Перейти к содержанию

лвж

Members
  • Постов

    49
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о лвж

  • День рождения 13.11.1968

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Тюмень

Электроника

  • Стаж в электронике
    Не связан с электроникой
  • Оборудование
    руки

Посетители профиля

1 181 просмотр профиля

Достижения лвж

Новобранец

Новобранец (2/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Вздулся один, заменил оба. На блоке питания кто то написал, 2.5 вольт. Видимо крутой ремонтник решил, раз напряжения нехватает, подбавить жару и предвинул переключатель в положение 110 вольт. выходные ключи повзрывались и конденсатор один вздулся. Обмотки трансформаторов вроде целые. Пробывал подать на шим напряжение от внешнего источника, опорное напряжение на микросхеме присутствует, но схема не запускается. Пока интересует почему не приходит на микросхему питание.
  2. Имеется источник питания s-180-12, Заменил сгоревшие выходные ключи и входные конденсаторы. При включении в сеть через лампу, лампа вспыхивает и гаснет, но питания на шим контроллер не поступает. Выпаивал D9 D10, напряжения на обмотке нет, подскажите, где искать?
  3. По поводу ушатанного мной МК, может ли МК потреблять большой ток (более 1А) из за не правильно выставленных фьюзов?
  4. У меги 32 питание идет плюс на 10,30 ногу а минус на 11,31. По этому МК можно вертеть как хочешь. А одну мегу я все таки убил , в отместку он забрал с собой LCD, ладно хоть есть в запасе, правда без подсветки. Но нет худа без добра, у меня еще завалялись пару экранчиков т факсов панасоник, искал на них инфу, ничего не нашел. А тут воткнул вместо умершего LCD, работает!
  5. С помощь простенького СОМ программатора удалось прошить, спасибо всем кто ответил
  6. ...теперь у меня две коровы будет © . Купил новую атмегу, подключаю программатор-та же песня, ни прочитать ни прошить не получилось. Сегодня собрал программатор что в первом посте-и ура, содержимое МК удалось прочитать. Шить буду вечером ( программатор видит оба камня). Довольно странно что ардуиной прошить не удалось, раньше шил, правда не 32 мегу
  7. Микроконтроллер абсолютно новый, из магазина в голом виде, втыкал его в макетную плату, лишние детали отсутствуют. В общем собираюсь решить проблему кардинально, купил новый МК и сейчас соберу COM программатор (на всякий случай попробую другой прошивальщик, а то вдруг дунькой попортил, мало ли)
  8. Правильность подключений перепроверял много раз, уже третий день проверяю и пробую
  9. В качестве программатора у меня ардуино, снизить частоту не смогу. Синапрог не контачит с МК, по этому прцесс прошивки даже не начинается Пробую шить по ISP, просто напряжение присутствует на этих выводах
  10. Да, абсолютно новый, подключение проверял и до и после пробной прошивке, Наличие напряжения проверял так же отключив всю обвязку, то есть просто подал питание и все
  11. лвж

    Проблема с ATmega32A

    Прбовал прошивать атмегу программатором AVRISP, синапрог пишет avrdude: AVR device initialized and ready to accept instructions avrdude: Device signature = 0x000000 avrdude: Yikes! Invalid device signature. Double check connections and try again, or use -F to override this check иногда выдает что ошибка синхронизации. Пробовал подключать кварц, внешний генератор, ничего не помогает. Прошелся мультиметром по выводам и вот что вышло; на 9 (RESET)ноге-4.5 вольт, на 24,25 и 27 ноге-5 вольт, на 29 ноге-0.2 вольт. По даташиту выводы 24, 25, 27 относятся к интерфесу JTAG. Что с ним такое и можно как то реанимировать микроконтроллер?
  12. Все перепробывал, ставил кварц, RCT цепочку, тактирующий генератор, ничего не помогает. Хуже всего что на 9 ноге(reset) висит напряжение, сброс никак не сделать, по идее там напряжения быть не должно
  13. atmega32 никак не заводится, откинул от него все провода, оставил только питание, и стал замерять напряжение на выводах: на 9 ноге-4.5 вольт, на 24,25 и 27 ноге-5 вольт, на 29 ноге-0.2 вольт. Он залочен или неисправен, кто что думает?
  14. Сам себе отвечу, без индекса А микроконтроллер можно использовать, здесь есть статья по инднексам атмега
×
×
  • Создать...