Перейти к содержанию

revox 777

Members
  • Постов

    36
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Электроника

  • Стаж в электронике
    6-10 лет
  • Сфера радиоэлектроники
    унч

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

Достижения revox 777

Новичок

Новичок (1/14)

  • 10 постов на форуме
  • Неделя на форуме
  • Месяц на форуме
  • Год на форуме

Последние значки

1

Репутация

  1. Всем доброго времени суток,вопрос по усилитель Дорофеева,буду применять кр544уд2а в усилителе,балансировать ноль как на картинке?и читал что ногу 1 и 8 надо соединять между собой,это надо делать или нет?
  2. Приветствую форумчане,вопрос по apex ax-11,какое максимальное питание+-можно на него подавать,на печатке написано +-40в,на схеме +-35в?bc639,640 греются интенсивно,соорудил для них радиаторы,ток покоя выставил 30ма,радиаторы интенсивно греются(для выходников и пред выхода)на мощности 20-30ватт 4ом,это нормально для этого усилителя?при этом всем питание +-33в.
  3. Всем доброго времени суток,назрело несколько вопросов по Агееву "82,в каком классе работает усилитель,В или АВ?возможно ли эту схему питать+-38-40в.если можно то что надо изменить в схеме(транзисторы на выход 1943-5200),можно ли пременить такие микросхемы как lf355n,lf357n(если можно то помогите с распиновкой)и последний вопрос,он лучше звучит усилителя Дорофеева(класс В)?
  4. Вобщем не даром грешил на предвыход,поставил в коррекцию по 33 и 330пф и ток покоя стал регулироваться с ноля.
  5. Так вот что поразительно что это одинаково в обеих каналах. Все транзисторы ещё раз проверил,как и конденсаторы,приборчик вот такой, все рабочие! Грешу на предвыход,может не оригинал,может из-за возбуда?кандеры в коррекции тут родные по схеме. Стремно на долго включать что бы измерять данные напряжений,ток покоя велик!на выходе все в норме.
  6. Я же написал:в одном усилителей все гут!!!это другой стерео усилитель собераю в этом такая беда
  7. Прошу прощения,не доглядел! Вопрос следующего характера:подстроечник тока покоя в максимум,все транзисторы,конденсаторы и резисторы проверены!при этом через лампу в первичке и ток покоя с старта 370мв в обеих каналах одинаковый,где копать?платы заводские в маске даже. Я просто два проекта сразу собераю,в одном все гут,а в другом такая засада.
  8. От автора этого усилителя Nemo-усилитель собранный из заведомо исправных деталях и без косяков при пайке усилитель запускается сразу,как и настраивается,но бывает возбуд,если транзисторы потделка,а не оригинал,все это написано в описание к этому усилителю!ищите ошибку в монтаже или брак среди радиотетали.
  9. Оно то заманчивое и дух присутствует,но сейчас с финансами туговато что бы так экспериментировать,тем более что у меня нет такого большого опыта.
  10. Да,лучше я пока не буду лезть с такими переделками и заменами,потрачусь лучше на тошибы оригиналы или подобные им,а дарлингтоны пускай лежат дальше,а гляди что пойдёт не так и ещё дороже обойдётся,всем огромное спасибо.
×
×
  • Создать...