Перейти к содержанию

Михаил Мацуков

Members
  • Постов

    28
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация

  • Город
    Псков

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Посетители профиля

2 134 просмотра профиля

Достижения Михаил Мацуков

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Добрый день, подскажите пожалуйста только микроконтроллеры сможете отправить? Хотел поэкспериментировать с DAC, но сейчас глядя на цены на них, как то желание покупать не появляется)
  2. Спасибо огромное! Я не использовал эту функцию, так как мне протокол обмена показался нестандартным. Всё заработало, проверил, если в 3 регистр (Key Enable) записать нули, то кнопки не работают, если же FF - то на прикосновения к кнопкам есть реакция, получается чтение и запись - работают корректно. Осталось только чувствительность подстроить, но это уже дело техники.
  3. Спасибо, следующий код начал хоть что то выдавать: uint8_t DevAddr = 0xB8; uint8_t TxData[2] = {0x3, 0xFF}; HAL_I2C_Master_Transmit(&hi2c3, DevAddr, TxData, 2, 1000); uint8_t RxData[3] = {0,0,0}; TxData[0] = 0x2B; HAL_I2C_Master_Transmit(&hi2c3, DevAddr, TxData, 1, 1000); HAL_I2C_Master_Receive(&hi2c3, DevAddr+1, RxData, 3, 1000); Получается у них в примере под названием "Control Byte" на самом деле скрывается адрес устройства просто. но появилась теперь другая проблема. Как я написал выше - я хочу прочитать информацию о нажатых кнопках, для этого - необходимо прочитать следующий регистр: В отладчике я вижу, что данные получаю, но почему то там вместо данных какой то мусор, который постоянно меняется, независимо от того, касаюсь я кнопок или нет. Что я ещё упустил из виду?
  4. Добрый день. Помогите пожалуйста понять как необходимо взаимодействовать с данной микросхемой через I2C. Из мануала я сделал вывод, что для того, что бы включить сенсорные кнопки, необходимо отправить следующую последовательность: [0xBA] [0x3] [0xFF]. [КонтрольныйБайт] [БайтСАдресом] [БайтДанных] Данный вывод сделан на основе вот этой части даташита: Но к сожалению при просмотре логическим анализатором, на отправку последнего байта (0xFF) микросхема отвечает отказом. Для работы с I2C использую HAL, и следующий код: DevAddr = 0xB8; uint8_t TxData[3] = {0xBA, 0x3, 0xFF}; HAL_I2C_Master_Transmit(hi2c, DevAddr, TxData, 3, 1000); Подскажите пожалуйста что я не верно понял. CT1C08x-CHEMTRONICS (1).pdf
  5. я к сожалению не в теме, интересны данные аппараты были не как устройства, а как набор деталей для изучения. соответственно не готов высокую цену предложить
  6. по кварцу - это я китайскую схему попытался скопировать, в итоге посмотрев в референс мануал увидел что действительно совсем не правильно сделал, спасибо. По компактности и корпусу - это пока не приоритет, т.к. это будет в первую очередь замена бредборду, т.к. в нём такую схему собирать уже не комфортно. По питанию - увеличил толщину дорожек. спасибо огромное!
  7. Добрый день, можете пожалуйста подсказать где допущены грубые ошибки? Пытаюсь на СТМ32 сделать часы, и для этого хочу вытравить печатную плату. нарисовал как мог в Протеусе. Сама схема: соответственно развел вот так: протеусовский проект так же приложил на всякий случай Clock.pdsprj
  8. День добрый, а даташитами на эти двигатели не поделитесь? не получается быстро найти
  9. День добрый, вам в личку невозможно написать. Можно ли ноутбук забронировать до понедельника?
  10. ошибся к сожалению, т.к. я мерял постоянку на выходе, после реле. а на некоторых режимах не все реле включаются.
  11. Как итог: было 2 пробитых полевика в 2х каналах, так же в третьем канале был сгоревший "ОУ", после выпаивания этих деталей, остальные каналы заработали в штатном режиме. хотел сказать отдельное спасибо @KRAB, за то что пинал в нужном направлении. Буду теперь искать чем заменить сгоревшие детали.
  12. Перерыл всю плату и схему, нет, узел детектирования, построенный на транзисторах один на все каналы. Если выпаять оба транзистора - то ресивер полностью работоспособен становится, за исключением одного канала, на нём постоянка -5 вольт примерно Один из транзисторов Q4404 или Q4403, точно не знаю какой при проверке оказался в обрыве всеми ногами, заменил оба транзистора на более-менее подходящие по параметрам, но общую картину это не изменило, на канале который работает без транзисторов штатно, с ними - минус 30 вольт постоянки. обвязку транзисторов - проверил, резистор и конденсатор - живые. по поводу включения схемы - она общая, а перед ней "монтажное И"
  13. UPD отключил защиту от постоянки на выходе. усилитель запустился, процессор ничего не видит, и не ругается наконец то, на выходе - нет постоянки! теперь окончательно ничего не понимаю, защита от постоянки построена на 2х транзисторах и нескольких резисторах как она может давать отрицательное смещение на одном канале. рискнул подключить всё в сборе. в итоге живые каналы работают, но это неправильно как то, и что сделать я теперь окончательно не понимаю(
×
×
  • Создать...