er-04. Мануала нет никакого, производитель (Китай) посылает куда подальше, типа инфы нет и не будет. Контроллер, что управляет частотником ошибки не видит, на мониторе отображает задание. Перезапуск станка погоды не делает, все повторяется снова. Пробовал со снятым двигателем, без нагрузки, холостой ход, то же самое. Толчковый режим работы двигателя, то же самое, привод уходит в ошибку. Модель привода Hisen 1300. С чего начать?
×
×
  • Создать...