Перейти к содержанию

garry911

Members
  • Постов

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    Менее года
  • Сфера радиоэлектроники
    радиолюбитель

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения garry911

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

3

Репутация

  1. панелька dip8 c перепаянными ногами, в нее вставляешь опер и уже всю эту конструкцию в панельку которая на плате. не нужные ноги откусываешь.
  2. Здравствуйте ребята. Как то, уже давно собирал ваш пред по полной схеме, и он верой и правдой служит мне все эти годы , радуя слух. Но тут возникла необходимость в небольшом усилке для полочных-компьютерных колонок, в этот раз, решил попробовать урезанную схему от Shurika, В темброблоке я использовал второй уровень нч по оригинальной схеме, собирал из того, что под руку попало, и внимание операционики я поставил TL081- ни каких проблем, на выходе полный 0, пробовал ставить и NE5532 и (OPA-скорей всего не оригинал), но слишком большой разницы не услышал. Я не аудиофил и без каких либо претензий, но звук вполне нормальный. вот насколько фоток и замеры РМАА. Всем привет, и ни кому не болеть.
  3. и там резисто на 10к а унего 5.1к везде , дак значит убрать конденсатор и резистор на землю?
  4. Здравствуите. А что за конденсатор в плате от Shurika,- 100.0 NP ?
  5. Здравствуйте. Вопрос немного не в тему- есть мощный трансформатор, вторичка - 2х30в; можно ли использовать схему вашего блока питания немного изменив, чтобы питать усилитель и пред усилитель, примерно так как на рисунке, вообще можно ли снять два напряжения, без явных потерь;- подскажите если не трудно.
  6. Здравствуйте ребята. Возникла вот такая ситуация- если я подаю сигнал с вашего преда в обход темброблока(он же пред), на оконечник усилителя, звук один; если же подключаю непосредственно на вход усилителя через темброблок, то звук чисто на слух становится заметно лучше, не таким резким- мягким приятным. Поскольку у вашего преда усиление не большое, то ни каких искажений перегрузок нет. Подключал другой (усилитель мощности) через (ваш пред)+ (перед первого усика) тоже лучше играет. Если включить просто один усилитель то звук будет хуже любых конфигураций с вашим предом. В озникает вопрос- если уменя есть например усилитель мощности и ваш пред, то нужен еще и какой то входной буфер между ними, что б так сказать раскрыть полные возможности аппаратуры. Если кто в этой теме, может поделитесь знаниями.Сам я далек от принципов прохождения сигнала по электронным цепям, больше (практик-сборщик) и воспринимаю все ухами, а слушаю с ноутбука. Всем привет и удачи.
  7. насколько помню включение от 2,8 до 4в на 3 ноге, ниже отключение по видимому резисторный делитель R6-R7 должен задавать напряжение для запуска?
  8. то есть питание 5в обусловлено самой схемой? при разном питании микросхемы от 18 до 22 в
  9. garry911

    MUTE STAND-BY TDA2052

    Есть оригинальные TDA2052, думаю зачем добру пропадать, но немножко не могу понять как подключить MUTE STAND-BY, если поставить просто тумблер оно будет работать?
  10. Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если не трудно,что нужно поменять в блоке питания чтобы вместо 30в было 18в, а вместо 15=12. нужно для другого усилка. Спасибо!
  11. Waso вы наверно уважаемый человек и хорошо разбираетесь в радиоэлектронике, за это такие как я, очень благодарны вам и вашим друзьям за разработку данного преда. так что одна попытка с моей стороны изобразить нечто подобное (и оно как то даже работает) уже достижение. Если же здесь клуб высоких профессионалов то я тихонько замолчу и мирно удалюсь не задавая глупых вопросов, довольствуясь тем что получилось, проклиная тот день когда взялся за паяльник, роняя слезы и слушая китайское радио Постоянка на выходе минус 50мв не нормально? а
×
×
  • Создать...