Перейти к содержанию

AlexCrimea

Members
  • Постов

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    3-5 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    ремонт

Достижения AlexCrimea

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

0

Репутация

  1. там в цепи по фильтрам беда была и родной пред сдох, конденсаторы потекли, я их заменил, пробежался по плате на предмет козы и запилил лампу накаливания в место преда для первого старта, все стартонуло... после чего стал искать замену предохранителя.
  2. ок. всем низкий поклон. буду взрывать ))) А здесь тему нужно как-то закрывать?
  3. Я так понимаю что вольтаж особой роли не играет в характеристике оного (кроме ка потолка по напруге), и при подборе нужно смотреть только на ампераж... и получается что 250В 10А подойдет или я не прав? в схеме 24В а на плате и на самом предохранителе написано 125 на 10
  4. что искать только на 125В 10А?
  5. Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, неопытному! Попался девайс с предохранителем 125В 10А в SMD корпусе, чем его можно заменить? Правильно ли я понимаю что вместо него можно запилить 250В 5А? Заранее спасибо! Прошу прощения если не там создал тему...
  6. Vitja, спасибо за ответ! Здесь больше спортивный интерес чем что-то иное... Да м\контроллер нонейм, а на мосфете это флюс немного не дочистил после замены, но не суть, уже почти докопался... Спасибо еще раз!
  7. теперь все понятно. Про слово "этика" что-то слышали? Погуглите, много нового для себя откроете! Я вижу Вы поведением деревенщины, самоутверждаетесь, видать совсем туго с этим... Видимо это и все на что здесь народ способен... Ну что ж, всем удачи!
  8. Ув. KRAB! Я смотрю Вы с паяльником и осциллографом родились прям! Это первое! Второе, кто дал Вам право "тыкать" незнакомым людям?! Ну а дальше подождем менее звездных людей, которым не составит труда подсказать какие замеры сделать и в конце концов разобраться с устройством... а нет так и на этом спасибо!
  9. Всем доброго времени суток! Дано: фотоэпилятор (китай), попросили отремонтить, проблема: при нажатии на кнопку не происходит поджига импульсной газоразрядной лампы. До этого не включался вообще,бп уходил в защиту, заменялись: транзистор стоящий в цепи ВВ (высоковольтного) трансформатора, заряжающего ВВ электролиты, и диод на выходе с того же трансформатора на ВВ электролиты. Транзистор заменил той же фирмы но с большим током, диод был SMD заменил на выводной аналог(указал на фото). Аппарат стал запускаться, но как я уже говорил нет реакции на кнопку которая в свою очередь дает команду на поджиг лампы. Заметил такую особенность при включении аппарата, загораются индикаторы включения и частоты вспышек, если поднести палец к обмоткам трансформатора заряжающего ВВ электролиты (обозначен на фото ) то индикаторы частоты вспышек начинают моргать и в таком режиме если нажать на кнопку пуска, то аппарат работает и лампа начинает делать вспышки... за что собственно и хочу спросить, а точнее прошу разъяснить почему так происходит? P.S. Сильно прошу не пинать я не гуру в этом деле, а только учусь. Заранее спасибо!
×
×
  • Создать...