Перейти к содержанию

iaviav

Members
  • Постов

    59
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент iaviav

  1. Заработало. Спасибо. А почему поменяли JDY-31 на HC-06? И какая последняя прошивка? Если кому-то интересно, у меня автомобильный АКБ 60ah обслуживаемый, прослужил 8 лет с 2012 года. Заряжал его зарядкой автора предыдущей версии последние 3 года . летом 1 раз и зимой 2 раза, проводил десульфатацию каждый раз. Рассказываю автомобилистам - не верят. Говорят, что как АКБ сядет так куплю новый. По моему классная тема?
  2. Вам советовали, что на плате блютуз EN посадить на 3.3 вольта. Вы пробовали делать подобное? Помогло или нет?
  3. Здравствуйте vladimir 1962. Как Вы настраивали свой блютуз, у меня такой как у Вас. На команду АТ отвечает ОК. На все остальные ERROR
  4. Доброго всем дня. Пытаюсь настроить блютуз 3.3v. Отправляю команду AT. Получаю AT OK. Посылаю любую другую команду. Получаю eror.
  5. Здравствуйте Starichok. Пару вопросов по Вашему измерителю емкости, если позволите. 

    1.Меряет ли прибор общую емкость автомобильного АКБ т.е если акб имеет емкость 60 а.ч  на шильдике. Через 4 года эксплуатации она уже меньше - именно эту общую емкость он меряет? Или только то что сможет впихнуть в АКБ? Спасибо заранее.

     

    1. Starichok

      Starichok

      задавать вопрос следует в теме про измеритель, а не здесь.

      впихнуть ты можешь сколько угодно, но не всё впихнутое усваивается батареей. усвоится ровно столько, сколько может быть усвоено.

      прибор измерит ровно столько, сколько батарея сможет отдать.

  6. Здравствуйте Postaloi. Прошу уточнить. Какой транзистор ставить в цепь затвора irf9540n. В авторской схеме стоит bc338, в других bdx53. Один из них высокочастотный, другой низкочастотный. Заранее спасибо
  7. Здравствуйте Postaloi. По поводу индикатора. 1-й контакт - GND, 2-й контакт - "+5v", а контакты SCL и SDA - какие по счету? Заранее спасибо.
  8. Здравствуйте vladimir1962. Спасибо за файл. Просмотрел. Есть ряд вопросов, если позволите. В присланной Вами схеме LM324 записывается от 9V, а в схеме от postaloi от 5.5V, также нет стабилизатора на 12 V. Если можно, то разъясните пожалуйста. Заранее спасибо
  9. Как это прошивка нукому не нужна? Я сразу после слов (голосуем за новые фишки), заказал в Китае новые элементы до схемы 9.01. Случайно поделился с коллегами про контроль заряда АКБ через телефон, так у них челюсти поотпадали
  10. Здравствуйте Postaloi. В начале года обсуждалась схема 9.01.sp17 для АКБ 12в с использованием Bluetooth, сейчас идёт обсуждение схемы Carger_100v. Пожалуйста объясните ситуацию, буду благодарен. Что-то я запутался, спасибо.
  11. Здравствуйте Postaloi. Прошу уточнить по поводу ттl адаптера. Вы используете програматор в качестве ttl адаптера? А можно ли использовать програматор pik-2 в качестве ttl адаптера, т.к такой как у Вас нодо будет покупать или делать? Заранее спасибо.
  12. И Идея супер. Postaloi полный респект. Я ставлю на зарядку АКБ и не подхажу к нему 5 дней, т.к на работе и что оно там делает никто не знает. Заходит жена и задевает клему АКБ. Результат - нужно ехать а АКБ в "жо""
  13. Здравствуйте Postaloi. Прошу Вас уточнить.Если изменить на схеме с ОУ прошивку с8.12 на 8.6-8.8, схему нужно калибровать или нет. Спасибо.
  14. здравствуйте Postaloi. Прокаментируйте эти фото пожалуйста. На какой схеме и на какой прошивке вы это делали. СПАСИБО.
  15. Это зависит от режима заряда, на живом АКБ ещё не испытывал, я так поня, что показания тока усредненные,т.к когда подключился амперметр последовательно, то показания все время меняются, а на индикаторе они не прыгают.
  16. Все настороилось. Но заметил особенность. Ставлю в режим зарядки АКБ, включаю в сеть, на индикаторе ток равен нулю, скидываю любую клему с АКБ, подключаю назад и только после этого показания тока появляются. Странность какая-то.
  17. Проблема при калибровке с разрядом и зарядом, ток на индикаторе при разряде маленький 0.01 - 0.1 А. Между + был. Питания и корпусом платы ставил резистор 100 Ом. Питание подходит 5V Даю плату.
×
×
  • Создать...