Перейти к содержанию

svetadu

Members
  • Постов

    14
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой

Достижения svetadu

Новичок

Новичок (1/14)

  • Преданный
  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. Заработало только когда перерезал дорожки и соединил по схеме. До этого дежурка не заводилась. Там в конце обозначения транса имеется различие QJ и FJ может в этом дело... Спасибо откликнувшимся.
  2. Все именно так, как нарисовано. Специально делал макроснимки. На них видно обмотки даже без прозвонки. Провод с бОльшим сечением это 5 вольт, с меньшим - 12 вольт. Если вставить этот трансформатор в плату, то точка соединения двух обмоток будет вверху (см рис). Но по схеме она должна быть внизу...
  3. Вы не на том сконцентрировали внимание. Вопрос - почему выводы транса не соответствуют принципиальной схеме. Как могла работать схема? ПС. трансформатор, естественно, я выпаял сам. А запаян он был, как мне видится, еще на заводе. Это я к тому что никто туда другой трансформатор не мог поставить.
  4. Такой же трансформатор дежурки, что двумя сообщениями выше (фото соответствует) стоит на плате FA-5-F Но по схеме: 3 вывод это общий, а на плате это 5в 2 вывод 12в, а на плате это общий 1 вывод 5в, а на плате это 12в Почему так? трансформатор не выпаивался, а если и выпаивался, то пайка от завода не отличишь... ПС. Нет дежурки, все кроме транса в норме. полная схема БП
  5. Можно попытаться... Правда, там клеить не к чему. Помогает, если прижать шлейф между матрицей и корпусом.
  6. Понятно. Я думал, что при неисправной видеокарте и скрин будет дефектный... Сейчас пользуюсь вот так: Переместил панель задач влево и все окна подгоняю под размер оставшегося зкрана. Хорошо, что матрас не по центру.
  7. @Dr. West @Yuretskok Спасибо за советы по выбору матрицы. Учту. Внешний монитор не подключал, но если делать скрин рабочего стола, то картинка нормальная (без матраса). И опять же, при надавливании на прямоугольный чип (дешифратор) есть четкая реакция.
  8. Вот такие обозначения: Если я правильно, понял - подсветка светодиодная.
  9. По каким параметрам правильно подбирать б/у матрицу? Какая наклейка определяющая? Их там много...
  10. Если уж менять, то тогда прижимать контроллер надо до последнего... Пока не лопнет матрица. Чтоб не жалко было выбрасывать.
  11. Печально это все... Я подкладывал несколько слоев пористой двусторонней липкой ленты. Хватило не надолго. Что лучше подложить и как сильно можно давить?
  12. Есть ли смысл искать битую матрицу? Меняют этот шлейф с контроллером или он идет приклеенный к матрице навечно?
  13. Да. Создавал ночью, потом в песочнице не нашел, думал не прошла... Где Вы ее находили? Насчет "прижать" - уже делал, через месяц опять появилось. Этот шлейф не двигается. Он идет от платы к матрице, плата закреплена на рамке дисплея.
  14. Ноутбук Lenovo Z580, после нескольких лет нормальной работы появился такой дефект (см. видео) Сначала было редко, сейчас постоянно на правой трети дисплея "матрас". Всрытие показало, что при нажатии в область, указанную стрелкой, изображение восстанавливается. Вопрос. Что за прямоугольник на шлейфе (на рис. выделен красным)? Фильтр, дроссель или чип? Можно ли найти и заперемычить оборвавшуюся дорожку в шлейфе?
×
×
  • Создать...